Goethe-Gemeinschaftsschule, Gemeinschaftsschule der Landeshauptstadt Kiel in Kiel
54.33448298508547
10.125675992206988
Kiel
24118
Westring 358
+49 431 26042850
+49 431 26042869
Goethe-gemeinschaftsschule.kiel@schule.landsh.de
http://www.ggs-kiel.de
Mechler
Schulleitung
Herr
Gemeinschaftsschule am Hamberg, Gemeinschaftsschule des Amtes Burg-St. Michaelisdonn in Burg
54.00221251297964
9.251399129181406
Burg (Dithmarschen)
25712
Am Sportplatz 21
+49 4825 2569
+49 4825 9166
Gemeinschaftsschule-am-Hamberg.Burg@schule.landsh.de
Ley
Schulleitung
Herr
Grundschule Hennstedt des Amtes KLG Eider in Hennstedt
54.284540219044246
9.166013773625945
Hennstedt (Dithmarschen)
25779
Schulstraße 29 - 31
+49 4836 516
+49 4836 639
Grundschule.Hennstedt-hei@schule.landsh.de
Kohnert
Silke
Schulleitung
Frau
Marschenschool, Grundschule des Amtes Marne - Nordsee in Kronprinzenkoog
53.97130346372738
8.962047784468572
Kronprinzenkoog
25709
Mittelstraße 33
+49 4856 233
+49 4856 904350
Grundschule.Kronprinzenkoog@schule.landsh.de
www.marschenschool.de
Muhle
Schulleitung
Frau
Landerziehungsheim Stiftung Louisenlund Internatsgymnasium -staatliche anerkannt-
54.48245787845851
9.680839414830512
Güby
24357
Louisenlund 9
+49 4354 999302
+49 4354 999171
Stiftung-Louisenlund.Gueby@schule.landsh.de
www.louisenlund.de
Tschekan
Schulleitung
Frau Dr.
Grundschule Schuby des Amtes Arensharde in Schuby
54.51788635
9.47840048
Schuby
24850
Bahnhofstraße 18
+49 4621 4390
+49 4621 41197
Grundschule.schuby@schule.landsh.de
www.ghs-schuby.lernnetz.de
Ströh
Birte
Schulleitung
Frau
Schule Hohe Geest, Gymnasium mit Gemeinschaftsschulteil des Schulverbandes Hohenwestedt, in Hohenwestedt
54.08937211077945
9.659182709802668
Hohenwestedt
24594
Rektor-Wurr-Straße 4 - 10
+49 4871 8668
+49 4871 1345
schule-hohe-geest.hohenwestedt@schule.landsh.de
www.Schule-Hohe-Geest.de
Schmidt
Stephan
Schulleitung
Herr
Grundschule Lütte School
53.77628444552968
9.980003722648963
Henstedt-Ulzburg
24558
Abschiedskoppel 6
+49 4193 8825115
+49 4193 8825116
Luette-School.Henstedt-Ulzburg@schule.landsh.de
Schönebein
Katrin
Schulleitung(komm.)
Frau
Grundschule Breklum-Bredstedt-Bordelum
54.61736108630756
8.966908684449779
Bredstedt
25821
Gartenstraße 15
+49 4671 2410
+49 4671 2670
Grundschule.Bredstedt@schule.landsh.de
Harrsen
Renate
Schulleitung
Frau
Auenwaldschule Grundschule Böklund
54.602980251598424
9.575534925406643
Böklund
24860
Stolker Straße 4
+49 4623 180280
+49 4623 180285
Auenwaldschule-Grundschule.Boeklund@schule.landsh.de
www.auenwaldschule.de
Juhasz
Daniela
Schulleitung
Frau
A. P. Møller Skolen
54.51535311377749
9.589968536913515
Schleswig
24837
Fjordallee 1
+49 4621 4820-0
apms@skoleforeningen.org
Kühl
Schulleitung
Herr
Leibniz Privatschule Kaltenkirchen
53.91711180550412
9.844805038356013
Kaltenkirchen
24568
Werner-von Siemens-Straße 14
+49 4191 9911573
+49 4191 9911599
kaltenkirchen@leibniz-privatschule.de
www.leibniz-privatschule.de
Boesten
Schulleitung
Herr
Schule Auf der Rude
54.772664045135976
9.42876994225117
Flensburg
24941
Lundweg 30
+49 461 852556
+49 461 851642
Schule-auf-der-Rude.Flensburg@schule.landsh.de
www.rudeschule.flensburg.de
Saar
Annika
Schulleitung
Frau
Falkenbergschule
54.78259347820948
9.410593997142753
Flensburg
24937
Emil-Nolde-Straße 31
+49 461 852548
+49 461 851643
Falkenbergschule.Flensburg@schule.landsh.de
Gese
Schulleitung
Frau
Hohlwegschule
54.78479240986997
9.447596033232378
Flensburg
24943
Glücksburger Straße 38 a
+49 461 852587
+49 461 851724
Hohlwegschule.Flensburg@schule.landsh.de
www.hohlwegschule.lernnetz.de
Sellmer
Schulleitung
Frau
Grundschule Ramsharde, Flensburg
54.80222690060637
9.419594778526523
Flensburg
24939
Am Katharinenhof 29
+49 461 852541
+49 461 851751
Schule-Ramsharde.Flensburg@schule.landsh.de
www.schuleramsharde.lernnetz.de
Nissen
Kirsten
Schulleitung
Frau
Waldschule
54.79417995465271
9.417188768620532
Flensburg
24939
Waldstraße 44
+49 461 852545
+49 461 851725
Waldschule.Flensburg@schule.landsh.de
www.waldschule.lernnetz.de
Masuhr
Volker
Schulleitung
Herr
Grundschule Engelsby
54.79204571917117
9.474175193574931
Flensburg
24943
Brahmsstraße 2 - 4
+49 461 852597
+49 461 851781
Schule-Engelsby.Flensburg@schule.landsh.de
Buchgeister
Schulleitung
Herr
Grundschule Flensburg-Weiche UNESCO-Schule
54.75854588953697
9.401579498424196
Flensburg
24941
Bahnstraße 20
+49 461 852553
+49 461 851720
unesco-schule.flensburg@schule.landsh.de
www.unesco.flensburg.de
Fenger
Schulleitung
Herr
Grundschule Friedheim
54.81186378880828
9.478025892111104
Flensburg
24944
Marrenshof 1
+49 461 852529
+49 461 851782
Schule-Friedheim.Flensburg@schule.landsh.de
www.schule-friedheim.flensburg.de
Lasch
Susanne
Schulleitung
Frau
Grundschule Fruerlund
54.79376072322141
9.457827419937024
Flensburg
24943
Bohlberg 56 - 58
+49 461 852554
+49 461 851669
Schule-Fruerlund.Flensburg@schule.landsh.de
www.fruerlund.flensburg.de
Rothehüser
Stefan
Schulleitung
Herr
Grundschule Adelby
54.781563118822646
9.466322963121863
Flensburg
24943
Ringstraße 1 - 3
+49 461 852598
+49 461 851754
Schule-Adelby.Flensburg@schule.landsh.de
www.schule-adelby.flensburg.de
Erichsen
Inken
Schulleitung
Frau
Paulus-Paulsen Schule -FÖZ Lernen und Sprachheilgrundschule-
54.794217851021656
9.429457438594286
Flensburg
24943
Schulze-Delitzsch-Str. 2
+49 461 852543
+49 461 851649
Paulus-Paulsen-Schule.Flensburg@schule.landsh.de
www.pps.lernnetz.de
Masuhr
Schulleitung
Herr
Friholtschule -FöZ geistige Entw.-
54.8012120826158
9.465425625835818
Flensburg
24943
Elbestraße 8
+49 461 852591
+49 461 851662
Friholtschule.Flensburg@schule.landsh.de
www.friholtschule.de
Grunewald
Peter
Schulleitung
Herr
Max von der Grün-Schule - Förderzentrum mit dem Schwerpunkt körperliche und motorische Entwicklung
54.80230883012536
9.464985752990438
Flensburg
24943
Elbestraße 10
+49 461 852068
+49 461 852458
Max-von-der-Gruen-Schule.Flensburg@schule.landsh.de
http://k-schule.flensburg.de
Hinrichs
Lasse
Schulleitung
Herr
Käte-Lassen-Schule, Gemeinschaftsschule der Stadt Flensburg in Flensburg
54.78799796767819
9.450410953687445
Flensburg
24943
Mommsenstraße 45
+49 461 852540
+49 461 851646
kaete-lassen-schule.flensburg@schule.landsh.de
Assmussen
Schulleitung
Frau
Gemeinschaftsschule Flensburg-West, Gemeinschaftsschule der Stadt Flensburg in Flensburg
54.77673266070321
9.421078618896985
Flensburg
24937
Friesische Lücke 7
+49 461 852538
+49 461 851728
west.flensburg@schule.landsh.de
www.real-west.flensburg.de
Arp
Thorge
Schulleitung
Herr
Altes Gymnasium
54.78888297587958
9.42836540218856
Flensburg
24937
Selckstraße 1
+49 461 852902
+49 461 851726
Altes-Gymnasium.Flensburg@schule.landsh.de
www.altesgym.flensburg.de
Kindl
Christoph
Schulleitung
Herr
Auguste-Viktoria-Schule
54.78242946890692
9.430506331977028
Flensburg
24937
Südergraben 34
+49 461 852048
+49 461 851718
auguste-viktoria-schule.flensburg@schule.landsh.de
www.avs.flensburg.de
Eckert
Markus
Schulleitung
Herr Dr.
Fördegymnasium
54.80230883012536
9.464985752990438
Flensburg
24943
Elbestraße 10
+49 461 852599
+49 461 851645
Foerdegymnasium.Flensburg@schule.landsh.de
www.foerdegymnasium.de
Höhnke
Frithjof
Schulleitung
Herr
Goethe-Schule
54.78647128473458
9.442987126341288
Flensburg
24943
Bismarckstraße 41
+49 461 852536
+49 461 851744
Goethe-Schule.Flensburg@schule.landsh.de
www.goethe.flensburg.de
Reinke
Arnd
Schulleitung
Herr
Regionales Berufsbildungszentrum Flensburg - Eckener-Schule - rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts
54.77634353970245
9.41697503585348
Flensburg
24937
Friesische Lücke 15
+49 461 852531
+49 461 852143
RBZ-Eckener-Schule.Flensburg@schule.landsh.de
www.eckener-schule.de
Mohr
Sven
Schulleitung
Herr Dr.
Fachschule für Seefahrt Flensburg
54.77474815146874
9.447366668880495
Flensburg
24943
Kanzleistraße 91 - 93 - Gebäude B-15.1
+49 461 805-1900
+49 461 805-1909
Fachschule-fuer-Seefahrt.Flensburg@schule.landsh.de
http://www.seefahrtschule.eu
Hagedorn
Sven
Schulleitung
Herr
RBZ HLA - Die Flensburger Wirtschaftsschule - rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts
54.78300427624611
9.420963711401104
Flensburg
24937
Marienallee 5
+49 461 852530
+49 461 85-2253
Handelslehranstalt.Flensburg@schule.landsh.de
www.hla-flensburg.de
Zettl
Schulleitung
Herr
RBZ HLA - Die Flensburger Wirtschaftsschule - rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts - Außenstelle
54.79184128118013
9.429345093861327
Flensburg
24939
Am Schloßwall 3
+49 461 852594
www.hla.flensburg.de
RBZ HLA - Die Flensburger Wirtschaftsschule - rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts - Außenstelle
54.79956566046923
9.422035150665113
Flensburg
24939
Schulgasse 4
+49 461 851911
www.hla.flensburg.de
Regionales Berufsbildungszentrum Flensburg Hannah-Arendt-Schule, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts
54.775744202909586
9.417279656793168
Flensburg
24937
Friesische Lücke 17
+49 461 851600
+49 461 851650
Hannah-Arendt-Schule.Flensburg@schule.landsh.de
www.has-fl.de
Grube
Detlev
Schulleitung
Herr
Kurt-Tucholsky-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Flensburg
54.78634434544575
9.467865722881516
Flensburg
24943
Richard-Wagner-Straße 41
+49 461 851350
+49 461 851378
Kurt-Tucholsky-Schule.Flensburg@schule.landsh.de
www.kts-flensburg.de
Feddersen
Schulleitung
Herr
Fridtjof-Nansen-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Flensburg in Flensburg
54.80399009264642
9.46086701924708
Flensburg
24943
Elbestraße 20
+49 461 852009
+49 461 851660
Fridtjof-Nansen-Schule.Flensburg@schule.landsh.de
www.igs.flensburg.de
Halbe
Schulleitung
Herr
Comenius-Schule, Gemeinschaftsschule der Stadt Flensburg in Flensburg
54.80194157442104
9.413760904369
Flensburg
24939
Drosselweg 12
+49 461 852582
+49 461 851727
Comenius-Schule.Flensburg@schule.landsh.de
www.comenius.flensburg.de
Bockhardt
Schulleitung
Herr
Freie Waldorfschule Flensburg
54.77090568
9.44387404
Flensburg
24941
Valentiner Allee 1
+49 461 903250
+49 461 9032525
info@waldorfschule-flensburg.de
www.waldorfschule-flensburg.de
Lange-Mildenstein
Schulleitung
Herr
Ostseeschule Flensburg
54.81023403987556
9.464935554407324
Flensburg
24944
Klosterholzweg 30
+49 461 80724796
+49 461 80724797
info@ostseeschule-flensburg.de
www.ostseeschule-flensburg.de
Jorgensby-Skolen
54.78396337043857
9.448050032740529
Flensburg
24943
Schulgang 2 - 6
+49 461 22909
+49 461 5047619
joegensby_skolen@skoleforeningen.de
Bethge
Jürgen
Schulleitung
Herr
Oksevejens Skolen
54.76101908405089
9.394459789133334
Flensburg
24941
Alter Husumer Weg 207
+49 461 9576100
+49 461 95761019
anne-margrete_jessen@skoleforeningen.de
Jessen
Schulleitung
Frau
Christian-Paulsen-Skolen
54.782267963252494
9.430062435975104
Flensburg
24937
Südergraben 36
+49 461 570740
+49 461 5707417
jens_salomonsen@skoleforeningen.de
Salomonsen
Schulleitung
Herr
Cornelius-Hansen-Skolen
54.80380196370105
9.419765498626282
Flensburg
24939
Alter Kupfermühlenweg 15
+49 461 41718
+49 461 470273
niels-joergen.hansen@skoleforeningen.org
Ramm-Mikkelsen
Knud
Schulleitung
Herr
Gustav-Johannsen-Skolen
54.794401344724676
9.41915001410599
Flensburg
24939
Eckenerstraße 9
+49 461 587170
+49 461 5047349
gustav@skoleforeningen.de
Uth
Schulleitung
Herr
Duborg-Skolen
54.79279748757553
9.429053615964666
Flensburg
24939
Ritterstraße 27
+49 461 144390
+49 461 1443999
duborg-skolen-sekretariat@skoleforeningen.org
www.duborg-skolen.de
Aggedam
Schulleitung
Herr
Laesoe
John
stv. Schulleitung
Herr
Jens-Jessen-Skolen
54.80648061679586
9.457929714155467
Flensburg
24944
Mürwiker Straße 155 a
+49 461 37171
+49 461 3107784
jens_jessen-skolen@skoleforeningen.de
Nielsen
Schulleitung
Herr
Wulf-Isebrand-Schule, Grundschule Albersdorf-Bunsoh, Schulverband Albersdorf
54.14371387953338
9.287703892323792
Albersdorf
25767
Wulf-Isebrand-Straße 2
+49 4835 9712-150
+49 4835 9712-199
wulf-isebrand-schule.albersdorf@schule.landsh.de
Wisch
Ellen
Schulleitung (kommissarisch)
Frau
Gemeinschaftsschule am Brutkamp, Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Albersdorf
54.142121903610516
9.289558092645043
Albersdorf
25767
Brutkamp 14
+49 4835 9712-200
+49 4835 9712-205
+49 4835 9712-249
Gemeinschaftsschule-am-Brutkamp.Albersdorf@schule.landsh.de
http://www.regionalschule-am-brutkamp.de
Hinz
Schulleitung
Frau
Grundschule Bargenstedt-Schafstedt, Grundschule des Schulverbandes Meldorf und des Schulverbandes Albersdorf in Meldorf
54.09597925817345
9.15298166045309
Bargenstedt
25704
Klintweg 7
+49 4832 1464
+49 4832 6006027
Grundschule.Bargenstedt@schule.landsh.de
Nissen
Maren
Schulleitung
Frau
Grundschule Brunsbüttel-West
53.896112379981716
9.107256915288774
Brunsbüttel
25541
Sackstraße 14
+49 4852 391-900
+49 4852 391-905
Grundschule-West.Brunsbuettel@schule.landsh.de
www.grundschule-west-brb.de
Vogt
Telse
Schulleitung
Frau
Boy-Lornsen-Grundschule Brunsbüttel
53.893656853118074
9.132263269007124
Brunsbüttel
25541
Schulstraße 2 - 4
+49 4852 2321
+49 4852 982070
Boy-Lornsen-Grundschule.Brunsbuettel@schule.landsh.de
www.boy-lornsen-grundschule.de
Niekiel
Schulleitung
Herr
Schleusen-Gemeinschaftsschule, Gemeinschaftsschule der Stadt Brunsbüttel in Brunsbüttel
53.89914378210272
9.13770573431376
Brunsbüttel
25541
Kopernikusstraße 5-7
+49 4852 391840
+49 4852 391848
gemeinschaftsschule.Brunsbuettel@schule.landsh.de
http://www.gemeinschaftsschule-brunsbuettel.de
Stein
Hans-Peter
Schulleitung
Herr
Schleusen-Gemeinschaftsschule, Gemeinschaftsschule der Stadt Brunsbüttel in Brunsbüttel - Außenstelle
53.90083843042056
9.126214556131679
Brunsbüttel
25541
Kopernikusstraße 1
+49 4852 549910
http://www.gemeinschaftsschule-brunsbuettel.de
Gymnasium Brunsbüttel
53.90083843042056
9.126214556131679
Brunsbüttel
25541
Kopernikusstraße 1
+49 4852 391800
+49 4852 391825
Gymnasium.Brunsbuettel@schule.landsh.de
www.gymnasium-brunsbuettel.de
Dr. Raloff
Schulleitung
Herr
Aussenstelle Buchholz-Kuden
53.98564059318348
9.225893875809193
Buchholz (Dithmarschen)
25712
Hopfenhof 9
+49 4825 2852
+49 4825 902571
Grundschule.Buchholz-Kuden@schule.landsh.de
Koch
Eckhard
Schulleitung
Herr
Grundschule Burg, Grundschule des Amtes Burg - St. Michaelisdonn in Burg mit Außenstelle in Süderhastedt
54.001249596437034
9.258046895793923
Burg (Dithmarschen)
25712
Bahnhofstraße 33
+49 4825 2249
+49 4825 923324
Grundschule.Burg@schule.landsh.de
www.gs-burg.lernnetz.de
Timmermann
Schulleitung
Frau
Schule am Meer Büsum (Gymnasium mit Grund- und Gemeinschaftsschulteil)
54.132878869955555
8.854698666451307
Büsum
25761
Otto-Johannsen-Straße 17
+49 4834 2350
+49 4834 4713
schule-am-meer.buesum@schule.landsh.de
www.gymnasium-buesum.de
Siemund
Kurt
Schulleitung
Herr
Grundschule am Klev Eddelak-Buchholz des Amtes Burg-St. Michaelisdonn in Eddelak
53.958708231867334
9.150730650119016
Eddelak
25715
Schulstraße 20
+49 4855 375
+49 4855 891914
Grundschule-am-klev.eddelak-buchholz@schule.landsh.de
Grimminger
Ursula
Schulleitung
Frau
Grundschule Elpersbüttel-Barlt, Grundschule des Schulverbandes Meldorf in Elpersbüttel
54.0720589942355
9.047477925151957
Elpersbüttel
25704
Donnstraße 1
+49 4832 4301
+49 4832 4301
Grundschule.Elpersbuettel@schule.landsh.de
www.grundschule.elpersbuettel.de
Dyring
Schulleitung
Herr
Außenstelle Schule am Wattenmeer, Friedrichskoog
54.00318315813294
8.877730554564353
Friedrichskoog
25718
Altfelder Weg 9
+49 4854 605
+49 4854 605
grundschule.friedrichskoog@Schule.LandSH.de
Grundschule Lüttenheid in Heide
54.19314689176839
9.096967059298176
Heide
25746
Lüttenheid 32
+49 481 63344
+49 481 683088
Grundschule-Luettenheid.Heide@schule.landsh.de
Rolfs
Gabriele
Schulleitung
Frau
St.-Georg-Schule, Grundschule der Stadt Heide in Heide
54.20063657
9.10242485
Heide
25746
Bürgermeister-Vehrs-Straße 13 - 15
+49 481 89146
+49 481 89147
St.-Georg-Schule.Heide@schule.landsh.de
Schubert
Schulleitung
Herr
Schulen am Moor, Heide
54.20281821591782
9.156843190748116
Heide
25746
Süderholmer Straße 65
+49 481 3907
+49 481 7870257
Schulen-am-Moor.Heide@schule.landsh.de
Nissen
Schulleitung
Herr
Friedrich-Elvers-Schule, Förderzentrum mit dem Schwerpunkt Lernen, mit Außenstellen der Stadt Heide in Heide
54.20022833561442
9.116726321372017
Heide
25746
Friedrich-Elvers-Straße 14
+49 481 89154
+49 481 8561895
Friedrich-Elvers-Foerderzentrum.Heide@schule.landsh.de
www.foerderzentrum-heide.lernnetz.de
Kern
Schulleitung
Herr
Friedrich-Elvers-Schule, Förderzentrum mit dem Schwerpunkt Lernen, mit Außenstellen der Stadt Heide in Heide - Außenstelle Hennstedt
54.2880121
9.1650483
Hennstedt (Dithmarschen)
25779
Schulstraße 29 - 31
+49 4836 381
www.foerderzentrum-heide.lernnetz.de
Friedrich-Elvers-Schule, Förderzentrum mit dem Schwerpunkt Lernen, mit Außenstellen der Stadt Heide in Heide - Außenstelle Wesselburen
54.21628267010049
8.923795117395146
Wesselburen
25764
Dohrnstraße 1
+49 4833 780
+49 4833 8571
foerderschule-wesselburen@t-online.de
www.foerderzentrum-heide.lernnetz.de
Friedrich-Elvers-Schule, Förderzentrum mit dem Schwerpunkt Lernen, mit Außenstellen der Stadt Heide in Heide - Außenstelle Tellingstedt
54.2196622
9.28012138
Tellingstedt
25782
Schulweg
+49 4838 7044922
+49 4838 703048
Friedrich-Elvers-Foerderzentrum.Tellingstedt@schule.landsh.de
www.foerderzentrum-heide.lernnetz.de
Klaus-Groth-Schule, Grund- und Gemeinschaftsschule der Stadt Heide in Heide
54.190897795652546
9.09410458245183
Heide
25746
Klaus-Groth-Straße 18 - 20
+49 481 62383
+49 481 63017
Klaus-Groth-Schule.Heide@schule.landsh.de
www.gsopdehost.de
Siewert
Christoph
Schulleitung
Herr
Klaus-Groth-Schule, Grund- und Gemeinschaftsschule der Stadt Heide in Heide - Aussenstelle Loher Weg
54.19269703
9.08326673
Heide
25746
Loher Weg
+49 481 78315
+49 481 78316
http://schule-loher-weg.lernnetz.de
Gemeinschaftsschule Heide-Ost, Gemeinschaftsschule der Stadt Heide in Heide
54.198891311996476
9.115089100342951
Heide
25746
Friedrich-Elvers-Straße 7
+49 481 8508630
+49 481 8508615
Gemeinschaftsschule-Heide-Ost.Heide@schule.landsh.de
www.gemeinschaftsschule-heide.de
Claussen
Matthias
Schulleitung
Herr
Werner-Heisenberg-Gymnasium, Heide
54.197683174483316
9.092189635858906
Heide
25746
Rosenstraße 41
+49 481 786910
+49 481 74055
Werner-Heisenberg-Gymnasium.Heide@schule.landsh.de
www.whg-heide.de
Stelljes
Thomas
Schulleitung
Herr
Gymnasium Heide-Ost
54.19889019
9.11508777
Heide
25746
Friedrich-Elvers-Straße
+49 481 8508650
+49 481 8508621
Gymnasium-Heide-Ost.Heide@schule.landsh.de
www.gymnasium-heide-ost.de
Thomas
Gerhard
Schulleitung
Herr
Regionales BerufsBildungsZentrum Dithmarschen, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts
54.07958760054935
9.072800088210037
Meldorf
25704
Friedrichshöfer Straße 31
+49 4832 9030
+49 4832 903250
bbz-dithmarschen.meldorf@schule.landsh.de
www.bbz-dithmarschen.de
Raguse
Monika
Schulleitung
Frau
Regionales BerufsBildungsZentrum Dithmarschen, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts - Außenstelle Brunsbüttel
53.89310811268233
9.157874749891043
Brunsbüttel
25541
Festgestraße 11
BBZ-Dithmarschen.Brunsbuettel@schule.landsh.de
www.bbz-dithmarschen.de
Regionales BerufsBildungsZentrum Dithmarschen, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts - Außenstelle Heide
54.20291740192922
9.104002655845056
Heide
25746
Waldschlößchenstraße 48 - 52
+49 481 85081-0
+49 481 85081-45
info@bbz-dithmarschen.de
www.bbz-dithmarschen.de
Grundschulen des Schulträgerverbandes Heider Umland in Hemmingstedt
54.15084807939294
9.08505733113991
Hemmingstedt
25770
Bahnhofstraße 47
+49 481 63441
+49 481 61311
Grundschule.Hemmingstedt@schule.landsh.de
www.gshemmingstedt.lernnetz.de
Bracht
Silke
Schulleitung
Frau
Reimer-Bull-Schule, Grund-und Gemeinschaftsschule des Amtes Marne-Nordsee in Marne
53.95018544039822
9.00841375444476
Marne
25709
Hafenstrasse 12
+49 4851 95970
+49 4851 959720
Grund-und-Gemeinschaftsschule.Marne@schule.landsh.de
http://www.rbs-marne.de
Wischmeyer
Susanne
Schulleitung
Frau
Reimer-Bull-Schule, Grund-und Gemeinschaftsschule des Amtes Marne-Nordsee in Marne - Außenstelle Diekhusen-Fahrstedt
53.949795670421004
9.006305655324494
Marne
25709
Wilhelmstraße 35
+49 4851 95970
http://www.rbs-marne.de
Gymnasium Marne
53.95549329
9.00588137
Marne
25709
Bürgermeister-Plambeck-Straße 9
+49 4851 3083
+49 4851 8303
Gymnasium.Marne@schule.landsh.de
www.gymnasium-marne.de
Lein
Schulleitung
Herr
Grundschule Meldorf
54.08852173
9.07625155
Meldorf
25704
Rosenstraße 36
+49 4832 601190
+49 4832 9439
Grundschule.Meldorf@schule.landsh.de
www.grundschule-meldorf.de
Behrens
Schulleitung
Frau
Förderzentrum Süderdithmarschen mit dem Schwerpunkt Lernen des Schulverbands Meldorf, der Stadt Brunsbüttel und des Amtes Marne-Nordsee in Meldorf
54.09666550263433
9.068288380046717
Meldorf
25704
Büttelsweg 2
+49 4832 6005920
+49 4832 60059220
fz-suederdithmarschen.meldorf@schule.landsh.de
Sell
Guido
Schulleitung
Herr
Förderzentrum Süderdithmarschen mit dem Schwerpunkt Lernen des Schulverbands Meldorf, der Stadt Brunsbüttel und des Amtes Marne-Nordsee in Meldorf - Außenstelle Albersdorf - Carsten-Niebuhr-Schule
54.1437133
9.28770289
Albersdorf
25767
Wulf-Isebrand-Straße 2 a
+49 4835 9712100
+49 4835 971978
carsten-niebuhr-schule.albersdorf@schule.landsh.de
Astrid-Lindgren-Schule -FöZ für Geistige Entwicklung-
54.09050892632461
9.098441623531762
Meldorf
25704
Eescher Weg 69
+49 4832 95930
+49 4832 959333
Astrid-Lindgren-Schule.Meldorf@schule.landsh.de
www.astrid-lindgren-schule-meldorf.lernnetz.de
Wind
Jochen
Schulleitung
Herr
Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Meldorf in Meldorf
54.09478147
9.0741341
Meldorf
25704
Weiderbaum
+49 4832 6011730
+49 4832 60117350
Gemeinschaftsschule.Meldorf@schule.landsh.de
http://www.gemeinschaftsschule-meldorf.lernnetz.de
Schwartz
Sabine
Schulleitung
Frau
Meldorfer Gelehrtenschule
54.094428252445944
9.071619634705666
Meldorf
25704
An den Anlagen 16
+49 4832 600490
+49 4832 6004919
Meldorfer-Gelehrtenschule.Meldorf@schule.landsh.de
www.mgs-meldorf.de
Ramm
Matthias
Schulleitung
Herr
Grundschule Nordhastedt
54.17212478920086
9.184618279200704
Nordhastedt
25785
Hauptstraße 25
+49 4804 18110
+49 4804 181122
maria-jessen-schule.nordhastedt@schule.landsh.de
www.gs-nordhastedt.de
Reimers
Schulleitung
Frau
Grund- und Gemeinschaftsschule des Amtes Burg-St. Michaelisdonn in St. Michaelisdonn
53.99403731603542
9.122682619906703
Sankt Michaelisdonn
25693
Hoper Straße 6
+49 4853 1083
+49 4853 1267
Grund-und-Regionalschule.St.Michaelisdonn@schule.landsh.de
http://schule-st-michaelisdonn.de
Thomsen
Helge
Schulleitung
Herr
Grund- und Gemeinschaftsschule des Amtes Burg-St. Michaelisdonn in St. Michaelisdonn - Außenstelle
53.992538843119036
9.119040241309673
Sankt Michaelisdonn
25693
Birkenstraße 9
+49 4853 80030
+49 4853 800333
Grund-und-Regionalschule.St.Michaelisdonn@schule.landsh.de
http://schule-st-michaelisdonn.de
Thomsen
Helge
Schulleitung
Herr
Grund- und Gemeinschaftsschule des Amtes Kirchspiellandgemeinden Eider in Tellingstedt
54.2196622
9.28012138
Tellingstedt
25782
Schulweg 4
+49 4838 704490
+49 4838 7044929
Grund-und-Gemeinschaftsschule.Tellingstedt@schule.landsh.de
www.ggs-tellingstedt.de
Altrock
Schulleitung
Frau
Grundschule des Schulträgerverbandes Heider Umland in Weddingstedt
54.2358403871637
9.089543127118558
Weddingstedt
25795
Alter Landweg 2
+49 481 87998
+49 481 4211764
Grundschule.Weddingstedt@schule.landsh.de
Elsen
Stephanie
Schulleitung
Frau
Watt'n Meer School, Grundschule des Schulverbandes Wesselburen in Wesselburen
54.21212961368399
8.917260790695138
Wesselburen
25764
Ekenesch 15
+49 4833 2128
+49 4833 424010
wattn-meer-school.wesselburen@schule.landsh.de
www.grundschule-wesselburen.lernnetz.de
Hoffmeister
Schulleitung
Frau
Watt'n Meer School, Grundschule des Schulverbandes Wesselburen in Wesselburen - Außenstelle Neuenkirchen
54.23648387576078
8.996748753532247
Neuenkirchen
25792
Hauptstraße 24
+49 4837 433
+49 4837 902808
gsneuenkirchen@t-online.de
www.grundschule-wesselburen.lernnetz.de
Eider-Nordsee-Schule
54.21628095
8.92379365
Wesselburen
25764
Dohrnstraße 1
+49 4833 525
+49 4833 8571
Friedrich-Hebbel-Schule.Wesselburen@schule.landsh.de
www.friedrich-hebbel-schule.de
Rode
Schulleitung
Herr
Grundschule des Grundschulträgerverbandes Heider Umland in Wesseln
54.20859085
9.07496316
Wesseln
25746
Holstenstraße 43
+49 481 72754
+49 481 7889455
Grundschule.Wesseln@schule.landsh.de
Zierholz-Rothe
Schulleitung
Frau
Freie Waldorfschule Wöhrden
54.165017499855516
8.997832609246727
Wöhrden
25797
Ringstraße 1
+49 4839 244
+49 4839 951067
info@waldorfschule-woehrden.de
Eiderschule
54.21285821239965
9.380643498569562
Dellstedt
25786
Schulstraße 18
+49 4802 846
+49 4802 751528
eiderschule.dellstedt@schule.landsh.de
http://www.eiderschule.info
Christiansen
Jan
Schulleitung
Herr
Eiderschule - Außenstelle Pahlen
54.263098406912086
9.29960529227845
Pahlen
25794
Mühlenberg 49
+49 4803 366
+49 4803 601390
Eiderschule.Pahlen@schule.landsh.de
http://www.eiderschule.info
Deuse
Schulleitung
Frau
Schule am Stadtpark
53.877937048470024
10.69998462355331
Lübeck, Hansestadt
23568
Schulstraße 22
+49 451 12282611
+49 451 12282690
Schule-am-Stadtpark.Luebeck@schule.landsh.de
http://grundschule-am-stadtpark.lernnetz.de/index.php/startseite.html
Schönbohm
Claudia
Schulleitung
Frau
Bugenhagen-Schule
53.86084754043816
10.672649736272776
Lübeck, Hansestadt
23558
Moislinger Allee 32
+49 451 12280111
+49 451 12280190
Bugenhagen-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
www.bugenhagen-grundschule.de
Laue
Henning
Schulleitung
Herr
Dom-Schule
53.861521911061224
10.686350972154328
Lübeck, Hansestadt
23552
Domkirchhof 5 - 6
+49 451 122-80200
+49 451 122-80290
Dom-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
www.dom-schule.de
Arden
Schulleitung
Frau
Schule Falkenfeld
53.88672408605996
10.68178223417087
Lübeck, Hansestadt
23554
Helgolandstraße 5
+49 451 12280411
+49 451 12280490
Schule-Falkenfeld.Luebeck@schule.landsh.de
Rahe
Nicola
Schulleitung
Frau
Grundschule Groß Steinrade
53.87968798
10.61676533
Lübeck, Hansestadt
23556
Drögeneck 3
+49 451 12280-610
+49 451 12280-690
Grundschule-Gross-Steinrade.Luebeck@schule.landsh.de
Sturm
Kerstin
Schulleitung
Frau
Kaland-Schule, Lübeck, Offene Ganztagsschule
53.86159434338779
10.696906028148637
Lübeck, Hansestadt
23564
Falkenstraße 5
+49 451 12280900
+49 451 12280990
Kaland-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
www.kaland-schule.de
Cosmus
Schulleitung
Herr
Marien-Schule
53.87093287939482
10.692265448645315
Lübeck, Hansestadt
23552
Langer Lohberg 6 - 8
+49 451 12281400
+49 451 12281490
marien-schule.luebeck@schule.landsh.de
www.marien-schule.lernnetz.de
Kirsten
Dorothe
Schulleitung
Frau
Mühlenweg-Schule, Grundschule der Hansestadt Lübeck in Lübeck
53.83923112234735
10.634530429081021
Lübeck, Hansestadt
23560
Moislinger Mühlenweg 56 - 58
+49 451 12281600
+49 451 80950620
Muehlenweg-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
Burat
Schulleitung
Frau
Aussenstelle Niederbüssau
53.80677606305736
10.63604579875693
Lübeck, Hansestadt
23560
Krummesser Landstraße 7
+49 451 12280800
+49 451 12280890
Grundschule-Niederbuessau.Luebeck@schule.landsh.de
Rückbrodt
Schulleitung
Herr
Grundschule Niendorf, Grundschule der Hansestadt Lübeck
53.832325923665266
10.609863301090883
Lübeck, Hansestadt
23560
Niendorfer Hauptstraße 17-21
+49 451 122-81711
+49 451 12281790
Grundschule-Luebeck-Niendorf.Luebeck@schule.landsh.de
Rückner-Poggensee
Schulleitung
Frau
Grundschule Schönböcken
53.8669167
10.62447296
Lübeck, Hansestadt
23556
Schönböckener Hauptstraße 18
+49 451 122-82500
+49 451 8132902
Grundschule-Schoenboecken.Luebeck@schule.landsh.de
www.grundschule-schoenboecken.de
Winkler
Ulrike
Schulleitung
Frau
Grundschule Utkiek
53.90694788917046
10.802008526726484
Lübeck, Hansestadt
23569
Utkiek 22
+49 451 3077160
+49 451 30771620
Grundschule-Utkiek.Luebeck@schule.landsh.de
http://schule-utkiek.de/startseite
Vitense
Schulleitung
Frau
Albert-Schweitzer-Schule, Grund- und Gemeinschaftsschule der Hansestadt Lübeck in Lübeck
53.86863489549563
10.728234753240192
Lübeck, Hansestadt
23566
Albert-Schweitzer-Straße 59
+49 451 12282900
+49 451 122829-90
Albert-Schweitzer-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
Schmidt (komm.)
Anna Marlene
Schulleitung
Frau
Grundschule Eichholz
53.843904761179935
10.746535095203273
Lübeck, Hansestadt
23564
Bohlkamp 25
+49 451 122803-00
+49 451 122803-90
Grundschule-Eichholz.Luebeck@schule.landsh.de
Wolf
Schulleitung
Frau
Gotthard Kühl-Schule, Grund-und Gemeinschaftsschule der Hansestadt Lübeck in Lübeck,
53.86769239062678
10.65069222695457
Lübeck, Hansestadt
23556
Lortzingstraße 27
+49 451 122-83400
+49 451 122-83490
Gotthard-Kuehl-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
Kuhlmey
Schulleitung
Frau
Schule Grönauer Baum
53.837897724231226
10.717036498677539
Lübeck, Hansestadt
23562
Reetweg 5 - 7
+49 451 12280511
+49 451 12280590
Schule-Groenauer-Baum.Luebeck@schule.landsh.de
Fleckenstein
Schulleitung
Herr
Kahlhorst-Schule
53.85029422069611
10.688437565462827
Lübeck, Hansestadt
23562
Kahlhorststraße 41
+49 451 122-80711
+49 451 122-80790
Kahlhorst-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
http://www.kahlhorst-schule.de
Rückbrodt
Rüdiger
Schulleitung
Herr
Außenstelle Kücknitz
53.91291978
10.80630134
Lübeck, Hansestadt
23569
Kirchplatz 7
+49 451 1228089
+49 451 1228096
Schule Lauerholz
53.89185984
10.71343394
Lübeck, Hansestadt
23568
Holzvogtweg 18
+49 451 122811-00
+49 451 122811-90
Schule-Lauerholz.Luebeck@schule.landsh.de
www.grundschulelauerholz.lernnetz.de
Schneider-Prengel
Schulleitung
Frau
Luther-Schule
53.85592956
10.66776102
Lübeck, Hansestadt
23558
Moislinger Allee 82
+49 451 122-81311
+49 451 87150920
Luther-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
www.luther-schule.de
Montag
Schulleitung
Frau
Schule Marli
53.871791243055284
10.713861361282792
Lübeck, Hansestadt
23566
Heinrichstraße 19 - 21
+49 451 12281511
+49 451 12281590
Schule-Marli.Luebeck@schule.landsh.de
www.schule-marli.lernnetz.de
Hielscher
Schulleitung
Frau
Pestalozzi-Schule
53.8767207618971
10.662581742707674
Lübeck, Hansestadt
23554
Fackenburger Allee 71
+49 451 122-82111
+49 451 48152121
Pestalozzi-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
Bertram
Stefan
Schulleitung
Herr
Rangenberg-Schule
53.906603038744436
10.788660099244751
Lübeck, Hansestadt
23569
Rangenberg 74 - 76
+49 451 122-82300
+49 451 122-82390
Rangenberg-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
Schmidt
Katja
Schulleitung
Frau
Schule Roter Hahn, Lübeck
53.91831961933033
10.818372831171128
Lübeck, Hansestadt
23569
Schneidemühlstraße 1
+49 451 122824-00
+49 451 122824-90
Schule-Roter-Hahn.Luebeck@schule.landsh.de
Völschow
Nicole
Schulleitung
Frau
Stadtschule Travemünde, Grundschule der Hansestadt Lübeck in Lübeck
53.95722903162896
10.865271360871173
Lübeck, Hansestadt
23570
Hirtengang 10
+49 451 122827-00
+49 451 122827-90
Stadtschule-Travemuende.Luebeck@schule.landsh.de
Cordes
Michael
Schulleitung
Herr
Schule Tremser Teich, Grund- und Gemeinschaftsschule der Hansestadt Lübeck
53.8944835187535
10.67750712832358
Lübeck, Hansestadt
23554
Am Behnckenhof 37
+49 451 122-84311
+49 451 122-84390
schule-tremser-teich.luebeck@schule.landsh.de
http://www.schule-tremser-teich.de
Haltermann
Schulleitung
Herr
Paul-Gerhardt-Schule
53.88773439042714
10.659149019729641
Lübeck, Hansestadt
23554
Paul-Gerhardt-Straße 4 - 8
+49 451 12281800
+49 451 12281890
Paul-Gerhardt-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
www.paul-gerhardt-schule-luebeck.de
Trambacz
Schulleitung
Frau
Schule am Koggenweg
53.85382121792861
10.640999752170622
Lübeck, Hansestadt
23558
Koggenweg 1
+49 451 122810-00
+49 451 122810-90
Schule-am-Koggenweg.Luebeck@schule.landsh.de
Rosenberger
Jörg
Schulleitung
Herr
Paul-Klee-Schule
53.8320106
10.6911563
Lübeck, Hansestadt
23562
Alexander Fleming Straße 6 - 12
+49 451 122-81911
+49 451 12281990
Paul-Klee-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
http://www.paulkleeschuleluebeck.lernnetz.de
Blackert
Schulleitung
Frau
Berend-Schröder-Schule
53.87019451234091
10.691625608423077
Lübeck, Hansestadt
23552
Langer Lohberg 24
+49 451 12286100
+49 451 12286190
Berend-Schroeder-Schule.Luebeck@Schule.LandSH.de
berend-schroeder-foerderzentrum.lernnetz.de
Schneider
Schulleitung
Herr
Berend-Schröder-Schule - Außenstelle Kücknitz
53.91148170703898
10.811600233093019
Lübeck, Hansestadt
23569
Haferkoppel 11
+49 451 30771020
Astrid-Lindgren-Schule, Förderzentrum L, S, E, dk mit Aussenstelle KJPP
53.86574286682729
10.657536454930552
Lübeck, Hansestadt
23560
Brüder-Grimm-Ring 6-8
+49 451 12285911
+49 451 12285912
+49 451 12285990
Astrid-Lindgren-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
www.strakerjahnschule.de
Liebmann
Schulleitung
Frau
Aussenstelle Pestalozzi-Schule
53.844963710381336
10.627035574982449
Lübeck, Hansestadt
23560
Fackenburger Allee 71
+49 451 12282111
Nissen
Schulleitung
Herr
Schule Wilhelmshöhe
53.883187830759674
10.6804212505359
Lübeck, Hansestadt
23554
Schwartauer Allee 132
+49 451 12286611
+49 451 12286690
Schule-Wilhelmshoehe.Luebeck@schule.landsh.de
www.schule-wilhelmshoehe.de
Ehrich
Jan
Schulleitung
Herr
Matthias-Leithoff-Schule
53.91148170703898
10.811600233093019
Lübeck, Hansestadt
23569
Haferkoppel 11
0451 122865-00
0451 122865-90
Matthias-Leithoff-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
Steffek
Ralf
Schulleitung
Herr
Maria-Montessori-Schule
53.87292370586024
10.720206286592344
Lübeck, Hansestadt
23556
Stellbrinkstraße 1
+49 451 12286400
+49 451 12286490
Maria-Montessori-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
www.montessori-schule-hl.de
Roschlaub
Schulleitung
Frau
Julius-Leber-Schule, Grund-und Gemeinschaftschule der Hansestadt Lübeck
53.87107071153866
10.671114422724846
Lübeck, Hansestadt
23554
Brockesstraße 59-61
+49 451 122-83811
+49 451 12283790
julius-leber-schule.luebeck@schule.landsh.de
www.julius-leber-schule.lernnetz.de
Staudler
Torsten
Schulleitung
Herr
Julius-Leber-Schule, Grund-und Gemeinschaftschule der Hansestadt Lübeck - Außenstelle Brockes-Schule
53.877823461200734
10.673466026908473
Lübeck, Hansestadt
23554
Brockesstraße 59 - 61
+49 451 4815160
+49 451 48151620
Brockes-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
www.bnrluebeck.lernnetz.de
Emanuel-Geibel-Schule
53.86921051
10.6911171
Lübeck, Hansestadt
23552
Glockengiesserstraße 33 - 37
+49 451 122-84711
+49 451 122-84790
Emanuel-Geibel-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
www.Emanuel-Geibel-Schule.de
Kangastie
Schulleitung
Herr
Holstentor-Gemeinschaftsschule
53.85739451449875
10.659055810152859
Lübeck, Hansestadt
23558
Wendische Straße 55
+49 451 12284900
+49 451 12284990
Holstentor-Gemeinschaftsschule.Luebeck@Schule.LandSH.de
www.holstentor-gemeinschaftsschule.de
Glaeßner
Schulleitung
Herr
Schule an der Wakenitz, Grund-und Gemeinschaftsschule der Hansestadt Lübeck
53.85588392306469
10.738121598806712
Lübeck, Hansestadt
23566
Dieselstraße 16
+49 451 12283111
+49 451 12283190
schule-an-der-wakenitz.luebeck@schule.landsh.de
http://www.schule-an-der-wakenitz.de
Feilcke
Stefan
Schulleitung
Herr
Grund-und Gemeinschaftsschule mit Oberstufe St. Jürgen der Hansestadt Lübeck in Lübeck
53.84701845927407
10.694487075483286
Lübeck, Hansestadt
23562
Mönkhofer Weg 95
+49 451 12283911
+49 451 12283990
ggs-stjuergen.luebeck@schule.landsh.de
www.ggs-stjuergen.de
Pabst
Stefan
Schulleitung
Herr
Grund-und Gemeinschaftsschule mit Oberstufe St. Jürgen der Hansestadt Lübeck in Lübeck - Außenstelle
53.8474556045298
10.699170226013928
Lübeck, Hansestadt
23562
Mönkhofer Weg 95
+49 451 12284011
+49 451 58291220
http://www.ggs-stjuergen.de
Trave - Grund- und Gemeinschaftsschule in der Hansestadt Lübeck
53.90852330467298
10.802491548491766
Lübeck, Hansestadt
23569
Kücknitzer Hauptstraße 26
+49 451 12284100
+49 451 12284190
Trave-Grund-und-Gemeinschaftsschule.Luebeck@schule.landsh.de
http://www.tggs-luebeck.de
Dudy
Schulleitung
Herr
Schule am Meer, Grund- und Gemeinschaftsschule der Hansestadt Lübeck in Lübeck
53.9695664751587
10.87073073317757
Lübeck, Hansestadt
23570
Strandweg 1
+49 451 122830-00
+49 451 122830-90
schule-am-meer.luebeck@schule.landsh.de
Weinhold
Gesine
Schulleitung
Frau
Schule am Meer, Grund- und Gemeinschaftsschule der Hansestadt Lübeck in Lübeck - Außenstelle Schule Steenkamp
53.96925216353616
10.872089361270039
Lübeck, Hansestadt
23570
Steenkamp 32
Heinrich-Mann-Schule, Grund- und Gemeinschaftsschule der Hansestadt Lübeck in Lübeck
53.844963710381336
10.627035574982449
Lübeck, Hansestadt
23560
Brüder-Grimm-Ring 6 - 8
+49 451 122-83600
+49 451 12283690
Heinrich-Mann-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
Storbeck
Schulleitung(koomm.)
Herr
Carl-Jacob-Burckhardt-Gymnasium, UNESCO-Projektschule
53.8657630290153
10.655080714622999
Lübeck, Hansestadt
23556
Ziegelstr. 38
+49 451 12285000
+49 451 12285090
cajabu.luebeck@schule.landsh.de
www.cajabu.de
Glasneck
Kay
Schulleitung
Herr
Ernestinenschule
53.872002010524405
10.688625799797924
Lübeck, Hansestadt
23552
Kleine Burgstraße 24 - 26
+49 451 12285100
+49 451 12285190
ernestinenschule.Luebeck@schule.landsh.de
www.ernestinenschule.de
Sabelus
Grit
Schulleitung
Frau
Johanneum zu Lübeck
53.866897515725775
10.693332178096933
Lübeck, Hansestadt
23552
Bei St. Johannis 1 - 3
+49 451 12285300
+49 451 12285390
Johanneum.Luebeck@schule.landsh.de
www.johanneum-luebeck.de
Dr. Janneck
Michael
Schulleitung
Herr
Katharineum zu Lübeck - Städtisches Gymnasium mit altsprachlichem Zweig
53.8688374507871
10.689042423246475
Lübeck, Hansestadt
23552
Königstraße 27 - 31
+49 451 12285400
+49 451 12285490
Katharineum.Luebeck@schule.landsh.de
www.katharineum.de
Philippi
Stefan
Schulleitung
Herr
Oberschule zum Dom
53.86100114025091
10.687043661379523
Lübeck, Hansestadt
23552
Domkirchhof 1 - 3
0451 12285500
+49 451 12285590
Oberschule-zum-Dom.Luebeck@schule.landsh.de
www.ozd-luebeck.de
Kuczewski
Lukas
Schulleitung
Herr
Thomas-Mann-Schule
53.86059268300101
10.712663223796158
Lübeck, Hansestadt
23564
Thomas-Mann-Straße 14
+49 451 12285700
+49 451 12285790
tms.luebeck@schule.landsh.de
www.thomas-mann-schule.de
Rother
Dirk
Schulleitung
Herr
Trave-Gymnasium
53.90852330467298
10.802491548491766
Lübeck, Hansestadt
23569
Kücknitzer Hauptstraße 26
+49 451 12285800
+49 451 12285890
trave-gymnasium.luebeck@schule.landsh.de
http://www.trave-gymnasium.de
Sadowski
Jelka
Schulleitung
Frau
Berufsschule der Handwerkskammer Lübeck
53.95244504352955
10.886195059095831
Lübeck, Hansestadt
23570
Wiekstraße 5
+49 4502 887400
+49 4502 887407
Berufsschule-der-Handwerkskammer.Luebeck@schule.landsh.de
www.bs-hwk-luebeck.de
Blau
Michael
Schulleitung
Herr
Berufsschule der Handwerkskammer Lübeck - Außenstelle
53.83736556235775
10.697220655243767
Lübeck, Hansestadt
23562
Bessemerstraße 3
+49 451 5029100
www.bs-hwk-luebeck.de
Gewerbeschule Lübeck - Berufliche Schule der Hansestadt Lübeck
53.86303889198822
10.684895929185606
Lübeck, Hansestadt
23552
Parade 2
+49 451 122-87100
+49 451 12287190
Gewerbeschule.Luebeck@schule.landsh.de
http://www.gewerbeschule-luebeck.eu/
Jach
Alexander
Schulleitung
Herr
Gewerbeschule Lübeck - Berufliche Schule der Hansestadt Lübeck - Außenstelle
53.86326028733085
10.689041788385566
Lübeck, Hansestadt
23552
St.-Annen-Straße 4
+49 451 1228975
http://www.gewerbeschule-luebeck.eu
Gewerbeschule Lübeck - Berufliche Schule der Hansestadt Lübeck - Außenstelle
53.870669257848284
10.687945291185013
Lübeck, Hansestadt
23552
Breite Straße 10-12
+49 451 1506251
http://www.gewerbeschule-luebeck.eu
Emil-Possehl-Schule - Berufliche Schule der Hansestadt Lübeck
53.8829889019698
10.675649228475596
Lübeck, Hansestadt
23554
Georg-Kerschensteiner-Straße 27
+49 451 122-86900
+49 451 12286990
Emil-Possehl-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
www.emil-possehl-schule.de
Hegge
Ludger
Schulleitung
Herr
Hanse-Schule, Berufliche Schule der Hansestadt Lübeck für Wirtschaft und Verwaltung
53.86281603966365
10.68356312500002
Lübeck, Hansestadt
23552
Dankwartsgrube 14 - 22
+49 451 12287400
+49 451 122-87490
Hanse-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
www.hanse-schule.de
Weger
Martina
Schulleitung
Frau
Friedrich-List-Schule, Berufliche Schule der Hansestadt Lübeck -Wirtschaft-
53.88258952724293
10.67463228509587
Lübeck, Hansestadt
23554
Georg-Kerschensteiner-Straße 29
+49 451 122-86800
+49 451 122-86890
Friedrich-List-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
www.listschule.de
Cosmus
Stephan
Schulleitung
Herr
Dorothea-Schlözer-Schule, Berufliche Schule der Hansestadt Lübeck -Ernährung-Gesundheit-Sozialwesen
53.879270313173265
10.694581523697796
Lübeck, Hansestadt
23568
Jerusalemsberg 1 - 3
+49 451 12286711
+49 451 12286790
Dorothea-Schloezer-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
www.dorothea-schloezer-schule.de
Siegel
Anja
Schulleitung
Frau
Dorothea-Schlözer-Schule, Berufliche Schule der Hansestadt Lübeck -Ernährung-Gesundheit-Sozialwesen - Außenstelle
53.86753845196016
10.682246580668005
Lübeck, Hansestadt
23552
Fischstraße 11 - 15
+49 451 1228878
www.dorothea-schloezer-schule.de
Schleswig-Holsteinische Seemannsschule
53.951422975472134
10.885658636551304
Lübeck, Hansestadt
23570
Wiekstraße 3 a
+49 4502 51520
+49 4502 515224
info@seemannsschule.landsh.de
www.seemannsschule-priwall.de
Thomsen
Joachim
Schulleitung
Herr
Geschwister-Prenski-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Hansestadt Lübeck in Lübeck
53.87947117176609
10.696352402881377
Lübeck, Hansestadt
23568
Travemünder Allee 5 a
+49 451 12284800
+49 451 12284890
Geschwister-Prenski-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
www.prenski.de
Kuchenbecker
Kai
Schulleitung
Herr
Baltic-Schule, Grund- und Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Hansestadt Lübeck in Lübeck
53.8565941307956
10.647851173863284
Lübeck, Hansestadt
23558
Karavellenstraße 2 - 4
+49 451 12283211
+49 451 12283311
+49 451 12283290
+49 451 12283390
Baltic-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
www.Baltic-Gesamtschule.de
Abshagen
Maik
Schulleitung
Herr
Willy-Brandt-Schule, Grund- und Gemeinschaftsschule der Hansestadt Lübeck in Lübeck
53.88928247084539
10.800066967432251
Lübeck, Hansestadt
23568
Beim Meilenstein 2
+49 451 12284600
+49 451 12284690
Willy-Brandt-Schule.Luebeck@schule.landsh.de
http://wbs-luebeck.de
Hase-Rodriguez
Schulleitung
Frau
Otto-Mortzfeld-Schule
53.86835916745193
10.653180770588783
Lübeck, Hansestadt
23556
Beethovenstraße 20
+49 451 871710
+49 451 8717119
bzm@bzm.de
www.bzm.de
Fust
Schulleitung
Herr
Gisa Feuerberg Schule, Schule für Heilerziehungspflege
53.89204948975111
10.681220334584062
Lübeck, Hansestadt
23554
Triftstraße 139-143
+49 451 4002138
+49 451 40256
gisafeuerbergschule@vorwerker-diakonie.de
Brandes
Schulleitung
Frau
Freie Waldorfschule Lübeck
53.85612541141921
10.741186930764483
Lübeck, Hansestadt
23566
Dieselstraße 18
+49 451 60994-0
+49 451 60994-33
info@fws-hl.de
Rybak
Schulleitung
Herr
Paul-Burwick-Schule, Förderzentrum
53.89331367042749
10.682256561500187
Lübeck, Hansestadt
23554
Triftstraße 139
+49 451 4002-50189
+49 451 4002-50169
paulburwickschule@vorwerker-diakonie.de
Reincke
Schulleitung
Frau
Ludwig Fresenius Schulen - Staatlich anerkannte Fachschule für Sozialpädagogik - Ersatzschule
53.9014327090699
10.803081909701975
Lübeck, Hansestadt
23569
Hochofenstraße 19 - 21
+49 451 304282
+49 451 306821
luebeck@die-schule.de
Bruckschen
Schulleitung
Frau
Grundschule der Schulverbände Hennstedt und Umgebung und Brokstedt und Umgebung in Brokstedt mit Außenstelle Hennstedt
53.992951530765374
9.826249428630819
Brokstedt
24616
Schulstraße 11
+49 4324 88655
+49 4324 88656
Grundschule.Brokstedt@schule.landsh.de
Neue
Jessica
Schulleitung
Frau
Bürgerschule
53.792740145856804
9.421005108040482
Glückstadt
25348
Carl-Legien-Straße 1
+49 4124 930560
+49 4124 930566
Buergerschule.Glueckstadt@schule.landsh.de
Schütz-Malinowski
Heike
Schulleitung
Frau
Elbschule Glückstadt, Gemeinschaftsschule der Stadt Glückstadt in Glückstadt
53.79679156
9.42180513
Glückstadt
25348
Königsbergerstraße 6
+49 4124 930580
+49 4124 930588
Elbschule.Glueckstadt@schule.landsh.de
Siebert
Claudia
Schulleitung
Frau
Detlefsengymnasium Glückstadt
53.79228480545494
9.433255341935972
Glückstadt
25348
Dänenkamp 5
+49 4124 91640
+49 4124 916444
Detlefsengymnasium.Glueckstadt@schule.landsh.de
www.detlefsengymnasium.de
Senftleben
Susanne
Schulleitung
Frau
Julianka-Schule
53.942717041708214
9.468687166367863
Heiligenstedten
25524
Julianka 14
+49 4821 74047
+49 4821 74048
Julianka-Schule.Heiligenstedten@schule.landsh.de
Reimers
Schulleitung
Frau
Außenstelle Hennstedt
54.03040216844278
9.71286517729329
Hennstedt (Steinburg)
25581
Schulstraße 17
+49 4877 241
+49 4877 241
Grundschule.Hennstedt@schule.landsh.de
Reese
Heike
Schulleitung
Frau
Schule am Deich - Standort Herzhorn bzw. Kollmar, Grundschule des Schulverbandes Glückstadt in Herzhorn
53.78737683992287
9.485029644552633
Herzhorn
25379
Hinterstraße 3
+49 4124 3941
+49 4124 609705
Grundschule.Herzhorn@schule.landsh.de
http://www.grundschule-herzhorn.de
Frank-Heyse
Schulleitung
Frau
Grundschule Hohenaspe
53.98955603798839
9.527441918929622
Hohenaspe
25582
Schulstraße 1
+49 4893 463
+49 4893 15208
Grundschule.Hohenaspe@schule.landsh.de
Michael
Kathrin
Schulleitung
Frau
Grundschule Hohenlockstedt
53.967675310374005
9.619430945739941
Hohenlockstedt
25551
Finnische Allee 16
+49 4826 370460
+49 4826 370469
Grundschule.Hohenlockstedt@schule.landsh.de
www.gs-holo.de
Rusch-Holfort
Schulleitung
Frau
Förderzentrum Steinburg Nordost
53.96671875
9.6199671
Hohenlockstedt
25551
Birkenallee 11
+49 4826 850740
+49 4826 850741
Foerderzentrum-Steinburg-Nordost.Hohenlockstedt@schule.landsh.de
http://www.foerderzentrum-steinburg-nordost.de
Schultheis-Freiwald
Schulleitung
Frau
Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Hohenlockstedt, Wilhelm-Käber-Schule
53.96670912022631
9.620713313360785
Hohenlockstedt
25551
Birkenallee 9
+49 4826 731
+49 4826 748
wilhelm-kaeber-schule.hohenlockstedt@schule.landsh.de
www.wks-holo.lernnetz.de
Gasterstedt
Jörn
Schulleitung
Herr
Grundschule Op de Host
53.811603458444836
9.615784599169016
Horst (Holstein)
25358
Birkenweg 19
+49 4126 39790
+49 4126 397919
Grundschule-Op-de-Host.Horst@schule.landsh.de
www.gsopdehost.de
Thurau
Aenne
Schulleitung
Frau
Jacob-Struve-Schule, Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Horst in Horst
53.81541725521488
9.622603040778422
Horst (Holstein)
25358
Heisterender Weg 19
+49 4126 38251
+49 4126 38246
Jacob-Struve-Schule.Horst@schule.landsh.de
www.jacob-struve-schule.de
David-Glißmann
Schulleitung
Frau
Grundschule Edendorf
53.95222884
9.49940544
Itzehoe
25524
Obere Dorfstraße 8
+49 4821 404990
+49 4821 4049913
grundschule-edendorf.itzehoe@schule.landsh.de
www.grundschule-edendorf.de
Grünbauer
Schulleitung
Herr
Grundschule Sude-West
53.936919400224205
9.49173924388698
Itzehoe
25524
Ansgarstraße 10
+49 4821 17650
+49 4821 1765-12
Grundschule-Sude-West.Itzehoe@schule.landsh.de
www.gs-sude-west.de
Knapp
Schulleitung
Frau
Grundschule Wellenkamp
53.908112973721664
9.484943525237421
Itzehoe
25524
Kamper Weg 105 - 107
+49 4821 89630
+49 4821 896320
Grundschule-Wellenkamp.Itzehoe@schule.landsh.de
www.grundschule-wellenkamp.de
Fresemann
Svenja
Schulleitung
Frau
Ernst-Moritz-Arndt-Schule
53.9411287315537
9.519598773583551
Itzehoe
25524
Schäferkoppel 2
+49 4821 40480
+49 4821 404822
Ernst-Moritz-Arndt-Schule.Itzehoe@schule.landsh.de
http://www.ema-itzehoe.de
Ebert
Sabine
Schulleitung
Frau
Fehrs-Schule
53.925174529202806
9.527684132011846
Itzehoe
25524
Fehrsstraße 16
+49 4821 92042
+49 4821 92054
Fehrs-Schule.Itzehoe@schule.landsh.de
www.fehrs-schule.de
Isidro
Claudia
Schulleitung
Frau
Gemeinschaftsschule der Stadt Itzehoe, Klosterhof-Schule
53.92476731
9.52120247
Itzehoe
25524
Hinterm Klosterhof 35
+49 4821 5415
+49 4821 5446
Klosterhof-Schule.Itzehoe@schule.landsh.de
www.Klosterhof-Schule.lernnetz.de
Steltner
Sophie
Schulleitung
Frau
Pestalozzi-Schule Itzehoe, Förderzentrum mit dem Schwerpunkt Lernen
53.92906964300849
9.501691411843685
Itzehoe
25524
Schulstraße 16
+49 4821 685950
+49 4821 6859519
Pestalozzi-Schule.Itzehoe@Schule.LandSH.de
www.pesta-iz.lernnetz.de
Mailänder
Schulleitung
Frau
Steinburg-Schule -FöZ-
53.93619693696588
9.488693033483738
Itzehoe
25524
Einhardstraße 39
+49 4821 73790
+49 4821 737922
Steinburg-Schule.Itzehoe@schule.landsh.de
www.steinburg-schule.de
Bornhöft
Jens
Schulleitung
Herr
Wolfgang-Borchert-Schule, Gemeinschaftsschule der Stadt Itzehoe in Itzehoe
53.93363920662754
9.513138136561155
Itzehoe
25524
Gorch-Fock-Straße 17
+49 4821 8040890
+49 4821 80408940
Schulleitung-Wolfgang-Borchert-Gemeinschaftsschule.Itzehoe@schule.landsh.de
http://www.wbs-itzehoe.de
Leisner
Sven-Eric
Schulleitung
Herr
Wolfgang-Borchert-Schule, Gemeinschaftsschule der Stadt Itzehoe in Itzehoe - Außenstelle Schule Sude
53.92906964300849
9.501691411843685
Itzehoe
25524
Schulstraße 16 - 18
+49 4821 4039890
+49 4821 40398918
www.wbr-itzehoe.lernnetz.de
Gemeinschaftsschule der Stadt Itzehoe in Itzehoe, Gemeinschaftsschule am Lehmwohld
53.93728747660499
9.509644304420236
Itzehoe
25524
Am Lehmwohld 43
+49 4821 75023
+49 4821 717469
Gemeinschaftsschule-am-Lehmwohld.Itzehoe@schule.landsh.de
www.ral.lernnetz.de
Harz
André
Schulleitung (kom.)
Herr
Auguste-Viktoria-Schule
53.9200846459516
9.524644134609295
Itzehoe
25524
Gr. Paaschburg 68
+49 4821 67410
+49 4821 674139
Auguste-Viktoria-Schule.Itzehoe@schule.landsh.de
www.avs-itzehoe.de
Kopp
Angela
Schulleitung
Frau
Kaiser-Karl-Schule
53.92472922
9.52210925
Itzehoe
25524
Hinterm Sandberg 1 - 3
+49 4821 2764
+49 4821 3210
Kaiser-Karl-Schule.Itzehoe@schule.landsh.de
www.kks-itzehoe.de
Dr. Hübinger
Regina
Schulleitung
Frau
Sophie-Scholl-Gymnasium, Itzehoe
53.93728747660499
9.509644304420236
Itzehoe
25524
Am Lehmwohld 41
+49 4821 75021
+49 4821 75022
Sophie-scholl-gymnasium.itzehoe@schule.landsh.de
www.ssg-itzehoe.de
Diodati
Magdalena
Schulleitung
Frau
Regionales Berufsbildungszentrum des Kreises Steinburg, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts
53.93201089803325
9.516970024010682
Itzehoe
25524
Juliengardeweg 9
+49 4821 6830
+49 4821 68355
rbz-steinburg.Itzehoe@schule.landsh.de
www.rbz-itzehoe.de
Jaeger
Carsten
Schulleitung
Herr
Freie Waldorfschule Itzehoe
53.908942799341645
9.481471622426204
Itzehoe
25524
Am Kählerhof 4
+49 4821 89860
+49 4821 898612
fwi_buero@waldorfschule-itzehoe.de
www.waldorfschule-itzehoe.de
Beckmerhagen
Schulleitung
Herr
Grundschule Kellinghusen
53.95116432025442
9.723534455357434
Kellinghusen
25548
Otto-Ralfs-Straße 2 a
+49 4822 2440
+49 4822 2608
Grundschule.Kellinghusen@schule.landsh.de
www.grundschule-kellinghusen.de
Schlüter
Schulleitung
Herr
Außenstelle Kellinghusen
53.95116496
9.72353488
Kellinghusen
25548
Otto-Ralf-Straße 1 a
+49 4822 2450
+49 4822 3333
Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Kellinghusen in Kellinghusen
53.955994071699166
9.715364534424316
Kellinghusen
25548
Danziger Straße 40
+49 4822 376710
+49 4822 376715
Gemeinschaftsschule-mit-Oberstufe.Kellinghusen@schule.landsh.de
www.gms-kellinghusen.de
Thielmann
Schulleitung
Herr
Grundschule Kiebitzreihe
53.77889499814363
9.600283622977896
Kiebitzreihe
25368
Schulstraße 65
+49 4121 5899
+49 4121 450348
Grundschule.Kiebitzreihe@schule.landsh.de
http://grundschulekiebitzreihe.lernnetz.de
Kruse
Schulleitung
Frau
Förderzentrum Steinburg Süd-West
53.836511378092425
9.493713059553274
Krempe
25361
Am Burggraben 10
+49 4824 400004
+49 4824 4000065
foerderzentrum-steinburg-suedwest.krempe@schule.landsh.de
www.schule-am-burggraben.de
Jürchott
Friane
Schulleitung
Frau
Schulzentrum Krempermarsch, Grundschule des Schulverbandes Krempermarsch in Krempe
53.83616109715681
9.492489777911697
Krempe
25361
Am Burggraben 10
+49 4824 400004
+49 4824 391255
Schulzentrum-Krempermarsch.Krempe@schule.landsh.de
www.schulzentrum-krempermarsch.de
Frohmann
Schulleitung
Frau
Grundschule Kremperheide
53.88320114570819
9.478761489449441
Kremperheide
25569
Dorfstraße 24 - 26
+49 4821 82406
+49 4821 893674
Grundschule.Kremperheide@schule.landsh.de
http://www.kremperheide.de/grundschule.html
Bartsch
Michaela
Schulleitung
Frau
Liliencronschule Lägerdorf - Grundschule der Gemeinde Lägerdorf
53.88914064500988
9.573267735380556
Lägerdorf
25566
Liliencronstraße 18
+49 4828 301
+49 4828 1240
Liliencronschule.Laegerdorf@schule.landsh.de
http://www.liliencronschule.lernnetz.de
Niemann
Jan
Schulleitung
Herr
Grundschule Münsterdorf
53.9024695346681
9.541575309954263
Münsterdorf
25587
Kirchenstraße 7
+49 4821 83490
+49 4821 407197
Grundschule.Muensterdorf@schule.landsh.de
www.grundschule-münsterdorf.de
König
Kerstin
Schulleitung
Frau
Grundschule am Störtal, Grundschule der Gemeinde Oelixdorf in Oelixdorf
53.92543036
9.57108604
Oelixdorf
25524
Unterstraße 23
+49 4821 92560
Grundschule-am-Stoertal.Oelixdorf@schule.landsh.de
www.grundschuleoelixdorf.lernnetz.de
Schack
Ilka
Schulleitung
Frau
Grundschule Rethwisch
53.86534002
9.57693877
Rethwisch (Steinburg)
25566
Schinkeler Weg 2
+49 4828 212
+49 4828 901729
Grundschule.Rethwisch@schule.landsh.de
www.grundschule-rethwisch.de
Nietzke
L.
Schulleitung
Frau
Grund- und Gemeinschaftsschule des Amtes Schenefeld in Schenefeld
54.044150436932185
9.47669640491055
Schenefeld (Steinburg)
25560
Rosenstieg 16
+49 4892 80380
+49 4892 803822
gugms.schenefeld@schule.landsh.de
http://ggs-schenefeld.de
Wiebe
Stefanie
Schulleitung
Frau
Grundschule des Amtes Schenefeld in Wacken
53.99278385602515
9.826434367802655
Wacken
25596
Bokelrehmer Straße 51
+49 4827 677
+49 4827 932381
GS.Wacken@schule.landsh.de
Rehder
Heike
Schulleitung
Frau
Wolfgang-Ratke-Schule
53.92202193868464
9.369178213272804
Wilster
25554
Landrecht 45
+49 4823 8230
+49 4823 750336
wolfgang-ratke-schule.wilster@schule.landsh.de
www.wolfgang-ratke-schule.lernnetz.de
Wilhelm
Schulleitung
Frau
Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Wilstermarsch in Wilster
53.923759209938346
9.368994208030104
Wilster
25554
Am Schulzentrum 3
+49 4823 337
+49 4823 92672
gemeinschaftsschule.wilster@schule.landsh.de
www.hs-wilster.de
Körting
Schulleitung
Frau
Grundschule Wrist
53.93226143
9.75312949
Wrist
25563
Am Sportplatz
+49 4822 95133
+49 4822 95134
Grundschule.Wrist@schule.landsh.de
http://gswrist.lernnetz.de/Grundschule_Wrist/Willkommen.html
Steenbock
Schulleitung
Frau
Adolf-Reichwein-Schule
54.33209443863844
10.18685356384608
Kiel
24149
Tiefe Allee 45
+49 431 22002400
+49 431 22002409
Adolf-Reichwein-Schule.Kiel@schule.landsh.de
www.adolf-reichwein-schule.lernnetz.de
Muhs
Schulleitung
Herr
Friedrich-Junge-Grundschule
54.32371272633285
10.10622676293275
Kiel
24114
Gellertstraße 46
+49 431 9015165
+49 431 9015169
Friedrich-Junge-Grundschule.Kiel@schule.landsh.de
www.friedrich-junge.lernnetz.de
Ziervogel
Stefan
Schulleitung
Herr
Goetheschule
54.33440238
10.124999
Kiel
24118
Hansastr. 25
+49 431 26042870
+49 431 26042879
goethe-grundschule.kiel@schule.landsh.de
http://www.goethe.lernnetz.de
Holst
Schulleitung (kommissarisch)
Frau
Hardenbergschule
54.342245544686854
10.13503697114958
Kiel
24105
Hardenbergstraße 9 - 11
+49 431 83281
+49 431 87101
hardenbergschule.kiel@schule.landsh.de
http://www.hardenbergschule-kiel.de/
Schneider
Schulleitung
Frau
Grundschule Kronsburg
54.28514560864446
10.143235191270385
Kiel
24145
Kuhlacker 30
+49 431 711136
+49 431 22001629
Grundschule-Kronsburg.Kiel@schule.landsh.de
http://www.grundschule-kronsburg.de
Schatkowski
Schulleitung
Herr
Schule am Göteborgring - Grundschule
54.322127644499325
10.063648043562624
Kiel
24109
Gotlandwinkel 16
+49 431 2007010
+49 431 2007015
GGS-Goeteborgring.Kiel@schule.landsh.de
Hamann
Dorothee
Schulleitung
Frau
Schule am Heidenberger Teich
54.321181649340886
10.046817686118388
Kiel
24109
Skagenweg 25
+49 431 2609580
+49 431 26095810
Schule-am-Heidenberger-Teich.Kiel@schule.landsh.de
http://www.schuleamheidenbergerteich.de
Schmidt-Hansen
Schulleitung
Frau
Muhliusschule, Grundschule der Landeshauptstadt Kiel in Kiel
54.32686376175998
10.131841379389085
Kiel
24103
Legienstraße 23
+49 431 556299
+49 431 554022
Muhliusschule.Kiel@schule.landsh.de
muhliusschule.lernnetz.de
Roose
Schulleitung
Herr
Grundschule Russee
54.303284463668454
10.067436804713894
Kiel
24111
Russeer Weg 11
+49 431 26048610
+49 431 26048629
grundschule-russee.kiel@schule.landsh.de
Torff
Schulleitung
Frau
Grundschule Schilksee
54.4139653521419
10.16755333463481
Kiel
24159
Schilkseer Straße 94
+49 431 22018360
+49 431 220183622
Grundschule-Schilksee.Kiel@schule.landsh.de
http://grundschule-schilksee.lernnetz.de
Raimund
Susanne
Schulleitung
Frau
Uwe-Jens-Lornsen-Schule
54.29190122904154
10.0843353130017
Kiel
24113
Speckenbeker Weg 71
+49 431 65397
+49 431 65301
Uwe-Jens-Lornsen-Schule.Kiel@schule.landsh.de
Kilian
Schulleitung
Frau
Grundschule Wellsee
54.28804384531319
10.165191252338293
Kiel
24145
Schoolkamp 14
+49 431 26093070
+49 431 26093099
Grundschule-Wellsee.Kiel@schule.landsh.de
www.grundschule-wellsee.lernnetz.de
von Glahn
Birgit
Schulleitung
Frau
Fritz-Reuter-Schule
54.39551093888057
10.168355752782203
Kiel
24159
Fritz-Reuter-Straße 79 - 85
+49 431 220870
+49 431 2208729
fritz-reuter-schule.kiel@schule.landsh.de
Tonner
Cay
Schulleitung
Herr
Grundschule Fröbelschule
54.30551665
10.1449276
Kiel
24143
Iltisstraße 82
+49 431 76617
+49 431 75844
Froebelschule.Kiel@schule.landsh.de
http://www.fröbelschule-kiel.de
Kleine-Bley
Schulleitung
Herr
Gerhart-Hauptmann-Schule -Grundschule-
54.31200245
10.16415975
Kiel
24148
Große Ziegelstraße 62
+49 431 724980
+49 431 721089
gerhart-hauptmann-schule.kiel@schule.landsh.de
Camps
Schulleitung
Frau
Gorch-Fock-Schule, offene Ganztagsschule
54.314673214256835
10.07358663468172
Kiel
24109
Melsdorfer Straße 53
+49 431 26040570
+49 431 521435
Gorch-Fock-Schule-GS.Kiel@schule.landsh.de
www.gofo.de
Mittelstaedt
Schulleitung
Frau
Hans-Christian-Andersen-Stadtteilschule, Grundschule der Landeshauptstadt Kiel
54.31046010317712
10.151363624322508
Kiel
24143
Stoschstraße 24-26
+49 431 26042770
+49 431 26042799
Hans-Christian-Andersen-Schule.Kiel@schule.landsh.de
Bruhn
Schulleitung
Frau
Grund- und Gemeinschaftsschule der Stadt Kiel in Kiel, Hermann-Löns-Schule
54.302061083815246
10.182471966273798
Kiel
24147
Tiroler Ring 289
+49 431 26095760
+49 431 26095789
Hermann-Loens-Schule.Kiel@schule.landsh.de
www.hls-kiel.de
Haase
Natascha
Schulleitung
Frau
Grundschule Holtenau, Grundschule der Landeshauptstadt Kiel in Kiel
54.37314466925154
10.141784017944321
Kiel
24159
Richthofenstraße 14 - 16
+49 431 22003200
+49 431 22003229
Grundschule-Holtenau.Kiel@schule.landsh.de
www.schuleholtenau.lernnetz.de
Becker
Schulleitung
Frau
Max-Tau-Grund- und Gemeinschaftsschule der Stadt Kiel
54.31663116085706
10.051760887202008
Kiel
24109
Odensestraße 6
+49 431 2609570
+49 431 26095746
Max-Tau-Schule.Kiel@schule.landsh.de
http://max-tau-kiel.de
Lange
Schulleitung
Herr
Reventlouschule
54.33601653565138
10.136385688796762
Kiel
24105
Beselerallee 45 - 53
+49 431 566644
+49 431 578712
Reventlouschule.Kiel@schule.landsh.de
www.reventlouschule.lernnetz.de
Michaelis
Schulleitung
Frau
Schule am Sonderburger Platz
54.35872662978657
10.129283285840687
Kiel
24106
Sonderburger Platz 1
+49 431 331411
+49 431 35766
Schule-am-Sonderburger-Platz.Kiel@schule.landsh.de
www.gs-sonderburgerplatz.lernnetz.de
Fischer
Schulleitung
Frau
Grundschule Suchsdorf
54.35687811185102
10.083020924969286
Kiel
24107
Schulweg 5
+49 431 22001370
+49 431 22001379
Grundschule-Suchsdorf.Kiel@schule.landsh.de
Frank
Regina
Schulleitung
Frau
Theodor-Heuss-Schule
54.3018188289251
10.101302224169725
Kiel
24113
Rendsburger Landstraße 127 d
+49 431 22039810
+49 431 22039849
Theodor-Heuss-Schule.Kiel@schule.landsh.de
www.theodor-heuss-schule-kiel.de
Holk
Schulleitung
Frau
Toni-Jensen-Grundschule
54.33284991
10.19220167
Kiel
24149
Poggendörper Weg 51
+49 431 2050846
+49 431 2050866
Toni-Jensen-Grundschule.Kiel@schule.landsh.de
Ehlers
Schulleitung
Frau
Johanna-Mestorf-Schule
54.28244957453171
10.121811377744514
Kiel
24145
Lütt Steenbusch 41 - 45
+49 431 705360
+49 431 7053611
johanna-mestorf-schule.kiel@schule.landsh.de
www.johanna-mestorf-schule.de
Günther
Schulleitung
Frau
Schule am Göteborgring -FöZ Lernen-
54.322127644499325
10.063648043562624
Kiel
24109
Gotlandwinkel 16
+49 431 2007020
+49 431 2007025
FS-Goeteborgring.Kiel@schule.landsh.de
Detlefs
Telse
Schulleitung
Frau
Gutenbergschule Kiel -FöZ Lernen-
54.33218367288815
10.118633026675749
Kiel
24116
Gutenbergstraße 61
+49 431 26091260
+49 431 26091289
gutenbergschule.kiel@schule.landsh.de
www.gutenbergschule.lernnetz.de
Schuldt
Schulleitung
Frau
Matthias-Claudius-Schule Kiel
54.2951318908668
10.173871554560623
Kiel
24146
Dorfstraße 4 - 6
+49 431 783403
+49 431 7858759
Matthias-Claudius-Schule.Kiel@schule.landsh.de
www.matthias-claudius-schule-kiel.de
Krützfeldt
Schulleitung
Herr
Andreas-Gayk-Schule, Förderzentrum Lernen der Landeshauptstadt Kiel
54.33244110470682
10.18695888515956
Kiel
24149
Tiefe Allee 45
+49 431 22002421
+49 431 22002429
andreas-gayk-schule.Kiel@schule.landsh.de
www.andreas-gayk-schule.lernnetz.de
Lange
Christine
Schulleitung
Frau
Lilli-Nielsen-Schule, Förderzentrum körperliche und motorische sowie geistige Entwicklung der Landeshauptstadt Kiel
54.324464697362124
10.048038558193687
Kiel
24109
Vaasastraße 43
+49 431 5377004
+49 431 5377064
Lilli-Nielsen-Schule.Kiel@schule.landsh.de
http://www.lilli-nielsen-schule.de
Dr. Kolshorn
Schulleitung
Herr
Ellerbeker Schule, Förderzentrum mit dem Schwerpunkt geistige Entwicklung und Grundschule
54.31924912139141
10.169602662565177
Kiel
24148
Klausdorfer Weg 62
+49 431 3642020
+49 431 3642021
Ellerbeker-Schule.Kiel@schule.landsh.de
https://www.ellerbekerschule.de
Habermann
Carola
Schulleitung
Frau
Friedrich Junge Gemeinschaftsschule Schreventeich
54.32371272633285
10.10622676293275
Kiel
24116
Langenbeckstraße 65
+49 431 17007
+49 431 13952
Friedrich-Junge-Gemeinschaftsschule.Kiel@schule.landsh.de
www.fjrs.de
Willers
Schulleitung
Herr
Grund- und Gemeinschaftsschule der Stadt Kiel in Kiel, Klaus-Groth-Schule mit Grundschule
54.31002903032855
10.115241007611933
Kiel
24114
Winterbeker Weg 45
+49 431 26092930
+49 431 26092959
Klaus-Groth-Schule.Kiel@schule.landsh.de
www.klaus-groth-schule.lernnetz.de
Bornhalm
Christian
Schulleitung
Herr
Lilli-Martius-Schule, Grund- und Gemeinschaftsschule der Landeshauptstadt Kiel in Kiel
54.29168996587014
10.193888083331565
Kiel
24146
Allgäuer Straße 30
+49 431 6006910
+49 431 60069169
Lilli-Martius-Schule.Kiel@schule.landsh.de
http://www.lms-kiel.de
Becker
Schulleitung
Herr
Gemeinschaftsschule der Landeshauptstadt Kiel in Kiel, Gemeinschaftsschule am Brook der Landeshauptstadt Kiel
54.30551528160942
10.144929575286149
Kiel
24143
Iltisstraße 82
+49 431 22001910
+49 431 22001929
Gemeinschaftsschule-am-Brook.Kiel@schule.landsh.de
http://www.gfm-kiel.de
Daude
Schulleitung
Herr
Grund- und Gemeinschaftsschule der Landeshauptstadt Kiel in Kiel, Theodor-Storm-Gemeinschaftsschule
54.32282021546933
10.175166497459465
Kiel
24148
Danziger Straße 31
+49 431 60098330
+49 431 721005
Theodor-Storm-Gemeinschaftsschule.Kiel@schule.landsh.de
http://www.tsg-wellingdorf.de
Haack
Schulleitung
Herr
Leif-Eriksson-Gemeinschaftsschule der Landeshauptstadt Kiel in Kiel
54.324464697362124
10.048038558193687
Kiel
24109
Vaasastraße 43
+49 431 5377002
+49 431 5377062
leg.kiel@schule.landsh.de
http://www.leg-kiel.de
Ruser
Dieter
Schulleitung
Herr
Ernst-Barlach-Gymnasium
54.35896133
10.10663404
Kiel
24106
Charles-Ross-Ring 53
+49 431 26048310
+49 431 26048339
ebg.kiel@schule.landsh.de
www.ebg-kiel.de
Stegmann
Christian
Schulleitung
Herr
Hebbelschule, Gymnasium der Stadt Kiel - Europaschule
54.348546409245664
10.138454312224606
Kiel
24106
Feldstraße 177 - 179
+49 431 26048710
+49 431 26048729
Hebbelschule.Kiel@schule.landsh.de
www.hebbelschule-kiel.de
Wilms
Annegret
Schulleitung
Frau
Humboldt-Schule
54.326180507853316
10.127191345210916
Kiel
24116
Knooper Weg 63
+49 431 26040370
+49 431 26040399
humboldt-schule.kiel@schule.landsh.de
www.humboldt-kiel.de
Vollbehr
Schulleitung
Frau
Käthe-Kollwitz-Schule
54.31955694803769
10.11667977424645
Kiel
24114
Paul-Fleming-Straße 1
+49 431 2604390
+49 431 26043939
Kaethe-Kollwitz-Schule.Kiel@schule.landsh.de
www.kaethe-kollwitz-schule.de
Schulz
Malte
Schulleitung
Herr
Kieler Gelehrtenschule
54.33152002502533
10.139125508154187
Kiel
24105
Feldstraße 19
+49 431 567274
+49 431 562005
Kieler-Gelehrtenschule.Kiel@schule.landsh.de
www.kieler-gelehrtenschule.de
Wischtukat
Sienje
Schulleitung
Frau
Max-Planck-Schule
54.31211648823822
10.119075945070469
Kiel
24114
Winterbeker Weg 1
+49 431 6499280
+49 431 64992899
Max-Planck-Schule.Kiel@schule.landsh.de
www.max-planck-schule-kiel.de
Meißner
Jens-Peter
Schulleitung
Herr
Ricarda-Huch-Schule
54.33767855
10.12389081
Kiel
24118
Hansastrasse 69 a
+49 431 26042810
+49 431 26042839
Ricarda-Huch-Schule.Kiel@schule.landsh.de
www.ricarda-huch.de
Almreiter
Carsten
Schulleitung
Herr
Hans-Geiger-Gymnasium
54.30849691209325
10.161947050550463
Kiel
24148
Poppenrade 53
+49 431 2203990
+49 431 22039939
Hans-Geiger-Gymnasium.Kiel@schule.landsh.de
http://hgg-kiel.de
Steuer
Jan-Henning
Schulleitung
Herr
Gymnasium Wellingdorf
54.3249979717446
10.179037493105684
Kiel
24148
Schönberger Straße 67 - 73
+49 431 6007630
+49 431 60076333
Gymnasium-Wellingdorf.Kiel@schule.landsh.de
www.gymnasium-wellingdorf.de
Borstelmann
Uwe
Schulleitung
Herr
Abendgymnasium im RBZ Wirtschaft der Landeshauptstadt Kiel (AöR) Europaschule
54.34053486796707
10.127576875830638
Kiel
24118
Westring 444
+49 431 1698400
+49 431 1698444
RBZ-Wirtschaft.Kiel@schule.landsh.de
www.abendgymnasium-kiel.de
Müller
Gerhard
Schulleitung
Herr
Krause
Hugo
Leiter Abendgymnasium
Herr
Thor-Heyerdahl-Gymnasium
54.32446588
10.04803627
Kiel
24109
Vaasastraße 43
+49 431 5377003
+49 431 5377063
thor-heyerdahl-gymnasium.kiel@schule.landsh.de
www.thor-heyerdahl-gymnasium.de
Stellmacher
Torsten
Schulleitung
Herr
Gymnasium Elmschenhagen
54.29168996587014
10.193888083331565
Kiel
24146
Allgäuer Straße 30
+49 431 668480
+49 431 6684818
gymnasium-elmschenhagen.kiel@schule.landsh.de
www.gymnasium-elmschenhagen.de
Tobinski
Ulrich
Schulleitung
Herr
Regionales Berufsbildungszentrum am Schützenpark der Landeshauptstadt Kiel, rechtsfähige Anstalt öffentlichen Rechts, RBZ am Schützenpark
54.31902010232034
10.11189604531471
Kiel
24114
Westring 100
+49 431 1698300
+49 431 1698333
rbz1.kiel@schule.landsh.de
RBZ-am-Schuetzenpark.Kiel@schule.landsh.de
http://rbz1.de/
Propf
Martina
Schulleitung
Frau
Regionales Berufsbildungszentrum Wirtschaft der Landeshauptstadt Kiel, Rechtsfähige Anstalt öffentlichen Rechts
54.34053486796707
10.127576875830638
Kiel
24118
Westring 444
+49 431 1698400
+49 431 1698444
RBZ-Wirtschaft.Kiel@schule.landsh.de
www.bsravensberg.lernnetz.de/
Müller
Gerhard
Schulleitung
Herr
Regionales Berufsbildungszentrum Wirtschaft der Landeshauptstadt Kiel, Rechtsfähige Anstalt öffentlichen Rechts - Außenstelle Ludwig-Erhard-Schule
54.31736508894787
10.111905132380265
Kiel
24114
Gellertstraße 18 d
+49 431 1698400
+49 431 1698444
www.bsravensberg.lernnetz.de/
Regionales Berufsbildungszentrum Technik der Landeshauptstadt Kiel, rechtsfähige Anstalt öffentlichen Rechts
54.306745220606366
10.162662757055928
Kiel
24143
Geschwister-Scholl-Straße 9
+49 431 1698600
+49 431 1698699
RBZ-Technik.Kiel@schule.landsh.de
http://www.rbz-technik.de
Schelzig
Jörn
Schulleitung
Herr
Gemeinschaftsschule Friedrichsort, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Landeshauptstadt Kiel in Kiel
54.391982432166685
10.167562957064984
Kiel
24159
Steenbarg 10
+49 431 399023-0
+49 431 39902340
IGS-Friedrichsort.Kiel@schule.landsh.de
www.igf.de
Behrens
Manfred
Schulleitung
Herr
Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Landeshauptstadt Kiel in Kiel
54.33669114659661
10.193825710105639
Kiel
24149
Masurenring 6
+49 431 205080
+49 431 2050860
Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule.Kiel@Schule.LandSH.de
www.tjg.lernnetz.de
Thomas
Jörg
Schulleitung
Herr
Gemeinschaftsschule Hassee, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Landeshauptstadt Kiel in Kiel
54.3032493193994
10.103246927627517
Kiel
24113
Rendsburger Landstraße 115
+49 431 364320
+49 431 36432135
Gemeinschaftsschule-Hassee.Kiel@schule.landsh.de
www.IGS-Hassee.de
Schier
Markus
Schulleitung
Herr
Privatschule Düsternbrook eG Gemeinschaftsschule
54.34385940720792
10.154214214450088
Kiel
24105
Kiellinie 93
+49 431 2050880
+49 431 20508828
Privatschule@duesternbrook.de
www.duesternbrook.de
Schröder
Schulleitung
Frau
Kleemannschule - Private Handelslehranstalt -
54.30638290708784
10.121751683543902
Kiel
24106
Flintkampsredder 11
+49 431 3016211
+49 431 3016378
Lutz.bentien@kleemannschulen.de
http://www.kleemannschulen.de
Leininger
Klaus
Schulleitung
Herr
Kieler Institut für Gymnastik und Tanz GmbH
54.31788818866912
10.122733583094066
Kiel
24114
Boninstraße 10
+49 431 62140
+49 431 678487
info@kigt.de
Wirtschaftsakademie Schleswig-Holstein GmbH, Fachschule für Betriebswirtschaft
54.360518623283895
10.12374821441062
Kiel
24106
Hans-Detlev-Prien-Straße 10
+49 431 3016116
+49 431 3016378
ira.koban@wak-sh.de
Techniker-Fachschule Kiel gGmbH
54.3612959621789
10.130329033153991
Kiel
24106
Schleusenstraße 1 - 3
+49 431 339370
+49 431 30991
techniker@t-a-nord.de
Freie Waldorfschule Kiel
54.31957067
10.08933098
Kiel
24109
Hofholzallee 20
+49 431 53090
+49 431 5309151
schulbuero@waldorfschule-kiel.de
Prahl
Schulleitung
Herr
Rudolf-Steiner-Schule für Seelenpflegebedürftige Kinder Förderzentrum
54.30117542334844
10.101119125195348
Kiel
24113
Rendsburger Landstraße 129
+49 431 649540
+49 431 6495424
rss-kiel@t-online.de
www.rudolf-steiner-schule-kiel.de
Ram
Schulleitung
Herr
Fachschule Nord für anthroposophisch orientierte Heilerziehungspflege
54.30208658085427
10.10102270279113
Kiel
24113
Rendsburger Landstraße 129
+49 431 649540
+49 431 6495424
info@fachschule-nord.de
www.rudolf-steiner-schule-kiel.de
Christliche Schule Kiel
54.30182040404253
10.112862018304451
Kiel
24113
Diesterwegstraße 20
+49 431 260 9270
+49 431 260 92711
sekretariat@cskiel.de
www.cskiel.de
Wendt
Schulleitung
Frau
Lernwerft - Club of Rome Schule Kiel Grund- und Gemeinschaftsschule
54.39048366283065
10.175622332817069
Kiel
24159
Skagerrakufer 5
+49 431 5402870
+49 431 54028722
info@lernwerft.de
www.lernwerft.de/impressum/
Hänert
Schulleitung (komm.)
Herr
Gemeinschaftsschule mit Förderzentrum des Schulverbandes Mittleres Nordfriesland in Bredstedt
54.6123529843588
8.97242300757945
Bredstedt
25821
Süderstraße 79
+49 4671 6024120
+49 4671 60241249
Gemeinschaftsschule.Bredstedt@schule.landsh.de
http://gemeinschaftsschule-bredstedt.de
Alsen
Carmen
Schulleitung
Frau
Bredstedt Danske Skole
54.61964719
8.96595554
Bredstedt
25821
Hermannstraße 8 a
+49 4671 91600
+49 4671 916015
bredsted_danske_skole@skoleforeningen.de
http://www.skoleforeningen.org/institutioner/skoler/bredsted-danske-skole
Steenild
Karl Ole
Schulleitung
Frau
Grundschule des Schulverbandes Mittleres Nordfriesland in Drelsdorf mit Außenstelle in Joldelund - Lüttschool Drelsdorf-Joldelund
54.60360670376445
9.039343262673718
Drelsdorf
25853
Karkenweg 22
+49 4671 2353
+49 4671 1008
Luett-School-Drelsdorf-Joldelund.Drelsdorf@schule.landsh.de
http://l%C3%BCttschool.de/
Krause
Gesa
Schulleitung (kommissarische)
Frau
Grundschule des Schulverbandes Mittleres Nordfriesland in Drelsdorf mit Außenstelle in Joldelund - Lüttschool Drelsdorf-Joldelund - Außenstelle Joldelund
54.653247766962
9.13459554019048
Joldelund
25862
Schulstraße 4
+49 4673 415
http://www.drelsdorf.de/gemeinde/grundschule/
Schule an der Treene, Grundschule in Friedrichstadt des Schulverbandes Friedrichstadt in Friedrichstadt - Grundschule Friedrichstadt
54.377812169461386
9.093947637370313
Friedrichstadt
25840
Ostdeutsche Straße 3
+49 4881 930420
+49 4881 87492
Schule-an-der-Treene.Friedrichstadt@schule.landsh.de
http://www.schule-an-der-treene.de
Wulff
Nicole
Schulleitung
Frau
Hans Helgesen-Skolen
54.376462173119485
9.09805791281082
Friedrichstadt
25840
Schleswiger Straße 23
+49 4881 261
+49 4881 8413
Hans.helgesen-skolen@skoleforeningen.org
Hausen
Markus
Schulleitung
Herr
Theodor-Mommsen-Schule Garding mit Außenstelle Tetenbüll
54.330813007013944
8.78142436807103
Garding
25836
Marienstraße 14
+49 4862 201725
+49 4862 201713
Theodor-Mommsen-Schule.Garding@schule.landsh.de
www.tms-garding.de
Birkenbach
Doris
Schulleitung
Frau
Vestejdersteds Danske Skole
54.33121916
8.7903473
Garding, Kirchspiel
25836
Osterende 29
+49 4862 102933
pia_heide@skoleforeningen.de
Schultz
Schulleitung
Herr
Jens-Iwersen-Schule
54.524863338441826
9.018320056438204
Hattstedt
25856
Nordseestraße
+49 4846 236
+49 4846 1744
jens-iwersen-schule.hattstedt@schule.landsh.de
Hustig
Schulleitung
Frau
Bavnehöj-Skolen
54.86712264772637
8.88134816850362
Humptrup
25923
Hauptstraße 5
+49 4663 420
Tappe
Schulleitung
Frau
Bürgerschule Husum
54.47949005935397
9.053005473143036
Husum
25813
Asmussenstraße 1
+49 4841 82312
+49 4841 87920
Buergerschule.Husum@schule.landsh.de
www.buergerschule-husum.lernnetz.de
Kreutzfeld
Detlef
Schulleitung
Herr
Klaus-Groth-Schule Husum mit Aussenstelle Bornschool Schobüll
54.48896113443766
9.062863047819597
Husum
25813
Richard-von-Hagn-Straße 40
+49 4841 74602
+49 4841 73013
klaus-groth-schule.husum@schule.landsh.de
www.Klaus-Groth-Schule-Husum.de
Bruhn
Andrea
Schulleitung
Frau
Iven-Agßen-Schule
54.468410352671896
9.055348959910674
Husum
25813
Otto-Backens-Weg 3
+49 4841 81915
+49 4841 87956
Iven-Agssen-Schule.Husum@schule.landsh.de
www.iven-agssen-schule.lernnetz.de
Iwersen
Sabine
Schulleitung
Frau
Pestalozzischule -Förderzentrum Lernen-
54.478882289518154
9.071003572523296
Husum
25813
Schobüller Str. 38
+49 4841 71908
+49 4841 773265
Pestalozzi-Schule.Husum@schule.landsh.de
Müller-Veerse
Schulleitung
Herr
Lau
Ulrike
stv. Schulleitung
Frau
Rungholtschule
54.48685238150709
9.056354363738318
Husum
25813
Hermann-Tast-Straße 62
+49 4841 83640
+49 4841 836434
Rungholtschule.Husum@schule.landsh.de
Schwitters
Schulleitung
Frau
Gemeinschaftsschule Nord, Gemeinschaftsschule der Stadt Husum in Husum
54.4828692024902
9.054096160593948
Husum
25813
Brinckmannstraße 42
+49 4841 2852
+49 4841 4144
Gemeinschaftsschule-Nord.Husum@schule.landsh.de
http://www.gsn-husum.lernnetz.de
Pawellek
Andreas
Schulleitung
Herr
Ferdinand-Tönnies-Schule, Gemeinschaftsschule der Stadt Husum in Husum
54.48305504
9.07024013
Husum
25813
Flensburger Chaussee 32
+49 4841 73715
+49 4841 73074
Ferdinand-Toennies-Schule.Husum@schule.landsh.de
www.fts-husum.de
Hofmann
Schulleitung(komm.)
Frau
Hermann-Tast-Schule
54.47330545
9.05978192
Husum
25813
Am Bahndamm 1
+49 4841 82111
+49 4841 3371
Hermann-Tast-Schule.Husum@schule.landsh.de
http://www.hermann-tast-schule.lernnetz.de/
Christiansen
Renate
Schulleitung
Frau
Theodor-Storm-Schule
54.47557039862176
9.06238387309826
Husum
25813
Ludwig-Nissen-Straße 62
+49 4841 80560
+49 4841 805669
theodor-storm-schule.husum@schule.landsh.de
www.tss-husum.de
Malinowski
Susanne
Schulleitung
Frau
Berufliche Schule des Kreises Nordfriesland in Husum
54.47313563168827
9.055602313911931
Husum
25813
Herzog-Adolf-Straße 3
+49 4841 89950
+49 4841 899525
BS-Nordfriesland.Husum@schule.landsh.de
www.bs-husum.de
Kwauka
Michael
Schulleitung
Herr
Berufliche Schule des Kreises Nordfriesland in Husum - Außenstelle Garding
54.32811361139535
8.769902433134403
Garding, Kirchspiel
25836
Tatinger Straße 34
+49 4862 104000
+49 4862 8704
www.bs-husum.de
Berufliche Schule des Kreises Nordfriesland in Husum - Außenstelle
54.48676396872222
9.05525715483555
Husum
25813
Hermann-Tast-Straße 10
+49 4841 800130
www.bs-husum.de
Husum Danske Skole
54.4823656873701
9.06556964212201
Husum
25813
Klaus-Groth-Straße 45
+49 4841 73610
+49 4841 74603
else_tornbo@skoleforeningen.de
Höllmer
Schulleitung
Herr
Grundschule Klixbüll
54.80231125646553
8.894090871049473
Klixbüll
25899
Schulstraße 5
+49 4661 3514
+49 4661 9349947
grundschule.klixbuell@schule.landsh.de
Dahmani
Edeltraud
Schulleitung
Frau
Grundschule Ladelund-Achtrup,Grundschule des Schulverbandes Ladelund in Ladelund
54.841963964547475
9.03042375891377
Ladelund
25926
Schulstraße 13
+49 4666 239
+49 4666 989317
Grundschule.Ladelund@schule.landsh.de
Jappsen-Gottburg
Maren
Schulleitung
Frau
Ladelund-Tinningsted Danske Skole
54.84063559381025
9.008611714704312
Ladelund
25926
Karlumer Straße 2
+49 4666 367
bjoern.egeskjold@skoleforeningen.de
Pedersen
Sloth
Schulleitung
Herr
Ladelund Ungdomsskole
54.84075399561725
9.010518433885064
Ladelund
25926
Karlumer Straße 1
+49 4666 714
+49 4666 853
ladelundungdomsskole@skoleforeningen.de
Gyldenkaerne
Schulleitung
Herr
Eugen-Träger-Schule in Langeneß
54.6410376
8.61787036
Langeneß
25863
Kirchwarf 1
+49 4684 280
+49 4684 280
halligschule-langeness@t-online.de
www.eugen-traeger-schule.lernnetz.de
Bernhardt
Anne
Schulleitung
Frau
Friedrich-Paulsen-Schule, Grundschule des Schulverbandes Mittleres Nordfriesland in Langenhorn
54.68053907086366
8.933431916504414
Langenhorn
25842
An de School 1
+49 4672 77690
+49 4672 776922
Fps.langenhorn@schule.landsh.de
fps-langenhorn.lernnetz.de
Jacobsen
Schulleitung
Frau
Grundschule an der Linde Leck/ Enge Sande
54.775402704418816
8.97148315764432
Leck
25917
Eesackerstraße 7
+49 4662 2667
+49 4662 2648
grundschule.leck@schule.landsh.de
Rahn-Andrews
Sabine
Schulleitung
Frau
Außenstelle Leck
54.76816486329788
8.980964000623132
Leck
25917
Am Süderholz 13
+49 4662 3328
+49 4662 3358
schule-fes-leck@versanet.de
Klauke
Schulleitung
Frau
Gemeinschaftsschule an der Lecker Au, Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Karrharde in Leck
54.768446100602034
8.98134609397531
Leck
25917
Am Süderholz 13 a
+49 4662 891190
+49 4662 8911925
Gemeinschaftsschule.Leck@schule.landsh.de
http://www.gsl-karrharde.de
Ahlers
Schulleitung
Herr
Laek Danske Skole
54.775472844860026
8.981851293085253
Leck
25917
Propst-Nissen-Weg 55
+49 4662 2403
+49 4662 70628
laek.dansko.skole@skoleforeningen.org
Johannsen
Schulleitung
Herr
List Danske Skole
55.02157125298531
8.430442027336449
List
25992
Alte Dorfstraße 20
+49 4652 870267
+49 4652 870267
Terkelsen
Schulleitung
Herr
Grund- und Gemeinschaftsschule der Gemeinde Mildstedt in Mildstedt mit Außenstelle in Horstedt
54.46012737
9.0977637
Mildstedt
25866
Kirchenweg 6-10
+49 4841 66339-711
+49 4841 9178
Grund-und-Gemeinschaftsschule.Mildstedt@schule.landsh.de
www.schule-mildstedt.de
Möskes
Anja
Schulleitung
Frau
Öömrang-Skuul, Gemeinschaftsschule mit Grundschul- und Förderzentrumsteil des Amtes Föhr-Amrum in Nebel
54.64503342
8.35887041
Nebel
25946
Uasterstigh 49
+49 4682 2067
+49 4682 2061
Oeoemrang-Skuul.Nebel@schule.landsh.de
www.skuul.de
Tadsen
Jörn Bernhard
Schulleitung
Herr
Schlichtling
Stephan
stv. Schulleitung
Herr
Emil-Nolde-Schule, Grund- und Gemeinschaftsschule Südtondern des Schulverbandes Südtondern-Nord, mit den
54.8686959
8.73556337
Neukirchen (Nordfriesland)
25927
Otzhusumweg 6
+49 4664 94010
+49 4664 940120
gug.Neukirchen@schule.landsh.de
http://www.gurgs-suedtondern.lernnetz.de
Christiansen
Petra
Schulleitung
Frau
Vidingherreds Danske Skole
54.87385141319258
8.734440431551294
Neukirchen (Nordfriesland)
25927
Beim Siel 5
+49 4664 228
+49 4664 983264
Andresen
Schulleitung
Frau
Alwin-Lensch-Schule
54.7845894987175
8.822138105543875
Niebüll
25899
Marktstraße 14
+49 4661 96050
+49 4661 960520
Alwin-Lensch-Schule.Niebuell@schule.landsh.de
Lentfer
Annett
Schulleitung
Frau
Förderzentrum Südtondern mit den Standorten Leck und Niebüll
54.7845894987175
8.822138105543875
Niebüll
25899
Marktstraße 14
+49 4661 960530
+49 4661 960540
foerderzentrum-suedtondern.niebuell@schule.landsh.de
Holtemöller
Daniela
Schulleitung
Frau
Berger
Niels
stv. Schulleitung
Herr
Frahm
Kay
stv. Schulleitung
Herr
Carl-Ludwig-Jessen-Schule
54.77654741
8.81904926
Niebüll
25899
Ulmenweg
+49 4661 5152
+49 4661 941999
Carl-Ludwig-Jessen-Schule.Niebuell@schule.landsh.de
www.carl-ludwig-jessen-schule.lernnetz.de
Pagel
Schulleitung
Herr
Gemeinschaftsschule der Stadt Niebüll in Niebüll
54.794175618238995
8.828537538171775
Niebüll
25899
Uhlebüller Straße 15
+49 4661 930300
+49 4661 930329
Gemeinschaftsschule.Niebuell@schule.landsh.de
www.rs-niebuell.lernnetz.de
Sander
Schulleitung
Herr
Friedrich-Paulsen-Schule, Gymnasium des Amtes Südtondern
54.78696016399232
8.82400244561699
Niebüll
25899
Friedrich-Paulsen-Straße 5
+49 4661 96280
+49 4661 962828
Friedrich-Paulsen-Schule.Niebuell@schule.landsh.de
www.fps-niebuell.de
Kruse
Eckard
Schulleitung
Herr
Berufliche Schule des Kreises Nordfriesland in Niebüll
54.794175618238995
8.828537538171775
Niebüll
25899
Uhlebüller Straße 15
+49 4661 930100
+49 4661 930199
BS-Niebuell.Niebuell@schule.landsh.de
www.bs-niebuell.de
Brandt
Finn
Schulleitung
Herr
Berufliche Schule des Kreises Nordfriesland in Niebüll - Außenstelle
54.788374811490385
8.830220483958664
Niebüll
25899
Rathausstraße 21
+49 4661 8777
www.bs-niebuell.de
Berufliche Schule des Kreises Nordfriesland in Niebüll - Außenstelle Westerland
54.9066255
8.308806
Sylt
25980
St.Nicolai-Straße 6
+49 4651 8364640
+49 4651 8364643
www.bs-niebuell.de
Niböl Danske Skole
54.781424038083436
8.825417278602622
Niebüll
25899
Osterweg 67
+49 4661 3342
+49 4661 941344
niboel-danske-skole@skoleforeningen.org
Thamsen-Boysen
Schulleitung
Frau
Halligschule Nordstrandischmoor
54.47837635
8.871645
Nordstrand
25845
Amalienwarft
+49 4842 8646
+49 4842 8646
halligschule.nordstrandischmoor@web.de
Grund- und Gemeinschaftsschule der Gemeinde Nordstrand in Nordstrand, Herrendeichschule
54.47837849887687
8.871648721726707
Nordstrand
25845
Schulweg 4
+49 4842 287
+49 4842 900701
Herrendeichschule.Nordstrand@schule.landsh.de
www.herrendeichschule-nordstrand.de
Stappert
Schulleitung
Frau
Otto-Thiesen-Schule
54.46015204043301
9.241258353473949
Ostenfeld (Husum)
25872
Süderweg 35
+49 4845 378
+49 4845 527
Otto-Thiesen-Schule.Ostenfeld@schule.landsh.de
http://www.otto-thiesen-schule.de
Rohloff
Maren
Schulleitung
Frau
Grundschule Oster-Ohrstedt
54.5133025573774
9.208520405465585
Oster-Ohrstedt
25885
Schulstr. 1
+49 4847 411
+49 4847 405
Grundschule.Ohrstedt@schule.landsh.de
www.gs-ohrstedt.de
Schmidt
Herbert
Schulleitung
Herr
Hermann-Neuton-Paulsen-Schule Grund- und Gemeinschaftsschule
54.52268028
8.65186512
Pellworm
25849
Schulstraße 11
+49 4844 328
+49 4844 9904811
Hermann-Neuton-Paulsen-Schule.Pellworm@schule.landsh.de
http://www.schule-pellworm.de
Herrig
Walter Peter
Schulleitung
Herr
Grundschule Rantrum
54.44058308896454
9.124587831158985
Rantrum
25873
Schulstraße 1
+49 4848 850
+49 4848 902290
Grundschule.Rantrum@schule.landsh.de
Neumann
Tina
Schulleitung
Frau
Grundschule Risum-Lindholm der Gemeinde Risum-Lindholm
54.76644488
8.88042234
Risum-Lindholm
25920
Dorfstraße 260
+49 4661 90250
+49 4661 902529
Grundschule.Risum-Lindholm@schule.landsh.de
Janiesch
Schulleitung
Frau
Risum Skole / Risem Schölj, Risum-Lindholm
54.751599166853424
8.846492249173734
Risum-Lindholm
25920
Dorfstraße 91
+49 4661 8387
+49 4661 6498
risem_schoelj@skoleforeningen.de
Jensen-Hahn
Schulleitung
Herr
Utholm-Schule Grundschule des Schulverbandes Eiderstedt in St. Peter-Ording
54.30817302134901
8.629987817960147
Sankt Peter-Ording
25826
Kirchenleye 7
+49 4863 9146
+49 4863 9148
Utholm-Schule.St.Peter-Ording@schule.landsh.de
Rother
Jeanina
Schulleitung
Frau
Hansen
Frauke
stv. Schulleitung
Frau
Wysocki-Zimmermann
Monika
stv. Schulleitung
Frau
Nordseeschule, Gymnasium mit Gemeinschaftsschulteil des Schulverbandes Eiderstedt, Europaschule
54.29411685904198
8.649676540469898
Sankt Peter-Ording
25826
Pestalozzistraße 62 - 70
+49 4863 47550
+49 4863 475527
Nordseegymnasium.St.Peter-Ording@schule.landsh.de
www.nordseegymnasium.de
Hokamp
Nils-Ole
Schulleitung
Herr
Grundschule Föhr-Land, Grundschule des Amtes Föhr - Amrum in Süderende
54.726182512398545
8.43931148073153
Süderende
25938
Am Haag 4a
+49 4683 204
+49 4683 963434
Grundschule-Foehr-Land.Suederende@schule.landsh.de
Oldigs
Michael
stv. Schulleitung
Herr
Grundschule Föhr-Land, Grundschule des Amtes Föhr - Amrum in Süderende - Außenstelle Föhr-Ost
54.712353878916836
8.521592759562305
Midlum
25938
Schulweg 20
+49 4681 2821
Grundschule Süderlügum
54.87359180745276
8.905764411929043
Süderlügum
25923
Schulstraße 15
+49 4663 349
+49 4663 328
Grundschule.Suederluegum@schule.landsh.de
http://www.grundschulesuederluegum.lernnetz.de
Kosbü
Meike
Schulleitung
Frau
Boy-Lornsen-Grundschule - Grundschule in Tinnum -
54.89942829
8.32465357
Sylt
25980
Boy-Peter-Eben-Weg 2
Boy-Lornsen-Schule.Sylt@schule.landsh.de
Junge-Lehtovuori
Schulleitung
Frau
Außenstelle Tetenbüll
54.3541923
8.83233962
Tetenbüll
25882
Kirchdeich 1
+49 4862 777
+49 4862 103035
theodor-mommsen-schule.garding@schule.landsh.de
www.grundschule-tetenbuell.de
Köhm
Marianne
Schulleitung
Frau
Schule am Ostertor - Grundschule der Stadt Tönning in Tönning
54.31934557720467
8.94561323848028
Tönning
25832
Hochsteg 26
+49 4861 96800
+49 4861 968013
Schule-am-Ostertor.Toenning@schule.landsh.de
www.schule-am-ostertor.de
Jannsen (komm.)
Wolfgang
Schulleitung
Herr
Eider-Treene-Schule
54.31181475231423
8.935167240758053
Tönning
25832
Badallee 14
+49 4861 61000
+49 4861 610018
eider-treene-schule.toenning@schule.landsh.de
http://www.ets-toenning.de
Harslem
Marc
Schulleitung
Herr
Uffe-Skolen
54.32095088397865
8.939563856323305
Tönning
25832
Herzog-Philipp-Allee 3 a
+49 4861 236
+49 4861 9162
mads_jensen@skoleforeningen.de
Stollberg
Schulleitung
Herr
Grund- und Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Viöl in Viöl mit Außenstelle in Haselund
54.5710185803786
9.179209202315404
Viöl
25884
Gartenstraße 4 - 8
+49 4843 20810
+49 4843 208181
Grund-und-Gemeinschaftsschule.Vioel@schule.landsh.de
www.gems-voh.de
Kinder
Stephan
Schulleitung
Herr
Norddörferschule Wenningstedt
54.942242062075884
8.334920256109706
Wenningstedt-Braderup (Sylt)
25996
Norderweg 2
+49 4651 42276
+49 4651 446445
norddoerferschule.wenningstedt@schule.landsh.de
Glöckner
Christel-Marie
Schulleitung
Frau
Schule St. Nicolai, mit dem Standort Am Nordkamp, Grundschule mit Förderzentrumsteil der Gemeinde Sylt in Sylt
54.90639229326148
8.30803308207876
Sylt
25980
St.Nicolai-Straße 6
+49 4651 22311
+49 4651 299408
schule-st-nicolai.westerland@schule.landsh.de
www.st-nicolai.lernnetz.de
Feldt
Horst-Peter
Schulleitung
Herr
Hohhäusel (Grundschule)
Dirk
stv. Schulleitung
Herr
Schulzentrum Sylt, Gymnasium mit Gemeinschaftsschulteil des Schulverbandes Sylt
54.91777494229541
8.313376652657615
Sylt
25980
Tonderner Straße 12
+49 4651 9574310
+49 4651 9574311
gym.sz-sylt@schule.landsh.de
www.gymnasium-sylt.de
Detlefsen
Gonde
Schulleitung
Frau
Hans-Meng-Skolen
54.91066316
8.31605069
Sylt
25980
Deckerstraße 31 - 33
+49 4651 24718
+49 4651 201364
vesterland_danske_skole@skoleforeningen.de
List
Schulleitung
Frau
Lütt Dörp School Witzwort-Schwabstedt
54.39898817106476
8.986592254663774
Witzwort
25889
Kirchenweg 2
+49 4864 684
+49 4864 271625
Luett-Doerp-School.witzwort@schule.landsh.de
Meier
Jörg-Hinrich
Schulleitung
Herr
Rüm-Hart-Schule
54.68895072
8.56749889
Wyk auf Föhr
25938
Süderstraße 24
+49 4681 2666
+49 4681 50380
ruem-hart-schule.wyk-foehr@schule.landsh.de
ruem-hart-schule.lernnetz.de
Steier
Christoph
Schulleitung
Herr
Hinrichsen
Rita
stv. Schulleitung
Frau
Eilun Feer Skuul, Gymnasium und Gemeinschaftsschule des Amtes Föhr-Amrum in Wyk auf Föhr
54.69207358956667
8.557485729637989
Wyk auf Föhr
25938
Rebbelstieg 59
+49 4681 4440
+49 4681 5338
Eilun-Feer-Skuul.Wyk-Foehr@schule.landsh.de
www.gymnasium-foehr.de
Wögens
Schulleitung
Herr
Vyk Danske Skole
54.68901968967718
8.561450929835111
Wyk auf Föhr
25938
Feldstraße 38
+49 4681 593120
+49 4681 593121
anders_marcussen@skoleforeningen.de
Außenstelle Faldera
54.06589099069277
9.961457052184032
Neumünster
24537
Franz-Wieman-Straße 18 a
+49 4321 2521640
+49 4321 968456
Schule Gadeland
54.05342081877194
10.022313621313772
Neumünster
24539
Norderstraße 1
+49 4321 9425210
+49 4321 9425209
Grundschule-Gadeland.Neumuenster@schule.landsh.de
Schön
Schulleitung(komm.)
Herr
Gartenstadtschule
54.090320970442534
9.968184935742714
Neumünster
24537
Nachtredder 69
+49 4321 9425110
+49 4321 9425109
Gartenstadtschule.Neumuenster@schule.landsh.de
https://gartenstadtschule.lernnetz.de/
Naumann
Schulleitung
Frau
Hans-Böckler-Schule, Grund- und Gemeinschaftsschule der Stadt Neumünster in Neumünster
54.07784549427973
9.953284578301428
Neumünster
24537
Elchweg 1 - 3
+49 4321 9424610
+49 4321 9424609
Hans-Boeckler-Schule.Neumuenster@schule.landsh.de
http://www.hbs-nms.de
Petersen
Schulleitung
Herr
Johann-Hinrich-Fehrs-Schule
54.0723595417415
9.974882231601931
Neumünster
24534
Wilhelmstraße 8 - 16
04321 9425310
+49 4321 9425309
Johann-Hinrich-Fehrs-Schule.Neumuenster@schule.landsh.de
www.fehrsschule.de
Wulf-Fechner
Schulleitung
Frau
Mühlenhofschule
54.06936615916764
9.98135457128016
Neumünster
24534
Mühlenhof 22
+49 4321 9425360
+49 4321 9425359
Muehlenhofschule.Neumuenster@schule.landsh.de
Janßen
Schulleitung
Frau
Pestalozzischule, Grundschule der Stadt Neumünster in Neumünster
54.09939561
9.9961046
Neumünster
24536
Am Kamp 1
+49 4321 9425660
+49 4321 9425659
Pestalozzischule.Neumuenster@schule.landsh.de
www.pestalozzischule.neumuenster.de
Harder
Schulleitung
Frau
Rudolf-Tonner-Schule
54.09074883854033
9.995210058809928
Neumünster
24536
Preußerstraße 6
+49 4321 9425410
+49 4321 9425409
Rudolf-Tonner-Schule.Neumuenster@schule.landsh.de
www.rts.neumuenster.de
Walter
Schulleitung
Herr
Timm-Kröger-Schule Neumünster
54.07659100541535
10.006083625819596
Neumünster
24536
Hauptstraße 56
+49 4321 9425460
+49 4321 9425459
Timm-Kroeger-Schule.Neumuenster@schule.landsh.de
Behm-Kresin
Schulleitung
Frau
Grundschule an der Schwale, Grundschule der Stadt Neumünster in Neumünster
54.05851154
9.94943362
Neumünster
24537
Uker Platz
+49 4321 9425160
+49 4321 968459
Grundschule-an-der-Schwale.Neumuenster@schule.landsh.de
http://grundschule-schwale.neumuenster.de
Heygster
Schulleitung
Frau
Vicelinschule
54.08082848622255
9.985888456799412
Neumünster
24534
Vicelinstraße 51
+49 4321 9425510
+49 4321 9425509
Vicelinschule.Neumuenster@schule.landsh.de
www.vicelin.neumuenster.de
Schiller
Schulleitung
Herr
Grundschule Wittorf
54.05643916502336
9.967606396335876
Neumünster
24539
Lindenstraße 1
+49 4321 9425260
+49 4321 9425259
guh-wittorf.neumuenster@schule.landsh.de
Simon
Schulleitung
Herr
Gustav-Hansen-Schule
54.06215466258187
9.994077776137821
Neumünster
24539
Dithmarscher Straße 6
+49 4321 9425710
+49 4321 9425709
Gustav-Hansen-Schule.Neumuenster@schule.landsh.de
https://foerderzentren.neumuenster.de/ghs/
Möller-Lange
Schulleitung
Herr
Fröbelschule, Förderzentrum mit Schwerpunkten geistige Entwicklung und Lernen der Stadt Neumünster in Neumünster
54.05857757129889
9.950952009893673
Neumünster
24537
Flensburger Straße 9
+49 4321 9425760
+49 4321 9425759
Froebelschule.Neumuenster@schule.landsh.de
Janz
Christina
Schulleitung (kommissarisch)
Frau
Freiherr-vom-Stein-Schule, Gemeinschaftsschule der Stadt Neumünster in Neumünster
54.08155174847488
9.997318367162245
Neumünster
24536
Schillerstraße 24
+49 4321 9424360
+49 4321 9424359
Freiherr-vom-Stein-Schule.Neumuenster@schule.landsh.de
http://www.steinschule-nms.de
Ziervogel
Schulleitung
Herr
Grund- und Gemeinschaftsschule Einfeld, Grund- und Gemeinschaftsschule der Stadt Neumünster in Neumünster
54.12620230534389
9.991488642742045
Neumünster
24536
Dorfstrasse 21
+49 4321 9424310
+49 4321 9424309
GGS-Einfeld.Neumuenster@schule.landsh.de
http://ghs-einfeld.lernnetz.de
Cordts
Schulleitung
Frau
Grund- und Gemeinschaftsschule Einfeld, Grund- und Gemeinschaftsschule der Stadt Neumünster in Neumünster - Außenstelle
54.12761056874165
9.992423319476119
Neumünster
24536
Einfelder Straße 36
+49 4321 520304
http://ghs-einfeld.lernnetz.de
Wilhelm-Tanck-Schule, Gemeinschaftsschule der Stadt Neumünster in Neumünster
54.07684395428849
9.97541373412076
Neumünster
24534
Färberstraße 25
+49 4321 9424560
+49 4321 179805
Wilhelm-Tanck-Schule.Neumuenster@schule.landsh.de
Viohl
Sören
Schulleitung
Herr
Holstenschule
54.06623251484876
9.98670301672323
Neumünster
24534
Altonaer Straße 40
+49 4321 9424160
+49 4321 9424159
Holstenschule.Neumuenster@schule.landsh.de
http://holstenschule.de
Dr. Dierks
Pay Ove
Schulleitung
Herr
Immanuel-Kant-Schule
54.07831795034742
9.96533980580842
Neumünster
24534
Mozartstraße 36
+49 4321 9424210
+49 4321 9424209
Immanuel-Kant-Schule.Neumuenster@schule.landsh.de
www.iks.neumuenster.de
Jönsson
Elke
Schulleitung
Frau
Klaus-Groth-Schule
54.07458529398196
9.99055578855535
Neumünster
24534
Parkstraße 1
+49 4321 42700
+49 4321 42730
Klaus-Groth-Schule.Neumuenster@schule.landsh.de
www.klaus-groth-schule.de
Jesper
Jörg
Schulleitung
Herr
Alexander-von-Humboldt-Schule
54.127227316649304
9.988340564952374
Neumünster
24536
Roschdohler Weg 11
+49 4321 9424110
+49 4321 9424109
Alexander-von-Humboldt-Schule.Neumuenster@schule.landsh.de
https://ahs.neumuenster.de/
Kraft
Philipp
Schulleitung auf Probe
Herr
Walther-Lehmkuhl-Schule, Regionales Berufsbildungszentrum der Stadt Neumünster, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts
54.073774659000485
9.967209582688696
Neumünster
24537
Roonstraße 90
+49 4321 9424700
+49 4321 9424799
Walther-Lehmkuhl-Schule.Neumuenster@schule.landsh.de
www.wls.neumuenster.de
Bitzer
Andreas
Schulleitung
Herr
Walther-Lehmkuhl-Schule, Regionales Berufsbildungszentrum der Stadt Neumünster, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts - Außenstelle
54.07250271024671
9.965388006848688
Neumünster
24534
Roonstraße 98
+49 4321 9424700
www.wls.neumuenster.de
Walther-Lehmkuhl-Schule, Regionales Berufsbildungszentrum der Stadt Neumünster, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts - Außenstelle
54.06916208557493
9.936515415117315
Neumünster
24534
Wasbeker Straße 374
+49 4321 942700
www.wls.neumuenster.de
Walther-Lehmkuhl-Schule, Regionales Berufsbildungszentrum der Stadt Neumünster, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts - Außenstelle
54.071969171188265
9.964698850084403
Neumünster
24534
Roonstraße 100
+49 4321 65580
www.wls.neumuenster.de
Elly-Heuss-Knapp-Schule, Regionales Berufsbildungszentrum der Stadt Neumünster, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts
54.08193397758599
9.972947848893966
Neumünster
24534
Carlstraße 53
+49 4321 9424810
+49 4321 9424809
Elly-Heuss-Knapp-Schule.Neumuenster@schule.landsh.de
http://www.ehks-nms.de
Leppin
Jörg
Schulleitung
Herr
Elly-Heuss-Knapp-Schule, Regionales Berufsbildungszentrum der Stadt Neumünster, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts - Außenstelle
54.07909048208651
9.96591697599729
Neumünster
24534
Bachstraße 32
+49 4321 9424850
http://www.ehks-nms.de
Theodor-Litt-Schule, Regionales Berufsbildungszentrum der Stadt Neumünster, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts
54.07523369833888
9.989281798471344
Neumünster
24534
Parkstraße 12 - 18
+49 4321 9424910
+49 4321 9424909
Theodor-Litt-Schule.Neumuenster@schule.landsh.de
http://www.tls-nms.de
Hirt
Olaf
Schulleitung
Herr
Gemeinschaftsschule Neumünster-Brachenfeld, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Neumünster in Neumünster
54.07314047241834
10.007955534572673
Neumünster
24536
Pestalozziweg 5
+49 4321 92570
+49 4321 280395
Gemeinschaftsschule-Brachenfeld.Neumuenster@schule.landsh.de
http://gemeinschaftsschule-neumuenster-brachenfeld.de/
Schwilp
Thore
Schulleitung
Herr
Gemeinschaftsschule Faldera, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Neumünster
54.064553885493744
9.961705635310796
Neumünster
24537
Franz-Wieman-Straße 8
+49 4321 9424510
+49 4321 9424509
Gemeinschaftsschule-Faldera.neumuenster@schule.landsh.de
http://www.gefa-nms.de/
Freund
Norbert
Schulleitung
Herr
KIN - Fachschule für Lebensmitteltechnik
54.06994458853954
9.942905158997265
Neumünster
24537
Wasbeker Straße 324
+49 4321 60190
+49 4321 60199
apfelt@kin.de
Grundschule Am Hagen
53.64228611
10.21703108
Ahrensburg
22926
Dänenweg 13
+49 4102 57666
+49 4102 57677
Grundschule-Am-Hagen.Ahrensburg@schule.landsh.de
www.gs-am-hagen.de
Klouten
Nadine
Schulleitung
Frau
Grundschule Am Reesenbüttel
53.67509300086502
10.216251678062768
Ahrensburg
22926
Schimmelmannstraße 46
+49 4102 88760
+49 4102 887676
Grundschule-am-Reesenbuettel.Ahrensburg@schule.landsh.de
www.gar.lernnetz.de
Knuth
Schulleitung
Frau
Grundschule Am Schloß
53.678432162455444
10.238395441197374
Ahrensburg
22926
Schulstraße 4
+49 4102 471417
+49 4102 471418
Grundschule-am-Schloss.Ahrensburg@schule.landsh.de
Lehmann
Jens
Schulleitung
Herr
Grundschule Am Aalfang
53.66216123100652
10.243769516496219
Ahrensburg
22926
Ahrensfelder Weg 43
+49 4102 57595
+49 4102 57526
Grundschule-am-Aalfang.Ahrensburg@schule.landsh.de
www.gs-am-aalfang.lernnetz.de/
Tietze
Schulleitung
Herr
Fritz-Reuter-Schule, Ahrensburg
53.67404956973401
10.22849714705846
Ahrensburg
22926
Wulfsdorfer Weg 71
+49 4102 51700
+49 4102 517020
Fritz-Reuter-Schule.Ahrensburg@schule.landsh.de
www.fritz-reuter.lernnetz.de/
Uhlig
Schulleitung
Frau
Woldenhorn-Schule
53.67759264492738
10.237119224145921
Ahrensburg
22926
Schulstraße 13
+49 4531 1601850
+49 4531 1601899
Woldenhorn-Schule.Ahrensburg@schule.landsh.de
www.woldenhorn-schule.lernnetz.de
Nowotny
Vera
Schulleitung (kommissarisch)
Frau
Gemeinschaftsschule Am Heimgarten Ahrensburg
53.67931551520466
10.218169910796743
Ahrensburg
22926
Reesenbüttler Redder 4 - 10
+49 4102 478420
+49 4102 478417
Gemeinschaftsschule.Ahrensburg@schule.landsh.de
www.heimgartenschule.de
Gehrke
Thomas
Schulleitung
Herr
Stormarnschule
53.66938798277953
10.240593242632759
Ahrensburg
22926
Waldstraße 14
+49 4102 88030
+49 4102 880330
stormarnschule.ahrensburg@schule.landsh.de
www.stormarnschule.de
von Werder
Manuela
Schulleitung
Frau
Eric-Kandel-Gymnasium Ahrensburg
53.67931551520466
10.218169910796743
Ahrensburg
22926
Reesenbüttler Redder 4 - 10
+49 4102 478430
+49 4102 478417
Eric-Kandel-Gymnasium.Ahrensburg@schule.landsh.de
www.heimgartenschule.de
Dr. Rehbein
Marcus
Schulleitung (komm.)
Herr
Berufliche Schule des Kreises Stormarn in Ahrensburg
53.67895411618519
10.23082996782686
Ahrensburg
22926
Hermann-Löns-Straße 38
+49 4102 67830
+49 4102 678331
BS-Ahrensburg.Ahrensburg@schule.landsh.de
www.bsahrensburg.de
Kahlke
Johannes
Schulleitung
Herr
Selma-Lagerlöf-Gemeinschaftsschule Ahrensburg mit Oberstufe, Schule der Stadt Ahrensburg
53.67294216437417
10.22327454521669
Ahrensburg
22926
Wulfsdorfer Weg 71
+49 4102 88050
+49 4102 880519
slg.ahrensburg@schule.landsh.de
www.igs-ahrensburg.de
Hack
Christian
Schulleitung
Herr
Grundschule Bünningstedt
53.69821600948197
10.222431891707956
Ammersbek
22949
Steenhoop 32
+49 4102 44104
+49 4102 473811
Grundschule.Buenningstedt@schule.landsh.de
http://www.grundschule-buenningstedt.de
Graumann-Delling
Schulleitung
Frau
Grundschule Hoisbüttel
53.68153114450641
10.157366095849055
Ammersbek
22949
Teichweg 27
+49 40 60558386
+49 40 60558387
Grundschule-Hoisbuettel.Ammersbek@schule.landsh.de
www.gshoisbuettel.de
Röckendorf
Schulleitung
Frau
Klaus-Groth-Schule, Grundschule der Stadt Bad Oldesloe in Bad Oldesloe
53.81674400351236
10.380908533059023
Bad Oldesloe
23843
Königsberger Straße 1
+49 4531 504250
+49 4531 504259
Klaus-Groth-Schule.Bad-Oldesloe@schule.landsh.de
www.kgs-od.lernnetz.de
Albers
Kathrin
(komm.)Schulleitung
Frau
Stadtschule
53.80717453082738
10.372778576481885
Bad Oldesloe
23843
Salinenstraße 20
+49 4531 504-690
+49 4531 504-694
Stadtschule.Bad-Oldesloe@schule.landsh.de
www.stadtschule-badoldesloe.de
Prinz
Sabine
Schulleitung
Frau
Grundschule West
53.8071859456916
10.350666599946134
Bad Oldesloe
23843
Helene-Stöcker-Straße 2
+49 4531 504740
+49 4531 504749
Grundschule-West.Bad-Oldesloe@schule.landsh.de
http://www.oase-oldesloe.de/offener-ganztag-ogt/offener-ganztag-in-der-grundschule-west/
Nemeth
Schulleitung
Frau
Schule am Masurenweg, Grund- und Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Bad Oldesloe in Bad Oldesloe
53.804743323304976
10.391141174150079
Bad Oldesloe
23843
Masurenweg 22
+49 4531 82036
+49 4531 87730
sam.bad-oldesloe@schule.landsh.de
www.ghsod.lernnetz.de/
Plaumann
Sascha
Schulleitung
Herr
Schule am Kurpark -FöZ-Förderzentrum
53.80157542792583
10.376563184605141
Bad Oldesloe
23843
Am Kurpark 16
+49 4531 504720
+49 4531 504732
Schule-am-Kurpark.Bad-Oldesloe@schule.landsh.de
Fehlinger
Schulleitung
Frau
Theodor-Storm-Schule, Gemeinschaftsschule der Stadt Bad Oldesloe in Bad Oldesloe
53.80707509675827
10.364887385328174
Bad Oldesloe
23843
Olivet-Allee 15
+49 4531 504660
+49 4531 504664
Theodor-Storm-Schule.Bad-Oldesloe@schule.landsh.de
www.tss.lernnetz.de/
Nirsberger
Martin
Schulleitung
Herr
Theodor-Mommsen-Schule
53.80591607615687
10.367243641189939
Bad Oldesloe
23843
Hamburger Straße 42
+49 4531 504-602
+49 4531 504-606
Theodor-Mommsen-Schule.Bad-Oldesloe@schule.landsh.de
www.tms-od.de
Bergmann
Henning
Schulleitung
Herr
Berufliche Schule des Kreises Stormarn in Bad Oldesloe
53.80828652
10.39775487
Bad Oldesloe
23843
Schanzenbarg 2 a
+49 4531 1601700
+49 4531 1601750
BS-Stormarn.Bad-Oldesloe@schule.landsh.de
www.bs-oldesloe.de
Aagardt
Kai
Schulleitung
Herr
Berufliche Schule des Kreises Stormarn in Bad Oldesloe - Außenstelle
53.81401219140285
10.373582273254016
Bad Oldesloe
23843
Am Stadion 11
+49 4531 12451
www.bs-oldesloe.de
Ida-Ehre-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Bad Oldesloe in Bad Oldesloe
53.807859011264206
10.367217373003323
Bad Oldesloe
23843
Olivet-Allee 4 - 6
+49 4531 504630
Ida-Ehre-Schule.Bad-Oldesloe@schule.landsh.de
www.igs-badoldesloe.de
Baumann
Schulleitung(komm.)
Herr
Grundschule Alte Alster
53.76430149468218
10.183530233879432
Bargfeld-Stegen
23863
Schulstraße 10
+49 4532 7245
+49 4532 25184
Grundschule-Alte-Alster.Bargfeld-Stegen@schule.landsh.de
Bück
Anja
Schulleitung
Frau
Johannes-Gutenberg-Schule
53.72597247616485
10.24771471046703
Bargteheide
22941
Alte Landstraße 79
+49 4532 20910
+49 4532 209126
Johannes-Gutenberg-Schule.Bargteheide@schule.landsh.de
www.jgs-bargteheide.de
Peters
Schulleitung
Herr
Emil-Nolde-Schule, Grundschule der Stadt Bargteheide in Bargteheide
53.726910194958016
10.262094712894632
Bargteheide
22941
Am Schulzentrum 11 a
+49 4532 263610
+49 4532 263616
Emil-Nolde-Schule.Bargteheide@schule.landsh.de
www.emil-nolde-schule.de
Aust
(kommissarische) Schulleitung
Frau
Carl-Orff-Schule, Bargteheide
53.73533125248846
10.265982325276152
Bargteheide
22941
Segeberger Straße 1
+49 4532 4047840
+49 4532 4047847
Carl-Orff-Schule.Bargteheide@schule.landsh.de
www.cos.lernnetz.de
Dedes
Angeliki
Schulleitung
Frau
Albert-Schweitzer-Schule -FöZ Lernen-
53.727685693195774
10.255991488303318
Bargteheide
22941
Alte Landstraße 55
+49 4532 263320
+49 4532 263323
ass.bargteheide@schule.landsh.de
Steinmeier
Schulleitung
Frau
Dietrich-Bonhoeffer-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Bargteheide
53.72609148799965
10.262501417114684
Bargteheide
22941
Am Schulzentrum 11
+49 4532 50210
+49 4532 5021-50
Dietrich-Bonhoeffer-Schule.Bargteheide@schule.landsh.de
http://www.dbs-bargteheide.de
Bergemann
Beate
Schulleitung
Frau
Kopernikus Gymnasium Bargteheide
53.72631371428629
10.261280818009752
Bargteheide
22941
Am Schulzentrum 1
+49 4532 4047650
+49 4532 4047665
Kopernikus-Gymnasium.Bargteheide@schule.landsh.de
www.kgbe.de
Wrede-Krukowski
Stephanie
Schulleitung
Frau
Gymnasium Eckhorst
53.72350687
10.25208126
Bargteheide
22941
Eckhorst
+49 4532 26670
+49 4532 260386
Gymnasium-Eckhorst.Bargteheide@schule.landsh.de
www.eckhorst-gymnasium.de
Troche
Lars
Schulleitung
Herr
Anne-Frank-Schule Bargteheide, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Bargteheide
53.726931106964024
10.261614276546915
Bargteheide
22941
Emil-Nolde-Straße 9
+49 4532 20780
+49 4532 207851
Anne-Frank-Schule.Bargteheide@schule.landsh.de
www.afs-bargteheide.de
Fell
Marcel
Schulleitung
Herr
Kirsten Boie Schule, Grundschule der Gemeinde Barsbüttel in Barsbüttel
53.57147414111922
10.163070249287507
Barsbüttel
22885
Soltausredder 18
+49 40 67078828
+49 40 6707638
kirsten-boie-schule.barsbuettel@schule.landsh.de
www.gs-barsbuettel.de
Hickmann
Ute
Schulleitung
Frau
Grundschule Willinghusen
53.56291694675741
10.209088597191684
Barsbüttel
22885
Stemwarder Landstraße 4
+49 40 688715790
+49 40 6887157915
Grundschule-Willinghusen.Barsbuettel@Schule.Landsh.de
Ziebarth
Natascha
Schulleitung
Frau
Erich Kästner Gemeinschaftsschule Barsbüttel mit Oberstufe, Schule der Gemeinde Barsbüttel
53.57485622813902
10.163349811056783
Barsbüttel
22885
Soltausredder 28
+49 40 6708580
+49 40 67085829
EKG.Barsbuettel@schule.landsh.de
www.EKG-barsbuettel.de
Schöß-Marquardt
Schulleitung
Herr
Grundschule Wiesenfeld, Glinde
53.536274647672556
10.227247699190123
Glinde
21509
Holstenkamp 29
+49 40 71002480
+49 40 71002482
Grundschule-Wiesenfeld.Glinde@schule.landsh.de
www.grundschule-wiesenfeld.de
Willenbücher
Schulleitung
Herr
Grundschule Tannenweg, Glinde
53.54312012
10.2018158
Glinde
21509
Tannenweg 10
+49 40 71002460
+49 40 71002476
Grundschule-Tannenweg.Glinde@schule.landsh.de
Walther
Sabine
Schulleitung
Frau
Sönke-Nissen-Gemeinschaftsschule der Stadt Glinde
53.54081639996254
10.22241692722214
Glinde
21509
Oher Weg 24
+49 40 71002530
+49 40 71002545
Soenke-Nissen-Schule.Glinde@schule.landsh.de
Stehn
Henning
Schulleitung
Herr
Gymnasium Glinde
53.54090678482204
10.22250574387046
Glinde
21509
Oher Weg 24
+49 40 71002550
+49 40 71002560
Gymnasium.Glinde@schule.landsh.de
www.gymnasium-glinde.de
Buhk
Schulleitung (komm.)
Herr
Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Wiesenfeld der Stadt Glinde
53.53620193790331
10.226996241391648
Glinde
21509
Holstenkamp 29
+49 40 71002410
+49 40 71183212
GemS-Wiesenfeld.Glinde@schule.landsh.de
www.igs-glinde.lernnetz.de
Haarbeck
Schulleitung
Herr
Grundschule Grönwohld
53.64158844385947
10.405969868828697
Grönwohld
22956
Bahnhofstraße 3
+49 4154 58181
+49 4154 707285
Grundschule.Groenwohld@schule.landsh.de
http://www.grundschule-groenwohld.lernnetz.de
Sziegoleit
Markus
Schulleitung
Herr
Grundschule Wöhrendamm
53.66145685
10.28371366
Großhansdorf
22927
Wöhrendamm 59
+49 4102 63592
+49 4102 62403
Grundschule-Woehrendamm.Grosshansdorf@schule.landsh.de
www.grundschule-woehrendamm.de
Märcker
Ralph
Schulleitung
Herr
Grundschule Schmalenbeck
53.64680974
10.27588527
Großhansdorf
22927
Sieker Landstraße 203 b
+49 4102 62166
+49 4102 62495
grundschule-schmalenbeck.grosshansdorf@schule.landsh.de
www.gs-schmalenbeck.lernnetz.de
Gertz
Stefan
Schulleitung
Herr
Friedrich-Junge-Schule, Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Großhansdorf in Großhansdorf
53.646622654390534
10.275922733362487
Großhansdorf
22927
Sieker Landstraße 203 b
+49 4102 9953430
+49 4102 62475
Friedrich-Junge-Schule.Grosshansdorf@schule.landsh.de
www.friedrich-junge-schule-grosshansdorf.de
Pieper
Schulleitung
Frau
Emil-von-Behring-Gymnasium
53.64680974
10.27588527
Großhansdorf
22927
Sieker Landstraße 203 a
+49 4102 4586-0
+49 4102 458623
Emil-von-Behring-Gymnasium.Grosshansdorf@schule.landsh.de
www.evb.eu
Weis
Frank
Schulleitung
Herr
Grundschule Hamberge
53.8413339259275
10.580377707449363
Hamberge
23619
Schulstraße 10
+49 451 891406
grundschule.hamberge@schule.landsh.de
Laue
Alexandra
Schulleitung
Frau
Grundschule Hoisdorf
53.66261261
10.31651601
Hoisdorf
22955
Waldstraße 2
+49 4107 4400
+49 4107 4782
Grundschule.Hoisdorf@schule.landsh.de
http://www.grundschule-hoisdorf.de
Heller
Schulleitung
Frau
Grundschule Lütjensee
53.6467783
10.36161681
Lütjensee
22952
Hamburger Straße 11
+49 4154 791034
+49 4154 791036
Grundschule.Luetjensee@schule.landsh.de
www.grundschule-luetjensee.de
Bieder
Schulleitung
Herr
Helmut-Landt-GS Oststeinbek
53.54611497
10.16903997
Oststeinbek
22113
Gerberstraße 36
+49 40 7122070
+49 40 71370979
HLG.Oststeinbek@schule.landsh.de
Nitschmann
Kerstin
Schulleitung
Frau
Gertrud-Lege-Schule, Grundschule der Stadt Reinbek in Reinbek
53.54906207
10.24802536
Reinbek
21465
Querweg 4
+49 40 72750660
+49 40 72750679
Gertrud-Lege-Schule.Reinbek@schule.landsh.de
www.gertrud-lege-schule.de
Naterski
Schulleitung
Herr
Grundschule Klosterbergen
53.5120148454731
10.237301775564074
Reinbek
21465
Klosterbergenstraße 77
040 72750640
+49 40 37086724
Grundschule-Klosterbergen.Reinbek@schule.landsh.de
www.klosterbergen.de
Rabe
Katrin
Schulleitung
Frau
Grundschule Schönningstedt
53.53097496
10.25067667
Reinbek
21465
Königstraße
+49 40 72750690
+49 40 72750699
Grundschule-Schoenningstedt.Reinbek@schule.landsh.de
www.gs-schoenningstedt.de
Diercksen
Ulrike
Schulleitung (kommissarisch)
Frau
Grundschule Mühlenredder
53.517662491059646
10.242824774393531
Reinbek
21465
Mühlenredder 43
+49 40 72750-610
+49 40 72750-629
Grundschule-Muehlenredder.Reinbek@schule.landsh.de
www.gs-muehlenredder.lernnetz.de
Schmedemann
Karen
Schulleitung
Frau
Amalie-Sieveking-Schule
53.51865922
10.24180245
Reinbek
21465
Mühlenredder 30
+49 40 72750570
Amalie-Sieveking-Schule.Reinbek@schule.landsh.de
www.amalie-sieveking-schule.de
Bienengräber
Olaf
Schulleitung
Herr
Gemeinschaftsschule mit Oberstufe im Schulzentrum Mühlenredder
53.51865797641429
10.241800046374653
Reinbek
21465
Mühlenredder 30
+49 40 72750540
Gemeinschaftsschule.Reinbek@schule.landsh.de
http://www.gemeinschaftsschule-reinbek.de
Böckmann
Schulleitung
Herr
Sachsenwaldschule
53.514444429078615
10.248968793620444
Reinbek
21465
Schulstraße 19
+49 40 7273250
+49 40 72732528
Sachsenwaldschule.Reinbek@schule.landsh.de
www.sachsenwaldschule.org
Scheller-Schiewek
Helga
Schulleitung
Frau
Matthias-Claudius-Schule
53.83189997
10.48859206
Reinfeld (Holstein)
23858
Marktplatz 1
+49 4533 2441
+49 4533 61177
Matthias-Claudius-Schule.Reinfeld@schule.landsh.de
www.mcs-reinfeld.de
Rohweder
Schulleitung
Frau
Erich Kästner Schule
53.835046132996176
10.500978979155986
Reinfeld (Holstein)
23858
Bischofsteicher Weg 75 b
+49 4533 2001691
+49 4533 2001686
Erich-Kaestner-Schule.Reinfeld@schule.landsh.de
http://eks-reinfeld.de
Räth
Volker
Schulleitung (komm.)
Herr
Immanuel-Kant-Schule Reinfeld, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Reinfeld (Holstein)
53.835046132996176
10.500978979155986
Reinfeld (Holstein)
23858
Bischofsteicher Weg 75
+49 4533 204980
+49 4533 2049849
Immanuel-Kant-Schule.Reinfeld@schule.landsh.de
http://kant-schule-reinfeld.de
Behnke
Jennifer
Schulleitung
Frau
Grundschule Stapelfeld
53.60261836
10.2122862
Stapelfeld
22145
Von-Eichendorff-Weg 3
+49 40 6773845
+49 40 6777868
Grundschule.Stapelfeld@schule.landsh.de
www.grundschule-stapelfeld.de
Dietrich-Wacker
Claudia
Schulleitung
Frau
Grundschule Mollhagen
53.704793703262595
10.386525495612032
Steinburg
22964
Eichedeer Straße 16
+49 4534 421
+49 4534 7487
Grundschule-Mollhagen.Steinburg@schule.landsh.de
www.grundschule-mollhagen.lernnetz.de/
Gerdes
Schulleitung
Frau
Grundschule Tangstedt
53.72947408172794
10.085654174363048
Tangstedt (Stormarn)
22889
Schulstraße 13
+49 4109 250133
+49 4109 250134
Grundschule.Tangstedt-OD@schule.landsh.de
www.grundschule-tangstedt.lernnetz.de
Fehrs
Mari
Schulleitung
Frau
Grundschule Trittau, Mühlau-Schule
53.61804459752394
10.399881892160465
Trittau
22946
Im Raum 24
+49 4154 809920
+49 4154 8099237
Muehlau-Schule.Trittau@schule.landsh.de
http://www.muehlau-schule.de
Gundlach
Petra
Schulleitung
Frau
Hahnheide-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe des Schulverbandes Trittau in Trittau
53.61804459752394
10.399881892160465
Trittau
22946
Im Raum 23
+49 4154 80780
+49 4154 807819
Hahnheide-Schule.Trittau@schule.landsh.de
www.hahnheide-schule.de
Fischer
Michael
Schulleitung(komm.)
Herr
Gymnasium Trittau
53.6187777317617
10.395739487118044
Trittau
22946
Heinrich-Hertz-Straße 7
+49 4154 98920
+49 4154 81027
Gymnasium.Trittau@schule.landsh.de
https://gymnasium-trittau.de/contao-3.5.28/
Glaser
Schulleitung
Herr
Dörfergemeinschaftsschule am Struckteich, Zarpen
53.874298063818294
10.514704349202932
Zarpen
23619
Pöhlser Weg 18
+49 4533 1445
+49 4533 798698
Doerfergemeinschaftsschule-am-Struckteich.Zarpen@schule.landsh.de
http://www.schule.zarpen.de
Hälig
Schulleitung
Frau
Arnesboken-Schule, Grund- und Gemeinschaftsschule mit Förderzentrum der Gemeinde Ahrensbök in Ahrensbök
54.01046262758673
10.56818090136513
Ahrensbök
23623
Gartenweg 8 a
+49 4525 6426712
+49 4525 8978
Schule.Ahrensboek@schule.landsh.de
www.gemeinschaftsschule-ahrensboek.de
Nesemann
Michael
Schulleitung
Herr
Arnesboken-Schule, Grund- und Gemeinschaftsschule mit Förderzentrum der Gemeinde Ahrensbök in Ahrensbök - Außenstelle der Grundschule in Glasau
54.05423593
10.52503118
Glasau
23719
Schulstraße 19
+49 4525 492430
+49 4525 492432
www.gemeinschaftsschule-ahrensboek.de
Grundschule Malente
54.173833897570454
10.55778884568598
Malente
23714
Marktstraße 2
+49 4523 2367
+49 4523 7552
grundschule.malente@schule.landsh.de
Borchers
Schulleitung
Herr
Grundschule Sieversdorf
54.17099043641383
10.557737598557129
Sieversdorf
23714
Dorfstr. 96
+49 4523 2129
+49 4523 984780
Grundschule-Sieversdorf.Malente@schule.landsh.de
John
Schulleitung
Frau
Gemeinschaftsschule der Gemeinde Malente in Malente, Schule an den Auewiesen
54.176565
10.553226
Malente
23714
Neversfelder Straße 11
+49 4523 98910
+49 4523 989150
schule-an-den-auewiesen.malente@schule.landsh.de
http://www.schule-an-den-auewiesen.de
Fritz
Schulleitung
Herr
Grundschule der Stadt Bad Schwartau in Bad Schwartau
53.9203684465177
10.694139973465216
Bad Schwartau
23611
Mittelstrasse 16
+49 451 2000740
+49 451 20007429
Grundschule.Bad-Schwartau@schule.landsh.de
Ollech
Schulleitung
Frau
Grundschule der Stadt Bad Schwartau in Bad Schwartau - Außenstelle GS Rensefeld
53.919699863221766
10.681778407875967
Bad Schwartau
23611
Schulstrasse 10
+49 451 24518
+49 451 2900550
Ollech
Schulleitung
Frau
Grundschule Cleverbrück
53.9098242428421
10.678753331539866
Bad Schwartau
23611
Cleverhofer Weg 118
+49 451 2000750
+49 451 20007529
Grundschule-Cleverbrueck.Bad-Schwartau@schule.landsh.de
Breyer
Michael
Schulleitung
Herr
Schule am Hochkamp -FöZ-
53.92070105
10.69316908
Bad Schwartau
23611
Am Hochkamp
+49 451 20007150
+49 451 2900574
Schule-am-Hochkamp.Bad-Schwartau@schule.landsh.de
Schulz (komm.)
Nicole
Schulleitung
Frau
Schule am Papenmoor -FöZ-
53.92339878525078
10.680686247822294
Bad Schwartau
23611
Am Kirchhof 10
+49 451 23236
+49 451 2036330
Schule-am-Papenmoor.Bad-Schwartau@schule.landsh.de
Steinhoff
Schulleitung
Frau
Elisabeth-Selbert-Gemeinschaftsschule
53.9206486982782
10.695373306374073
Bad Schwartau
23611
Schulstraße 8
+49 451 2000710
+49 451 20007129
esg.bad-schwartau@schule.landsh.de
www.es-gems.de
Hardt
Torsten
Schulleitung
Herr
Leibniz-Gymnasium
53.912197064215405
10.694367184321655
Bad Schwartau
23611
Lübecker Straße 75
+49 451 2000720
+49 451 20007229
Leibniz-Gymnasium.Bad-Schwartau@schule.landsh.de
www.leibnizgymnasium.de/
Dr. Matlok
Johannes
Schulleitung
Herr
Gymnasium am Mühlenberg
53.91918031273886
10.686768961414508
Bad Schwartau
23611
Ludwig-Jahn-Straße 13
+49 451 2000730
+49 451 20007329
Gymnasium-am-Muehlenberg.Bad-Schwartau@schule.landsh.de
www.gam-net.de
Yassine
Amira
Schulleitung
Frau
Pädagogium Bad Schwartau Gymnasium
53.91355074322754
10.69433109566401
Bad Schwartau
23611
Lübecker Straße 70
+49 451 21452
+49 451 284549
info@paedagogium-badschwartau.de
www.paedagogium-badschwartau.de
Rothänger
Schulleitung
Herr
Heinrich-Harms-Schule, Grundschule der Gemeinde Bosau in Hutzfeld
54.089531908268114
10.473200506632484
Bosau
23715
Roggenkamp 1
+49 4527 99750
+49 4527 997599
Heinrich-Harms-Grundschule.Hutzfeld@schule.landsh.de
www.hhs-hutzfeld.de
Krüger
Heike
komm. Schulleitung
Frau
Grundschule der Stadt Fehmarn in Burg
54.437789835598764
11.195377347133306
Fehmarn
23769
Mühlenstraße 2 - 4
+49 4371 865990
+49 4371 8659915
GS-Burg.Fehmarn@schule.landsh.de
Schmidt
Ines
Schulleitung
Frau
Grundschule der Stadt Fehmarn in Burg - Außenstelle Puttgarden
54.49208325074326
11.212175248841152
Fehmarn
23769
Marienleuchter Weg 4
+49 4371 2091
+49 4371 879136
Inselschule Fehmarn, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe und Förderzentrumsteil der Stadt Fehmarn
54.43852181716302
11.201759117596152
Fehmarn
23769
Kantstraße 1
+49 4371 506800
+49 4371 506830
Inselschule.Fehmarn@schule.landsh.de
www.inselschule-fehmarn.de
Krohn
Schulleitung
Frau
Inselschule Fehmarn, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe und Förderzentrumsteil der Stadt Fehmarn - Außenstelle Förderzentrum
54.44261141300386
11.195224441967426
Fehmarn
23769
Klaus-Groth-Straße/Burg 1
+49 4371 6797
www.inselschule-fehmarn.de
Gustav-Peters-Schule, Grundschule der Stadt Eutin in Eutin
54.13705922818414
10.596550227050527
Eutin
23701
Blaue Lehmkuhle
+49 4521 1644
+49 4521 74435
Gustav-Peters-Schule.Eutin@schule.landsh.de
Martins
Oliver
Schulleitung
Herr
Albert-Mahlstedt-Schule Eutin
54.13512717
10.61252613
Eutin
23701
Bahnhofstraße 7 a
+49 4521 3007
+49 4521 71788
albert-mahlstedt-schule.eutin@schule.landsh.de
Schwirz
Schulleitung
Frau
Wilhelm-Wisser-Schule, Gemeinschaftsschule der Stadt Eutin in Eutin
54.131747078117236
10.615775349328034
Eutin
23701
Elisabethstraße 59
+49 4521 2085
+49 4521 74736
Wilhelm-Wisser-Schule.Eutin@schule.landsh.de
http://www.wilhelm-wisser-schule.de
Ulmer
Schulleitung
Herr
Carl-Maria-von-Weber-Schule
54.13811488145982
10.613195556657708
Eutin
23701
Plöner Straße 15
+49 4521 79250
+49 4521 9537
Carl-Maria-von-Weber-Schule.Eutin@schule.landsh.de
www.webergymnasium.de
Dr. Eggers
Thomas
Schulleitung
Herr
Johann-Heinrich-Voss-Schule
54.13935066
10.61054727
Eutin
23701
Bismarckstraße 14
+49 4521 79460
+49 4521 794646
Johann-Heinrich-Voss-Schule.Eutin@schule.landsh.de
www.voss-schule.de
Dietrich
Tanja
Schulleitung
Frau
Berufliche Schule des Kreises Ostholstein in Eutin
54.140699950176135
10.610474148623718
Eutin
23701
Wilhelmstraße 6
+49 4521 79950
+49 4521 799555
BS-Eutin.Eutin@schule.landsh.de
Salewski
Christoph
Schulleitung
Herr
Berufliche Schule des Kreises Ostholstein in Eutin - Außenstelle Ahrensbök
54.02103991457765
10.574000771104092
Ahrensbök
23623
Buschool 8
+49 4525 606
www.bs-eutin.de
Berufliche Schule des Kreises Ostholstein in Eutin - Außenstelle Malente
54.168274029975294
10.554492277355001
Malente
23714
Luisenstraße 4 - 6
+49 4523 990490
www.bs-eutin.de
Grundschule Grömitz
54.14952717
10.95405378
Grömitz
23743
Christian-Westphal-Straße
+49 4562 9900
+49 4562 1501
Grundschule.Groemitz@schule.landsh.de
Gallowsky
Schulleitung
Herr
Gemeinschaftsschule der Gemeinde Grömitz in Grömitz
54.145707517474065
10.951167909030989
Grömitz
23743
Gildestraße 12
+49 4562 7719
+49 4562 9991
Gemeinschaftsschule.groemitz@schule.landsh.de
www.realschule-groemitz.lernnetz.de
Hertwig
Schulleitung
Herr
Grundschule Grube
54.23420055875773
11.03940563609483
Grube
23749
Wenddorf 17
+49 4364 390
+49 4364 479439
Grundschule.Grube@schule.landsh.de
http://gsgrube.de
Dreger
Regina
Schulleitung(komm.)
Frau
Theodor-Storm-Schule, Grundschule der Stadt Heiligenhafen in Heiligenhafen
54.37262463639036
10.967526579952555
Heiligenhafen
23774
Friedrich-Ebert-Straße 37
+49 4362 3811
+49 4362 504298
Theodor-Storm-Schule.Heiligenhafen@schule.landsh.de
http://www.grundschule-heiligenhafen.de
Amrein
Susanne
Schulleitung
Frau
Warderschule - Gemeinschaftsschule der Stadt Heiligenhafen
54.365264969633216
11.000258550315735
Heiligenhafen
23774
Sundweg 100
+49 4362 7601
+49 4362 900151
Warderschule.Heiligenhafen@schule.landsh.de
Depenau
Kristina
Schulleitung
Frau
Warderschule - Gemeinschaftsschule der Stadt Heiligenhafen - Außenstelle
54.37262463639036
10.967526579952555
Heiligenhafen
23774
Friedrich-Ebert-Straße 37
+49 4362 1711
Grundschule Landkirchen
54.44876555123683
11.144288672253943
Fehmarn
23769
Hauptstraße 21
+49 4371 6850
+49 4371 501845
Grundschule.Landkirchen@schule.landsh.de
Filter
Erik
Schulleitung
Herr
Grund-und Gemeinschaftschule des Amtes Lensahn in Lensahn
54.21613839090199
10.880366268285803
Lensahn
23738
Schulstraße 8
+49 4363 904190
+49 4363 9041933
Grund-und-Gemeinschaftsschule.Lensahn@schule.landsh.de
www.ggems-lensahn.de
Seidensticker-Witte
Christiane
(komm.)Schulleitung
Frau
Freie Waldorfschule in Ostholstein
54.222039
10.873739
Lensahn
23738
Rudolf-Steiner-Weg
+49 4363 1641
+49 4363 91070
kontakt@wsoh.de
Baumanns
Schulleitung
Herr
Grundschule Neustädter Bucht der Stadt Neustadt in Holstein
54.10234814375981
10.825721775150015
Neustadt in Holstein
23730
Am Steinkamp 5
+49 4561 519920
+49 4561 5199222
Grundschule-Neustaedter-Bucht.Neustadt@schule.landsh.de
Sagawe
Antje
Schulleitung
Frau
Schule am Rosengarten
54.107548670870024
10.819058723837703
Neustadt in Holstein
23730
Rosengarten 20
+49 4561 519910
+49 4561 5199114
Schule-am-Rosengarten.Neustadt@schule.landsh.de
Hopp
Hans-Peter
Schulleitung
Herr
Jacob-Lienau-Schule, Gemeinschaftsschule der Stadt Neustadt in Holstein
54.1064817343202
10.822042947827976
Neustadt in Holstein
23730
Schulstraße 2
+49 4561 407180
+49 4561 4071818
Jacob-Lienau-Schule.Neustadt@schule.landsh.de
Pohle
Yvonne
Schulleitung
Frau
Städtisches Gymnasium Neustadt in Holstein, Küstengymnasium Neustadt
54.09506614816174
10.816776112602147
Neustadt in Holstein
23730
Butzhorn 85
+49 4561 17100
+49 4561 407368
Kuestengymnasium.Neustadt@schule.landsh.de
www.gymnasiumneustadt.de
Kilian
Karsten
Schulleitung
Herr
Grundschule am Wasserquell
54.29632315
10.89459404
Oldenburg in Holstein
23758
Breslauer Straße 15
+49 4361 7360
+49 4361 621445
Grundschule-am-Wasserquell.Oldenburg@schule.landsh.de
http://www.grundschule-am-wasserquell.de
Böllnitz
Gesine
Schulleitung
Frau
Schule Kastanienhof, Förderzentrum mit den Förderschwerpunkten Geistige Entwicklung und Körperlich-motorische Entwicklung des Kreises Ostholstein
54.296158149037076
10.903697527013218
Oldenburg in Holstein
23758
Kremsdorfer Weg 51
+49 4361 8555
+49 4361 60734
fz-kastanienhof.oldenburg@schule.landsh.de
http://www.schule-kastanienhof.de
Wiezorek
Dorothee
Schulleitung
Frau
Wagrienschule, Gemeinschaftsschule mit Förderzentrumsteil der Stadt Oldenburg in Holstein
54.29136488168951
10.879701003248696
Oldenburg in Holstein
23758
Mühlenkamp 18 a
+49 4361 49090
+49 4361 490920
Wagrienschule.Oldenburg@schule.landsh.de
Kröhl
Schulleitung
Herr
Wagrienschule, Gemeinschaftsschule mit Förderzentrumsteil der Stadt Oldenburg in Holstein - Außenstelle Förderzentrum
54.2924243178445
10.879433734101339
Oldenburg in Holstein
23758
Hoheluftstraße 13
Wagrienschule, Gemeinschaftsschule mit Förderzentrumsteil der Stadt Oldenburg in Holstein - Außenstelle Heinrich-Zigelski-Schule
54.29129296761204
10.881447112184974
Oldenburg in Holstein
23758
Hoheluftstraße 1 - 3
Freiherr-vom-Stein-Gymnasium der Stadt Oldenburg
54.29204785573725
10.896210439449773
Oldenburg in Holstein
23758
Adolf-Friedrich-Straße 1
+49 4361 90860
+49 4361 908629
fvsg.oldenburg@schule.landsh.de
www.gymnasium-oldenburg.de
Bigott
André
Schulleitung
Herr
Berufliche Schule des Kreises Ostholstein in Oldenburg
54.29402933073312
10.898518162475046
Oldenburg in Holstein
23758
Kremsdorfer Weg 31
+49 4361 9080
+49 4361 908118
BS-Oldenburg.Oldenburg@schule.landsh.de
http://bbs-old.de
Hartmann
Schulleitung
Frau
Berufliche Schule des Kreises Ostholstein in Oldenburg - Außenstelle Timmendorf
54.009229376161194
10.76956163770091
Timmendorfer Strand
23669
Strandallee 2
+49 4503 86930
http://bbs-old.de
Berufliche Schule des Kreises Ostholstein in Oldenburg - Außenstelle Lensahn
54.21356737387943
10.875748056599312
Lensahn
23738
Dr.-Julius-Stinde-Straße 4
+49 4363 90230
http://bbs-old.de
Berufliche Schule des Kreises Ostholstein in Oldenburg - Außenstelle Neustadt
54.10513784327539
10.807544121152292
Neustadt in Holstein
23730
Reiferbahn 2
+49 4561 51210
http://bbs-old.de
Otfried-Preußler-Schule, Grundschule der Gemeinde Ratekau in Pansdorf
53.98468712324917
10.704963146316976
Pansdorf
23689
Schulkoppel 31
+49 4504 1544
+49 4504 715174
otfried-preussler-schule.pansdorf@schule.landsh.de
http://otfried-preussler-schule@schule.lernnetz.de
Rudeck
Schulleitung
Frau
César-Klein-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Gemeinde Ratekau
53.942764031360326
10.726448784334297
Ratekau
23626
Preesterkoppel 2
+49 4504 708780
+49 4504 7087820
cesar-klein-schule.ratekau@schule.landsh.de
Laube
Schulleitung
Frau
Grundschule Ratekau
53.94572302655026
10.733056913667642
Ratekau
23626
Bäderstraße 38
+49 4504 71230
+49 4504 71231
Grundschule.Ratekau@schule.landsh.de
www.ghsratekau.lernnetz.de
Westphal
Schulleitung
Frau
Ostsee-Grundschule Scharbeutz
54.02083109922565
10.751719071314657
Scharbeutz
23683
Schulstraße 5
+49 4503 75853
+49 431 988-6732467
ostsee-grundschule.scharbeutz@schule.landsh.de
www.ogs-scharbeutz.de
Wiese
Schulleitung (komm.)
Herr
Grund- und Gemeinschaftsschule der Gemeinde Scharbeutz in Pönitz mit Oberstufe i.E.
54.045540937710655
10.676043205888297
Scharbeutz
23684
Lindenstraße 20
grund-und-gemeinschaftsschule.poenitz@schule.landsh.de
www.schulepoenitz.de
Schultalbers
Schulleitung
Herr
Gerhart-Hauptmann-Schule
53.8982187
10.66290726
Stockelsdorf
23617
Breslauer Straße 12
+49 451 493619
+49 451 8819672
Gerhart-Hauptmann-Schule.Stockelsdorf@schule.landsh.de
www.g-hauptmann-schule-stockelsdorf.lernnetz.de
Böbs
Claudia
Schulleitung
Frau
Grundschule Ravensbusch
53.888539218816305
10.640969977465254
Stockelsdorf
23617
Segeberger Straße 89
+49 451 491343
+49 451 4982843
Grundschule-Ravensbusch.Stockelsdorf@schule.landsh.de
www.ravensbusch.lernnetz.de
Gunkel
Schulleitung
Frau
Erich Kästner Grundschule
54.08961815
10.34433195
Stockelsdorf
23617
Dorfstraße 22
+49 451 4993548
+49 451 4993419
Erich-Kaestner-Grundschule.Stockelsdorf@schule.landsh.de
www.erich-kaestner-schule-stockelsdorf.lernnetz.de
Sill
Schulleitung
Frau
Gerhard-Hilgendorf-Schule,Gemeinschaftsschule der Gemeinde Stockelsdorf in Stockelsdorf
53.89874192822485
10.64665508169647
Stockelsdorf
23617
Rensefelder Weg 2 g
+49 451 495760
+49 451 4992832
Gemeinschaftsschule.Stockelsdorf@schule.landsh.de
www.realschule-stockelsdorf.lernnetz.de
Lemke
Schulleitung
Herr
Grundschule der Gemeinde Süsel in Süsel
54.07814464191034
10.710395322097995
Süsel
23701
Am Schulzentrum 3
+49 4524 8211
+49 4524 705902
Grundschule.Suesel@schule.landsh.de
www.Grundschule-Suesel.de
Witte
Schulleitung
Frau
Grund- und Gemeinschaftsschule Timmendorfer Strand
53.995246989805786
10.784796969552513
Timmendorfer Strand
23669
Poststraße 36 a
+49 4503 702790
+49 4503 7027929
GuG-Strand.Timmendorfer-Strand@schule.landsh.de
Passig
komm. Schulleitung
Frau
Ostsee-Gymnasium
54.008005
10.77016
Timmendorfer Strand
23669
Am Kuhlbrook
+49 4503 31247
+49 4503 5030
Ostsee-Gymnasium.Timmendorfer-Strand@schule.landsh.de
www.ostsee-gymnasium.de
Dr. Braun
Cordula
Schulleitung
Frau
Grundschule Oldenburg-Land, Grundschule des Schulverbandes Oldenburg-Land in Hansühn
54.2534610362243
10.756393452941989
Wangels
23758
Ostseestraße 23
+49 4382 92271
+49 4382 92272
Grundschule-Oldenburg-Land.Hansuehn@schule.landsh.de
Vaterodt
Schulleitung
Herr
Grundschule Appen
53.660808236288126
9.736628510422467
Appen
25482
Schulstraße 4
+49 4101 511756
+49 4101 511757
Grundschule.Appen@schule.landsh.de
www.grundschule-appen.de
Scharnweber
Schulleitung
Herr
Heideweg-Schule
53.63506542028433
9.756698955408906
Appen
25482
Heideweg 1 a
+49 4101 59563
+49 4101 595650
Heideweg-Schule.Appen-Etz@schule.landsh.de
www.heideweg-schule.de
Worpenberg
Schulleitung
Herr
James-Krüss-Schule, Grundschule der Stadt Barmstedt in Barmstedt
53.781322232427534
9.773592832738762
Barmstedt
25355
Heederbrook 10 a
+49 4123 68340
+49 4123 683423
James-Kruess-Schule.Barmstedt@schule.landsh.de
Reumann-Rahnenführer
Schulleitung
Frau
Albert-Schweitzer-Schule
53.781322232427534
9.773592832738762
Barmstedt
25355
Heederbrook 10
+49 4123 68350
+49 4123 683521
Albert-Schweitzer-Schule.Barmstedt@schule.landsh.de
www.ass-barmstedt.lernnetz.de
Grelck
Sabine
Schulleitung
Frau
Gottfried-Semper-Schule, Grund- und Gemeinschaftsschule der Stadt Barmstedt in Barmstedt
53.79042076289117
9.776475018047705
Barmstedt
25355
Schulstraße 5
+49 4123 68310
+49 4123 6831121
gottfried-semper-schule.barmstedt@schule.landsh.de
http://gottfried-semper-schule.de
Dr. Boettcher
Schulleitung
Frau
Carl-Friedrich-von-Weizsäcker-Gymnasium
53.781425884971796
9.7690814883911
Barmstedt
25355
Ede-Menzler-Weg 6
+49 4123 90020
+49 4123 900226
Carl-Friedrich-von-Weizsaecker-Gymnasium.Barmstedt@schule.landsh.de
www.gymnasium-barmstedt.de
Skendzic
Jan
Schulleitung
Herr
Grundschule Bönningstedt
53.66747867813803
9.903695592903645
Bönningstedt
25474
Kieler Straße 118
+49 40 5566030
+49 40 471-443
grundschule.boenningstedt@schule.landsh.de
www.gs-boenningstedt.de
Meyn-Schneider
Schulleitung
Frau
Gemeinschaftsschule des Amtes Pinnau in Bönningstedt, Gemeinschaftschule Rugenbergen
53.66271835702197
9.901548296724782
Bönningstedt
25474
Ellerbeker Straße 25
+49 40 5560400
+49 40 55604034
schule-rugenbergen.boenningstedt@schule.landsh.de
http://www.schule-rugenbergen.de
Güllich
Schulleitung
Herr
Grundschule Borstel-Hohenraden
53.68989747
9.81296843
Borstel-Hohenraden
25494
Quickborner Straße 99
+49 4101 72446
+49 4101 844608
Grundschule.Borstel-Hohenraden@schule.landsh.de
Wieschendorf
Schulleitung
Frau
Grundschule Hörnerkirchen
53.84998610764486
9.707669857757855
Brande-Hörnerkirchen
25364
Schulweg 3
+49 4127 92120
+49 4127 92124
GS.Brande-Hoernerkirchen@schule.landsh.de
Bertels
Schulleitung
Frau
Hermann-Löns-Schule
53.6471784
9.88779101
Ellerbek
25474
Rugenbergener Mühlenweg
+49 4101 859357
+49 4101 859359
Hermann-Loens-Schule.Ellerbek@schule.landsh.de
www.hls-ellerbek.de
Nielsen
Schulleitung
Frau
Friedrich-Ebert-Schule
53.75548042529424
9.642989872807966
Elmshorn
25335
Jahnstraße 14
+49 4121 9084530
+49 4121 90845320
Friedrich-Ebert-Schule.Elmshorn@schule.landsh.de
http://www.fes-elmshorn.de
Ackmann
Schulleitung
Herr
Grundschule Hafenstraße
53.748455950345374
9.652626340910128
Elmshorn
25336
Hafenstraße 1 - 3
+49 4121 9084610
+49 4121 90846117
Grundschule-Hafenstrasse.Elmshorn@schule.landsh.de
www.gs-hafenstrasse.de
Köhling
Schulleitung
Frau
Grundschule Hainholz, Elmshorn
53.743236640698626
9.676229242979348
Elmshorn
25337
Hainholzer Schulstraße 41
+49 4121 79150
+49 4121 791518
Grundschule-Hainholz.Elmshorn@schule.landsh.de
www.gshainholz.lernnetz.de
Knier
Sabine
Schulleitung
Frau
Grundschule Kaltenweide, Elmshorn
53.7621684514779
9.668280496201158
Elmshorn
25335
Amandastraße 42
+49 4121 9084620
+49 4121 90846220
Grundschule-Kaltenweide.Elmshorn@schule.landsh.de
Fürst
Schulleitung
Frau
Anne-Frank-Gemeinschaftsschule, Gemeinschaftsschule der Stadt Elmshorn in Elmshorn
53.75214740450389
9.67184588546744
Elmshorn
25337
Binsenweg 1
+49 4121 79160
+49 4121 791619
Anne-Frank-Gemeinschaftsschule.Elmshorn@schule.landsh.de
www.langelohe.lernnetz.de/
Schramm
Maren
Schulleitung
Frau
Anne-Frank-Gemeinschaftsschule, Gemeinschaftsschule der Stadt Elmshorn in Elmshorn - Außenstelle Schule am Propstenfeld
53.75505990292477
9.654584638732636
Elmshorn
25335
Schulstraße 32
www.langelohe.lernnetz.de/
Timm-Kröger-Schule Elmshorn
53.73748151692432
9.658413247502228
Elmshorn
25336
Mommsenstraße 27
+49 4121 9084560
+49 4121 90845620
Timm-Kroeger-Schule.Elmshorn@schule.landsh.de
Bockelmann
Schulleitung
Frau
Astrid-Lindgren-Schule
53.753015500262386
9.673894284236882
Elmshorn
25337
Köllner Chaussee 10 b
+49 4121 407690
+49 4121 4076921
astrid-lindgren-schule.elmshorn@schule.landsh.de
http://www.als-elmshorn-sh.de/
Blieske
Bärbel
Schulleitung
Frau
Förderzentrum am Dohrmannweg in Elmshorn
53.74745867253192
9.663552098157595
Elmshorn
25337
Dohrmannweg 4
+49 4121 79180
+49 4121 7918-21
Foerderzentrum-am-Dohrmannweg.Elmshorn@schule.landsh.de
www.dohrmannschule.lernnetz.de
Bortz
Schulleitung
Frau
Raboisenschule
53.74096496620412
9.652841925230325
Elmshorn
25336
Raboisenstraße 43
+49 4121 491690
+49 4121 4916919
raboisenschule.elmshorn@schule.landsh.de
www.raboisenschule.lernnetz.de
Wiedner
Schulleitung (kommissarisch)
Frau
Boje-C.-Steffen-Gemeinschaftsschule, Gemeinschaftsschule der Stadt Elmshorn in Elmshorn
53.767452188772836
9.665910804717933
Elmshorn
25335
Koppeldamm 50
+49 4121 6402040
+49 4121 6402089
Boje-C.-Steffen-Gemeinschaftsschule.Elmshorn@schule.landsh.de
http://www.bcsg-schule.de
Fuchs
Schulleitung
Herr
Bismarckschule Elmshorn
53.75600739675336
9.653839818910395
Elmshorn
25335
Bismarckstraße 2
+49 4121 9084010
+49 4121 90840125
Bismarckschule.Elmshorn@schule.landsh.de
www.bismarckschule-elmshorn.de
Reich
Peer-Olaf
Schulleitung
Herr
Elsa-Brändström-Schule
53.7571951923615
9.673429149751755
Elmshorn
25337
Zum Krückaupark 7
+49 4121 43670
+49 4121 436744
Elsa-Braendstroem-Schule.Elmshorn@schule.landsh.de
www.ebs-elmshorn.de
Amberg
Kevin
Schulleitung
Herr
Berufliche Schule des Kreises Pinneberg in Elmshorn, Europaschule
53.75311375627843
9.668071264446768
Elmshorn
25337
Langelohe 4
+49 4121 47280
+49 4121 472845
Berufliche-Schule.Elmshorn@schule.landsh.de
www.bs-elmshorn.de
Sachse
Erik
Schulleitung
Herr
Berufliche Schule des Kreises Pinneberg in Elmshorn, Europaschule - Außenstelle
53.74155105276372
9.683658965576177
Elmshorn
25337
Ramskamp 8
+49 4121 7950
www.bs-elmshorn.de
Erich Kästner Gemeinschaftsschule mit Oberstufe - Schule der Stadt Elmshorn
53.7431256702947
9.671172061209985
Elmshorn
25337
Hainholzer Damm 15
+49 4121 475130
+49 4121 4751350
Erich-Kaestner-Gemeinschaftsschule.Elmshorn@schule.landsh.de
www.kgse.de
Weßling
Schulleitung
Herr
Freie Waldorfschule Elmshorn
53.74103074731954
9.679415922416384
Elmshorn
25337
Adenauerdamm 2
+49 4121 47750
+49 4121 477520
info@waldorf-elmshorn.de
www.waldorf-elmshorn.de
Wohlers
Schulleitung
Frau
Leibniz Privatschule Elmshorn
53.74210556997145
9.692278021042597
Elmshorn
25337
Ramskamp 64 b
+49 4121 261040
+49 4121 2610410
info@leibniz-privatschule.de
http://leibniz-privatschule.info/index.php/kontakt-anfahrt
Grundschule Bickbargen
53.61931506427035
9.86610184001597
Halstenbek
25469
Bickbargen 115
+49 4101 491251
+49 4101 402483
Grundschule-Bickbargen.Halstenbek@schule.landsh.de
www.bibags.de
Samuel
Nicole
Schulleitung
Frau
Wolfgang-Borchert-Gymnasium
53.621074200943816
9.863518787597947
Halstenbek
25469
Bickbargen 111
+49 4101 84280
+49 4101 842844
Wolfgang-Borchert-Gymnasium.Halstenbek@schule.landsh.de
www.wobogym.de
Poeschel
Veit
Schulleitung
Herr
Grund- und Gemeinschaftsschule an der Bek in Halstenbek
53.63315113203757
9.841497639023116
Halstenbek
25469
Hartkirchener Chaussee 8
+49 4101 58980100
+49 4101 58980200
schule-an-der-bek.halstenbek@schule.landsh.de
http://schule-an-der-bek.de
Grote
Schulleitung
Herr
Grundschule Haseldorfer Marsch
53.63399678003255
9.604354710920942
Haseldorf
25489
Kamperrege 1
+49 4129 227
+49 4129 955985
Grundschule-Haseldorfer-Marsch.Haseldorf@schule.landsh.de
Matthiesen
Schulleitung
Frau
Peter-Lunding-Schule
53.69142714745031
9.915824734994002
Hasloh
25474
Schulstraße 21
+49 4106 2291
+49 4106 626971
Peter-Lunding-Schule.Hasloh@schule.landsh.de
Fietz
Julia
Schulleitung
Frau
Grundschule Heidgraben
53.70463914
9.68137438
Heidgraben
25436
Schulstraße
+49 4122 3626
+49 4122 407714
Grundschule.Heidgraben@schule.landsh.de
http://www.grundschule-heidgraben.de
Schulz
Schulleitung
Frau
Grundschule Heist
53.65500175145982
9.655935828500164
Heist
25492
Hauptstraße 53
+49 4122 406513
+49 4122 406520
Grundschule.Heist@schule.landsh.de
Sell
Schulleitung
Frau
James-Krüss-Schule, Grund- und Gemeinschaftsschule der Gemeinde Helgoland auf Helgoland
54.1833258
7.88297573
Helgoland
27498
Schulweg 649
+49 4725 7342
+49 4725 810099
James-Kruess-Schule.Helgoland@schule.landsh.de
http://www.jks-helgoland.de
Tandecki
Carl-Marcus
Schulleitung
Herr
Grundschule Hemdingen, Grundschule des Amtes Rantzau in Hemdingen
53.763239267854274
9.836022399966
Hemdingen
25485
Steindamm 2
+49 4123 2587
+49 4123 685985
Grundschule.Hemdingen@schule.landsh.de
http://www.grundschule-hemdingen.lernnetz.de
Knösel
Schulleitung
Frau
Heinrich-Eschenburg-Schule
53.62185336850369
9.674158152820182
Holm (Pinneberg)
25488
Schulstraße 5
+49 4103 3333
+49 4103 970606
h-e-s.holm@schule.landsh.de
Barck
Schulleitung
Frau
Grundschule Klein Nordende-Lieth
53.72620788827734
9.658460959951427
Klein Nordende
25336
Schulstraße 30
+49 4121 94395
+49 4121 91337
grundschule.klein-nordende@schule.landsh.de
www.gs-klein-nordende.de
Görmann
Ines
Schulleitung
Frau
Grundschule Wiepeldorn, Grundschule der Gemeinde Klein Offenseth-Sparrieshoop in Klein Offenseth-Sparrieshoop
53.793189805102124
9.689925163955294
Klein Offenseth-Sparrieshoop
25365
Am Rosengarten 2
+49 4121 83806
+49 4121 83804
Grundschule-Wiepeldorn.Klein-Offenseth-Sparrieshoop@schule.landsh.de
http://gs-wiepeldorn.de
Ringlstetter-Franz
Schulleitung
Frau
Grundschule Kölln-Reisiek
53.75648265549507
9.706459288572304
Kölln-Reisiek
25337
Köllner Chaussee 129
+49 4121 71766
+49 4121 787980
Grundschule.Koelln-Reisiek@schule.landsh.de
www.schule.koelln-reisiek.de
Friedrich
Dörte-Maren
Schulleitung
Frau
Bilsbek-Schule, Grundschule der Gemeinden Prisdorf und Kummerfeld
53.69101060442113
9.79129792507376
Kummerfeld
25495
Prisdorfer Straße 72
+49 4101 856660
+49 4101 85666-19
Bilsbek-Schule.Kummerfeld@schule.landsh.de
http://www.bilsbek-schule.de
Thomsen-Steinberg
Schulleitung
Frau
Grundschule Moorrege
53.67343072051973
9.672109440355582
Moorrege
25436
Klinkerstraße 8
+49 4122 81442
+49 4122 853646
Grundschule.Moorrege@schule.landsh.de
Kittel
Schulleitung
Frau
Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Schulzentrum Moorrege in Moorrege, Gemeinschaftsschule Am Himmelsbarg
53.66510981625362
9.66438818938173
Moorrege
25436
Kirchenstraße 30
+49 4122 85940
+49 4122 859420
Gemeinschaftsschule.Moorrege@schule.landsh.de
http://www.gemsmo.de
Avé-Lallemant
Knud
Schulleitung
Herr
Hans-Claussen-Schule
53.66829601843234
9.794054970234878
Pinneberg
25421
Elmshorner Straße 52
+49 4101 73076
+49 4101 73076
Hans-Claussen-Schule.Pinneberg@schule.landsh.de
Beneke
Katja
Schulleitung
Frau
Helene-Lange-Schule Pinneberg
53.65770238877853
9.785930943519539
Pinneberg
25421
Kirchhofsweg 5
+49 4101 556140
+49 4101 5561413
Helene-Lange-Schule.Pinneberg@schule.landsh.de
http://www.hls-pinneberg.de
Hansen
Schulleitung
Frau
Grundschule Rübekamp
53.660445947570615
9.794292930522458
Pinneberg
25421
Rübekamp 13 - 15
+49 4101 22789
+49 4101 22789
Grundschule-Ruebekamp.Pinneberg@schule.landsh.de
www.ruebekamp.lernnetz.de
Schlupp
Inga-Maria
Schulleitung
Frau
Schulzentrum Nord, Grund- und Gemeinschaftsschule in Pinneberg
53.671867483747384
9.78523260948715
Pinneberg
25421
Schulenhörn 40
+49 4101 79940
+49 4101 799444
schulzentrum-nord.pinneberg@schule.landsh.de
www.sznord.de
Quoß
Stefani
Schulleitung
Frau
Grundschule Thesdorf
53.64267708096928
9.813765318087153
Pinneberg
25421
Pestalozzistraße 7
+49 4101 62709
+49 4101 690506
Grundschule-Thesdorf.Pinneberg@schule.landsh.de
www.gst-pi.lernnetz.de
Krohn
Schulleitung
Frau
Grundschule Waldenau
53.621100380690656
9.79316149339235
Pinneberg
25421
Nieland 1
+49 4101 62831
+49 4101 8453971
Grundschule-Waldenau.Pinneberg@schule.landsh.de
Nagel
Schulleitung
Frau
Förderzentrum Pinneberg, Sonderpädagogische Unterstützung in der Region
53.65799615358955
9.787303838601389
Pinneberg
25421
Saarlandstraße 4
+49 4101 26286
+49 4101 200020
foerderzentrum.pinneberg@schule.landsh.de
www.hhs-pinneberg.lernnetz.de
Matthiesen
Schulleitung
Herr
GuGS im Quellental, Grund- und Gemeinschaftsschule der Stadt Pinneberg in Pinneberg
53.64617723068206
9.794751735112634
Pinneberg
25421
Richard-Köhn-Straße 75
+49 4101 696650
+49 4101 6966522
Grund-und-Gemeinschaftsschule.Pinneberg@schule.landsh.de
www.gugs-pinneberg.de
Gerdes
Thomas
Schulleitung
Herr
Johannes-Brahms-Schule
53.658248097241184
9.805446609847785
Pinneberg
25421
Fahltskamp 36
Johannes-Brahms-Schule.Pinneberg@schule.landsh.de
www.jbs.lernnetz.de
Rohde
Jula
Schulleitung
Frau
Godbersen-Schulz-Langendorf
stv. Schulleitung
Frau
Theodor-Heuss-Schule
53.64395556321349
9.797663098121177
Pinneberg
25421
Datumer Chaussee 2
+49 4101 69810
+49 4101 698134
THS.Pinneberg@schule.landsh.de
www.ths-pinneberg.de
Dr. Schollmeyer
Hauke
Schulleitung
Herr
Berufliche Schule des Kreises Pinneberg in Pinneberg
53.65814415414677
9.801262176494518
Pinneberg
25421
An der Berufsschule 1
+49 4101 843400
+49 4101 84340700
Berufliche-Schule.Pinneberg@schule.landsh.de
www.BS-Pinneberg.de
Krause
Ulrich
Schulleitung
Herr
Johann-Comenius-Schule Thesdorf, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Pinneberg in Pinneberg
53.64117646003475
9.813199553628401
Pinneberg
25421
Horn 5
+49 4101 69410
+49 4101 694180
JCS-Thesdorf.Pinneberg@schule.landsh.de
www.jcs-thesdorf.de
Möller
Meike
Schulleitung
Frau
Schülerschule Grundschule sowie Jahrgangsstufen 5 bis 10 -staatlich anerkannt - (teilweise sui generis)
53.620388772969434
9.794375304653563
Pinneberg
25421
Waldenauer Marktplatz 14
+49 4101 840013
+49 4101 844551
info@schuelerschule.de
www.schuelerschule.de
Hellwig
Schulleitung
Frau
Bilsbek-Schule, Grundschule der Gemeinden Prisdorf und Kummerfeld - Außenstelle Prisdorf
53.67736730972891
9.757521725784832
Prisdorf
25497
Hudenbarg 5
+49 4101 72919
+49 4101 842408
Grundschule Goethe-Schule
53.72392599619979
9.914585010584528
Quickborn (Pinneberg)
25451
Goethestraße 50-52
+49 4106 653614
+49 4106 653616
Goethe-Schule.Quickborn@schule.landsh.de
www.goethe-schule-quickborn.de
Theemann
Nicole
Schulleitung
Frau
Grundschule Waldschule
53.75415188482985
9.962021762365191
Quickborn (Pinneberg)
25451
Kampmoorstraße 1 - 7
+49 4106 773504
+49 4106 773506
Grundschule-Waldschule.Quickborn@schule.landsh.de
http://https/waldschule-quickborn.lernnetz.de/
Blödorn
Corinna
Schulleitung
Frau
Grundschule Mühlenberg
53.73728562608553
9.89933564306084
Quickborn (Pinneberg)
25451
Am Mühlenberg 58
+49 4106 653604
+49 4106 653606
Grundschule-Muehlenberg.Quickborn@schule.landsh.de
http://gsm-quickborn.lernnetz.de
Schüddekopf
Schulleitung
Frau
Ernst-Barlach-Schule
53.73245319456373
9.897215444694963
Quickborn (Pinneberg)
25451
Am Freibad 1
+49 4106 658114
+49 4106 658116
Ernst-Barlach-Schule.Quickborn@schule.landsh.de
Kasch-Espe
Frauke
Schulleitung
Frau
Comenius-Schule Quickborn, Gemeinschaftsschule der Stadt Quickborn in Quickborn
53.73224447875321
9.898447496558752
Quickborn (Pinneberg)
25451
Am Freibad 3 - 11
+49 4106 625350
+49 4106 6253522
Comenius-Schule.Quickborn@schule.landsh.de
http://www.csquickborn.de
von Glasenapp
Schulleitung
Frau
Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
53.73721453
9.90176375
Quickborn (Pinneberg)
25451
Ziegenweg 5
+49 4106 658291
+49 4106 658293
Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium.Quickborn@schule.landsh.de
www.dbgq.de
Jahn
Manfred
Schulleitung
Herr
Elsensee-Gymnasium
53.72213055601236
9.906112293726375
Quickborn (Pinneberg)
25451
Heidkampstraße 10
+49 4106 6414100
+49 4106 6414118
Elsensee-Gymnasium.Quickborn@schule.landsh.de
www.elsensee-gymnasium.de
Bülck
Michael
Schulleitung
Herr
Brüder-Grimm-Schule
53.65194962703374
9.833591944300904
Rellingen
25462
Schmiedestraße 38
+49 4101 564400
04101 564414
Brueder-Grimm-Schule.Rellingen@schule.landsh.de
www.bruedergrimmschule.de
Schütterle
Schulleitung
Frau
Erich Kästner Schule Rellingen-Krupunder
53.63123457116396
9.870592567599983
Rellingen
25462
Heidestraße 84
+49 4101 564450
+49 4101 564470
erich-kaestner-schule.rellingen@schule.landsh.de
www.eks-rellingen-krupunder.de
Biermann
Schulleitung
Herr
Förderzentrum Rellingen
53.64784520699716
9.858340903631877
Rellingen
25462
Heidestraße 94-96
+49 4101 564511
+49 4101 564581
foerderzentrum.rellingen@schule.landsh.de
http://foerderzentrum.lernnetz.de
Kutzinski
Schulleitung
Herr
Caspar-Voght-Schule, Grund- und Gemeinschaftsschule mit Oberstufe i.E. der Gemeinde Rellingen in Rellingen
53.64784520699716
9.858340903631877
Rellingen
25462
Schulweg 2 - 4
+49 4101 564500
+49 4101 564580
cvs.rellingen@schule.landsh.de
http://www.caspar-voght-schule.de
Kähler
Schulleitung
Herr
Gorch-Fock-Schule
53.60484432332739
9.853621232184798
Schenefeld
22869
Gorch-Fock-Straße 51
+49 40 83037213
+49 40 8305003
gorch-fock-schule.schenefeld@schule.landsh.de
www.gfs-schenefeld.lernnetz.de
Fräßdorf-Limberg
Gudrun
Schulleitung
Frau
Grundschule Altgemeinde, Schenefeld
53.59985396366999
9.822767000800926
Schenefeld
22869
Blankeneser Chaussee 5
+49 40 36826062
+49 40 36826063
Grundschule-Altgemeinde.Schenefeld@schule.landsh.de
Augustin
Jessica
Schulleitung
Frau
Gemeinschaftsschule Achter de Weiden, Gemeinschaftsschule der Stadt Schenefeld in Schenefeld
53.60503245642521
9.831389235344835
Schenefeld
22869
Achter De Weiden 34
+49 40 83037220
+49 40 83037221
gemeinschaftsschule-achter-de-weiden.schenefeld@schule.landsh.de
Ziegenhagen
Dirk
Schulleitung
Herr
Gymnasium Schenefeld
53.60625352
9.83130716
Schenefeld
22869
Achter de Weiden 30
+49 40 83037230
+49 40 83037241
gymnasium.schenefeld@schule.landsh.de
www.gymnasium-schenefeld.de
Frobieter
Jörg
Schulleitung
Herr
Heilpädagogisches Förderzentrum Friedrichshulde
53.60808389084787
9.826876567218482
Schenefeld
22869
Lindenallee 96
+49 40 839351
+49 40 8304072
Friedrichshulde@aol.com
Kunze
Siegfried
Schulleitung
Herr
Grundschule Seester
53.7183225591733
9.597832687862578
Seester
25370
Dorfstraße 43
+49 4125 386
+49 4125 958880
Grundschule.Seester@schule.landsh.de
Wilhöft
Sandra
Schulleitung
Frau
Grundschule Tangstedt
53.67808822586896
9.848039127578414
Tangstedt (Pinneberg)
25499
Dorfstraße 100
+49 4101 25141
+49 4101 8451670
grundschule.tangstedt@schule.landsh.de
www.grundschule-tangstedt.lernnetz.de
Hansen
Maike
Schulleitung
Frau
Fritz-Reuter-Schule, Tornesch
53.702611015803626
9.71802146802483
Tornesch
25436
Königsberger Straße 7
+49 4122 9572540
+49 4122 9572550
Fritz-Reuter-Schule.Tornesch@schule.landsh.de
www.frs-tornesch.de
Rechter
Gudrun
Schulleitung
Frau
Johannes-Schwennesen-Schule
53.68990739858378
9.723343771416568
Tornesch
25436
Esinger Straße 102
+49 4122 9572560
+49 4122 54923
Johannes-Schwennesen-Schule.Tornesch@schule.landsh.de
www.johannes-schwennesen-schule.lernnetz.de
Wieduwilt
Schulleitung
Frau
Klaus-Groth-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe des Schulverbandes Tornesch-Uetersen in Tornesch
53.68971194477012
9.710920114358169
Tornesch
25436
Klaus-Groth-Straße 11
+49 4122 9572-500
+49 4122 403989
Klaus-Groth-Schule.Tornesch@schule.landsh.de
www.KGS-tornesch.de
Waldowsky
Andreas
Schulleitung
Herr
Friedrich-Ebert-Grundschule
53.685161778170624
9.672853585965516
Uetersen
25436
Berliner Straße 19
+49 4122 716760
+49 4122 716764
Friedrich-Ebert-Schule.Uetersen@schule.landsh.de
www.friedrich-ebert-schule.lernnetz.de
Schmidt (komm.)
Ursel
Schulleitung
Frau
Grundschule Birkenallee, Grundschule der Stadt Uetersen in Uetersen
53.6878122467591
9.68347659693279
Uetersen
25436
Birkenallee 46
+49 4122 460130
+49 4122 460140
Schule-Birkenallee.Uetersen@schule.landsh.de
www.schule-birkenallee.de
Hatje
Maja
Schulleitung
Frau
Förderzentrum Region Uetersen, Förderzentrum mit dem Schwerpunkt Lernen der Stadt Uetersen in Uetersen
53.68781262
9.68347871
Uetersen
25436
Birkenallee 44
+49 4122 460160
+49 4122 460164
Foerderzentrum.Uetersen@schule.landsh.de
Michaelsen
Schulleitung (kommissarisch)
Frau
Rosenstadtschule Uetersen, Grund- und Gemeinschaftsschule der Stadt Uetersen in Uetersen
53.686326373897984
9.658787536095495
Uetersen
25436
Seminarstraße 10b-12
+49 4122 460260
+49 4122 460265
rosenstadtschule.uetersen@schule.landsh.de
www.rs-uetersen.lernnetz.de
Leffers
Schulleitung
Frau
Ludwig-Meyn-Gymnasium, Gymnasium der Stadt Uetersen in Uetersen
53.68641772148053
9.658315863499281
Uetersen
25436
Seminarstraße 10
+49 4122 46030
+49 4122 460333
Ludwig-Meyn-Schule.Uetersen@schule.landsh.de
www.lms-sh.de
Stroh
Alexej
Schulleitung
Herr
Albert-Schweitzer-Schule
53.5716073607048
9.72200971103682
Wedel
22880
Pulverstraße 67 a
+49 4103 912180
+49 4103 9121820
Albert-Schweitzer-Schule.Wedel@schule.landsh.de
www.ass-wedel.lernnetz.de
Binger
Schulleitung
Frau
Grundschule Altstadt
53.58231547195838
9.699292986895456
Wedel
22880
Schulstraße 8
+49 4103 912130
+49 4103 9121320
Grundschule-Altstadt.Wedel@schule.landsh.de
www.altstadtschule-wedel.lernnetz.de
Bechler
Schulleitung
Frau
Moorwegschule
53.59227407513556
9.716031408778111
Wedel
22880
Breiter Weg 57 - 67
+49 4103 912170
+49 4103 9121720
Moorwegschule.Wedel@schule.landsh.de
http://moorwegschule.lernnetz.de
Ebel
Linnart
Schulleitung
Herr
Pestalozzi-Förderzentrum Wedel, der Stadt Wedel
53.58755692
9.7104631
Wedel
22880
Im Autal 37
+49 4103 912190
+49 4103 9121920
Pestalozzischule.Wedel@schule.landsh.de
www.pestalozzi-schule-wedel.lernnetz.de
Feddern
Schulleitung
Frau
Ernst-Barlach-Gemeinschaftsschule, Gemeinschaftsschule der Stadt Wedel in Wedel
53.575028378063564
9.712833486196635
Wedel
22880
Tinsdaler Weg 44
+49 4103 912160
+49 4103 9121620
ebg.wedel@schule.landsh.de
http://www.ebg-wedel.de
Krumme
Stephan
Schulleitung
Herr
Ernst-Barlach-Gemeinschaftsschule, Gemeinschaftsschule der Stadt Wedel in Wedel - Außenstelle Theodor-Storm-Schule
53.57450198
9.71489355
Wedel
22880
Pulverstraße 2
http://ebg-wedel.de
Johann-Rist-Gymnasium
53.58573317
9.6985394
Wedel
22880
Am Redder 8
+49 4103 912140
+49 4103 9120439
Johann-Rist-Gymnasium.Wedel@schule.landsh.de
www.jrg-wedel.de
Dr. Rohde
Bertram
Schulleitung
Herr
Gebrüder-Humboldt-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Wedel in Wedel
53.581469024099135
9.709345431018518
Wedel
22880
Rosengarten 18
+49 4103 912150
+49 4103 9121520
gebrueder-humboldt-schule.wedel@schule.landsh.de
http://www.ghswedel.de
Wolff
Frank
Schulleitung
Herr
Berufsfachschule Wedel GgmbH
53.57824044290058
9.728613423916519
Wedel
22880
Feldstraße 143
+49 4103 804811
+49 4103 804839
sekretariat@fh-wedel.de
Schule Vogelsang, Grundschule des Schulverbandes Plön Stadt und Land in Ascheberg
54.146011307636186
10.338710345968176
Ascheberg (Holstein)
24326
Vogelsang 12
+49 4526 410
+49 4526 380936
Schule-Vogelsang.Ascheberg@schule.landsh.de
www.schule-vogelsang.lernnetz.de
Schaarschmidt-Philipp
Schulleitung
Frau
Ostseeschule Grundschule des Schulverbandes Blekendorf in Blekendorf
54.28338991965869
10.656477730983454
Blekendorf
24327
Radeberg 20
+49 4381 7623
+49 4381 7620
Ostseeschule.Blekendorf@schule.landsh.de
Danker-Isemer
Schulleitung
Frau
Grundschule der Gemeinde Bönebüttel in Bönebüttel
54.06955599
10.04959553
Bönebüttel
24620
Plöner Chaussee 103
+49 4321 22528
+49 4321 6022056
Grundschule.Boenebuettel@schule.landsh.de
Jordt
Schulleitung
Frau
Grundschule der Gemeinde Bönebüttel in Bönebüttel - Außenstelle Großharrie
54.119478964044774
10.051762690148609
Großharrie
24625
Dorfstraße 39
+49 4394 275
Außenstelle Giekau
54.317572
10.506319
Giekau
24321
null
+49 4381 7325
+49 4291 409139
grundschule-seekrug@t-online.de
Klüber
Schulleitung
Frau
Grund-und Gemeinschaftsschule der Gemeinde Heikendorf in Heikendorf
54.37160447539063
10.21215375255717
Heikendorf
24226
Neuheikendorfer Weg 12
+49 431 596737-0
+49 431 59673750
grund-und-gemeinschaftsschule.heikendorf@schule.landsh.de
http://www.ggs-heikendorf.de
Hubert
Olaf
Schulleitung
Herr
Heinrich-Heine-Schule
54.37038165
10.20574295
Heikendorf
24226
Schulredder 7 - 9
+49 431 248710
+49 431 2487134
Heinrich-Heine-Schule.Heikendorf@schule.landsh.de
www.heinegymnasium.de
Bobertz
Karin
Schulleitung
Frau
Grundschule Barkauer Land
54.21302101148135
10.141756242591315
Kirchbarkau
24245
Heinz-Storm-Straße 3
+49 4302 290
+49 4302 1628
Grundschule-Barkauer-Land.Kirchbarkau@schule.landsh.de
Eichhorn
Stephanie
Schulleitung
Frau
Astrid-Lindgren-Grundschule
54.30385745
10.21624739
Schwentinental
24222
Dorfstraße 99 - 101
+49 431 7900860
+49 431 7900863
Astrid-Lindgren-Grundschule.Schwentinental@schule.landsh.de
www.astrid-lindgren-schule.lernnetz.de
Deutschendorf
Schulleitung
Herr
Grundschule Laboe
54.40347614368567
10.223572447766028
Laboe
24235
Schulstraße 1
+49 4343 1753
+49 4343 421251
Grundschule.Laboe@schule.landsh.de
www.grundschule-laboe.de
Telli
Schulleitung
Frau
Grundschule der Stadt Lütjenburg, der Gemeinde Giekau und der Gemeinde Panker in Lütjenburg
54.29124344225941
10.587685651925172
Lütjenburg
24321
Plöner Straße 22 - 24
+49 4381 4678
+49 4381 417345
Grundschule.Luetjenburg@schule.landsh.de
http://www.grundschule-luetjenburg.de
Esch
Schulleitung
Herr
Förderzentrum Plön, Schwerpunkt Lernen mit Außenstelle in Lütjenburg - Außenstelle Lütjenburg
54.294432642857245
10.583818112794253
Lütjenburg
24321
Friedrich-Speck-Straße 10
+49 4381 4872
+49 4381 417026
Gemeinschaftsschule im Hoffmann-von-Fallersleben-Schulzentrum, Lütjenburg
54.29347009071544
10.577223583853147
Lütjenburg
24321
Kieler Straße 30
+49 4381 905821
+49 4381 905870
gemeinschaftsschule.luetjenburg@schule.landsh.de
http://www.gemeinschaftsschule-luetjenburg.de
Richter
Schulleitung
Frau
Gymnasium im Hoffmann-von-Fallersleben-Schulzentrum, Lütjenburg
54.29347009071544
10.577223583853147
Lütjenburg
24321
Kieler Straße 30
+49 4381 905931
+49 4831 905959
gymnasium.luetjenburg@schule.landsh.de
www.gymnasium-luetjenburg.de
Harken
Schulleitung
Herr
Grundschule an der Bake
54.34857563744197
10.192212014746895
Mönkeberg
24248
Dorfstraße 6
+49 431 26096040
+49 431 26096043
Grundschule-an-der-Bake.Moenkeberg@schule.landsh.de
www.grundschule-an-der-bake.de
Sandberg
Schulleitung
Frau
Außenstelle Panker
54.330409
10.573106
Panker
24321
Schulweg
+49 4381 6827
+49 4381 404637
andrea-isemer@web.de
http://www.grundschule-luetjenburg.de
Danker-Isemer
Schulleitung
Frau
Breitenauschule
54.15695530817028
10.439041020315388
Plön
24306
Breitenaustraße 1
+49 4522 6844
+49 4522 800459
Breitenauschule.Ploen@schule.landsh.de
https://breitenauschule.lernnetz.de/startseite.html
Eßl
Schulleitung
Frau
Rodomstorschule
54.16100525639006
10.418353748312656
Plön
24306
Rodomstorstraße 15
+49 4522 3350
+49 4522 500486
Rodomstorschule.Ploen@schule.landsh.de
https://www.rodomstorschule.de
Vietzke
Schulleitung
Frau
Förderzentrum Plön, Schwerpunkt Lernen mit Außenstelle in Lütjenburg
54.165703809525866
10.41847942546132
Plön
24306
Am Schiffsthal 10a
+49 4522 503416
04381 4872
+49 4522 503428
Foerderzentrum.Ploen@schule.landsh.de
www.foerderzentrumploen.lernnetz.de
Gantschow
Schulleitung
Herr
Schule am Schiffsthal,Gemeinschaftsschule Plön, Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Plön Stadt und Land in Plön
54.164508462525006
10.417518268893723
Plön
24306
Am Schiffsthal 7
+49 4522 2968
+49 4522 500484
gemeinschaftsschule.ploen@schule.landsh.de
http://www.gemeinschaftsschuleploen.de
John
Wilfried D.
Schulleitung
Herr
Gymnasium Schloss Plön
54.158247471352496
10.405981424723969
Plön
24306
Prinzenstraße 8
+49 4522 74180
+49 4522 741823
Gymnasium-Schloss-Ploen.Ploen@schule.landsh.de
www.gym-schloss-ploen.de
Paulsen
Anna
Schulleitung
Frau
Regionales Berufsbildungszentrum des Kreises Plön, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts - Außenstelle 2 Preetz
54.22407347541135
10.2757261281226
Preetz
24211
Kührener Straße
+49 4342 71560
www.kbs-ploen.de
Regionales Berufsbildungszentrum des Kreises Plön, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts - Außenstelle Futterkamp
54.28861719638281
10.643020173353293
Blekendorf
24327
Futterkamp-Siedlung
+49 4581 900963
www.kbs-ploen.de
Regionales Berufsbildungszentrum des Kreises Plön, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts - Außenstelle Preetz
54.24421178312458
10.278520413603982
Preetz
24211
Kieler Straße 26
+49 4342 76690
www.kbs-ploen.de
Friedrich-Ebert-Schule
54.223472826407225
10.271354556241516
Preetz
24211
Lohmühlenweg 34
+49 4342 1098
+49 4342 858389
friedrich-ebert-schule.preetz@schule.landsh.de
Wollenberg
Schulleitung
Frau
Hermann-Ehlers-Schule
54.2422252
10.27027076
Preetz
24211
Max-Planck-Straße 1
+49 4342 84878
+49 4342 87212
Hermann-Ehlers-Schule.preetz@Schule.Landsh.de
Förster
Schulleitung
Herr
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule, Förderzentrum mit den Schwerpunkten Lernen, Sprache und emotional-soziale Entwicklung der Stadt Preetz in Preetz
54.23272135
10.28161741
Preetz
24211
Hufenweg 5
+49 4342 303270
+49 4342 303274
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule.Preetz@schule.landsh.de
www.foerderzentrum-preetz.de
Ecke
Schulleitung
Frau
Schule am Kührener Berg
54.225675274208726
10.275996383764419
Preetz
24211
Kührener Straße 50
+49 4342 712910
+49 4342 712999
Schule-am-Kuehrener-Berg.Preetz@schule.landsh.de
Rumpfkeil
Jutta
Schulleitung
Frau
Theodor-Heuss-Gemeinschaftsschule
54.22328136993645
10.281273700806697
Preetz
24211
Castöhlenweg 4
+49 4342 1028
+49 4342 1029
theodor-heuss-gemeinschaftsschule.preetz@schule.landsh.de
http://thg.stadtpreetz.de/
Kux
Daniel
Schulleitung
Herr
Friedrich-Schiller-Gymnasium
54.22583245042217
10.279049607779204
Preetz
24211
Ihlsol 10 - 12
+49 4342 714920
+49 4342 7149225
Friedrich-Schiller-Gymnasium.Preetz@schule.landsh.de
www.fsg-preetz.de
Grabowsky
Anja
Schulleitung
Frau Dr.
Dörfergemeinschaftsschule Probsteierhagen
54.354921
10.299173
Probsteierhagen
24253
Wulfsdorfer Weg 6
+49 4348 426
+49 4348 9073
dgs.probsteierhagen@schule.landsh.de
http://www.dgs-probsteierhagen.lernnetz.de/
Thun-Andres
Yvonne
Schulleitung
Frau
Grundschule am Schwentinepark, Grundschule der Stadt Schwentinental in Schwentinental
54.28350822601746
10.243988545527568
Schwentinental
24223
Zum See 11
+49 4307 6621
+49 4307 7748
Grundschule-am-Schwentinepark.Schwentinental@schule.landsh.de
von Ketelhodt
Schulleitung
Frau
Albert-Schweitzer-Schule
54.2833200688887
10.243793279790477
Schwentinental
24223
Zum See 15
+49 4307 93910
+49 4307 939115
albert-schweitzer-schule.schwentinental@schule.landsh.de
https://www.schule-schwentinental.de
Reimer
Schulleitung
Herr
Bernd-Blindow-Schule gGmbH
54.29155023
10.22831064
Schwentinental
24223
Lise-Meitner-Straße 23
+49 4307 5052
+49 4307 5054
raisdorf@blindow.de
Außenstelle Rendswühren
54.07166117935201
10.152396990995967
Rendswühren
24619
Schipphorster Weg 4
+49 4394 240
Hamann
Schulleitung
Herr
Grundschule Schellhorn-Trent
54.22791278
10.29913385
Schellhorn
24211
Plöner Landstraße 49
+49 4342 308735
+49 4342 308737
Grundschule.Schellhorn@schule.landsh.de
Chantry
Schulleitung
Frau
Außenstelle Schillsdorf
54.1124407009453
10.137271057476587
Schillsdorf
24637
Ziegelhofer Weg 6
+49 4394 559
Imbusch
Schulleitung
Frau
Grundschule an den Salzwiesen, Grundschule des Schulverbandes Probstei in Schönberg
54.397261453276265
10.37146819447131
Schönberg (Holstein)
24217
Schulweg 3
+49 4344 1645
+49 4344 3571
Grundschule.Schoenberg@schule.landsh.de
https://gs-schoenberg.de/
Schettler
Schulleitung
Herr
Gemeinschaftsschule Probstei, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe des Schulverbandes Probstei in Schönberg
54.39829524992207
10.371790313035321
Schönberg (Holstein)
24217
Friedhofsweg 6
+49 4344 1618
+49 4344 1677
Gemeinschaftsschule-Probstei.Schoenberg@schule.landsh.de
http://www.gms-probstei.de
Hepp
Timo
Schulleitung
Herr
Förderzentrum Schönkirchen - Schönberg
54.334597847670324
10.217617021356093
Schönkirchen
24232
Augustental 29
+49 4348 91660
+49 4348 916611
Foerderzentrum.Schoenkirchen@schule.landsh.de
Rathmann
Schulleitung
Herr
Schule im Augustental Schönkirchen
54.33466799237454
10.217616212284137
Schönkirchen
24232
Augustental 29
+49 4348 91660
+49 4348 916611
Schule-im-Augustental.Schoenkirchen@schule.landsh.de
https://www.schule-im-augustental.lernnetz.de
Märzhäuser
Schulleitung
Frau
Grundschule Schwartbuck
54.361210830320694
10.481200024710734
Schwartbuck
24257
Dorfstrasse 59
+49 4385 205
+49 4385 599327
Grundschule.Schwartbuck@schule.landsh.de
www.grundschule-schwartbuck.schulamt-ploen.de
Martens
Stephan
Schulleitung
Herr
Freie Schule Leben und Lernen e. V.
54.232719761783564
10.281618503655418
Preetz
24211
Kirchenstraße 31
+49 4342 7970010
+49 4342 79700119
abc@fsll.de
Winkelmann
Wiebke
Schulleitung
Frau
Außenstelle Stolpe
54.127680517216504
10.224720472457781
Stolpe
24601
Dorfstraße 25
+49 4326 1442
Müller
Schulleitung
Herr
Grundschule Wankendorf und Umgebung, Grundschule des Amtes Bokhorst-Wankendorf in Wankendorf
54.11648412041371
10.202603072831335
Wankendorf
24601
Schulweg 6
+49 4326 2383
+49 4326 2558
Grundschule.Wankendorf@schule.landsh.de
www.schule-wankendorf.de
Thode
Sven
Schulleitung
Herr
Grundschule Alt Duvenstedt
54.35915799117188
9.643519406040852
Alt Duvenstedt
24791
Dorfstraße 13
+49 4338 365
+49 4338 9994040
Grundschule.Alt-Duvenstedt@schule.landsh.de
www.gs-altduvenstedt.lernnetz.de
Hennigs
Schulleitung (kommissarisch)
Frau
Claus-Rixen-Schule, Grundschule der Gemeinde Altenholz in Altenholz
54.39961837938509
10.118047555079348
Altenholz
24161
Klausdorfer Straße 72 - 74
+49 431 2609600
+49 431 26096026
claus-rixen-schule.altenholz@schule.landsh.de
www.claus-rixen-schule.de
Eick
Schulleitung
Frau
Helene-Dieckmann-Schule
54.39961837938509
10.118047555079348
Altenholz
24161
Klausdorfer Straße 74
+49 431 328425
+49 431 2404437
helene-dieckmann-schule.altenholz@schule.landsh.de
Hoff-Klinck
Schulleitung
Frau
Gemeinschaftsschule der Gemeinde Altenholz in Altenholz
54.38423779
10.13123635
Altenholz
24161
Danziger Straße 18 c
+49 431 2609610
+49 431 26096110
Gemeinschaftsschule.Altenholz@schule.landsh.de
http://www.gemeinschaftsschule-altenholz.lernnetz.de
Engelhardt (komm.)
Wulf
Schulleitung
Herr
Gymnasium Altenholz
54.38423779
10.13123635
Altenholz
24161
Danziger Straße 18 a
+49 431 5402860
+49 431 54028624
Gymnasium.Altenholz@schule.landsh.de
www.gymnasium-altenholz.de
Hörsting
Cornelia
Schulleitung
Frau
Grundschule Ascheffel, Grundschule des Schulverbandes Ascheffel
54.42991404
9.69870189
Ascheffel
24358
Schulberg 4
+49 4353 554
+49 4353 991610
Grundschule-Huettener-Berge.Ascheffel@schule.landsh.de
www.grundschule-huettener-berge.de
Graue
Schulleitung
Herr
Askfelt Danske Skole
54.43024290778561
9.700033282881092
Ascheffel
24358
Dorfstraße 25
+49 4353 636
+49 4353 1336
askfelt_danske_skole@skoleforeningen.de
www.askfelt.de
Andreassen
Schulleitung
Herr
Aukrugschule
54.079887317005394
9.780145786209106
Aukrug
24613
Ziegeleiweg 15
+49 4873 456
+49 4873 901804
Aukrugschule.Aukrug@schule.landsh.de
www.aukrugschule.lernnetz.de
Mecklenburg
Schulleitung
Frau
Grundschule Barkelsby
54.501433325088335
9.838500684560113
Barkelsby
24360
Dorfstraße 13
+49 4351 83678
+49 4351 86965
Grundschule.Barkelsby@schule.landsh.de
Düllmann
Klaus
Schulleitung
Herr
Lindenschule
54.17119135363735
10.033450591362774
Bordesholm
24582
Schulstrasse 4 - 6
+49 4322 699577
+49 4322 699579
Lindenschule.Bordesholm@schule.landsh.de
www.lindenschule.de
Steffen
Christiane
Schulleitung
Frau
Hans-Brueggemann-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe des Schulverbandes Bordesholm in Bordesholm
54.17119135363735
10.033450591362774
Bordesholm
24582
Langenheisch 27 - 29
+49 4322 5660
+49 4322 6264
hans-brueggemann-schule.bordesholm@schule.landsh.de
www.hans-brueggemann-schule.de
Freund
Ute
Schulleitung
Frau
Grundschule Borgstedt
54.3345634250976
9.710616069470019
Borgstedt
24794
Rendsburger Straße 51
+49 4331 38656
+49 4331 39666
Grundschule.Borgstedt@schule.landsh.de
www.grundschule-borgstedt.de
Jaekel
Michael
Schulleitung
Herr
Grundschule des Amtes Achterwehr in Bredenbek
54.3250984360746
9.868398056930381
Bredenbek
24796
Wakendorfer Weg 2
+49 4334 188241
+49 4334 188242
grundschule.bredenbek@Schule.LandSH.de
www.bredenbek.de
Jensen (komm.)
Carmen
Schulleitung
Frau
Astrid-Lindgren-Schule, Grundschule der Stadt Büdelsdorf in Büdelsdorf
54.318329855584274
9.666029922517767
Büdelsdorf
24782
Neue Dorfstraße 110
+49 4331 148850
+49 4331 1488516
Astrid-Lindgren-Schule.Buedelsdorf@schule.landsh.de
https://www.astrid-lindgren-schule-buedelsdorf.de/
Seifert
Martin Michael
Schulleitung
Herr
Friedrich-Fröbel-Schule
54.31766352325409
9.665329147640037
Büdelsdorf
24782
Neue Dorfstraße 42
+49 4331 300729
+49 4331 300262
Friedrich-Froebel-Schule.Buedelsdorf@schule.landsh.de
Joppich
Schulleitung
Frau
Heinrich-Heine-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Büdelsdorf
54.31981240961056
9.682519143010603
Büdelsdorf
24782
Neue Dorfstr. 67
+49 4331 770930
+49 4331 7709360
Heinrich-Heine-Schule.Buedelsdorf@schule.landsh.de
http://www.heinrich-heine-schule.net
Cleve
Schulleitung
Frau
Helen-Keller-Schule
54.58040254229875
10.019902711847573
Damp
24351
Passatring 4
+49 4352 808324
+49 4352 808355
Helen-Keller-Schule.Damp@schule.landsh.de
Schulze
Schulleitung
Herr
Grundschule Dänischenhagen
54.4253591823603
10.125588739476791
Dänischenhagen
24229
Schulstraße 13
+49 4349 270
+49 4349 913528
grundschule.daenischenhagen@schule.landsh.de
www.grundschuledaenischenhagen.lernnetz.de
Meißner
Gesa
Schulleitung
Frau
Jernved Danske Skole
54.428214359042684
10.120959636725416
Dänischenhagen
24229
Schulstraße 50
+49 4349 1022
+49 4349 909804
bente_voss@skoleforeningen.de
Voss
Schulleitung
Frau
Fritz-Reuter-Schule, Grundschule der Stadt Eckernförde in Eckernförde
54.48479573294123
9.832441297519544
Eckernförde
24340
Breslauer Straße 12 - 14
+49 4351 75920
+49 4351 759250
fritz-reuter-schule.eckernfoerde@schule.landsh.de
www.fritz-reuter-schule-eckernfoerde.de
Herrmann
Schulleitung
Frau
Richard-Vosgerau-Schule
54.47751691769194
9.839577918102135
Eckernförde
24340
Bergstraße 26
+49 4351 726580
+49 4351 7265850
Richard-Vosgerau-Schule.Eckernfoerde@schule.landsh.de
http://www.richard-vosgerau-schule.de
Köpke
Bettina
Schulleitung
Frau
Sprottenschule Grundschule der Stadt Eckernförde in Eckernförde
54.44792099376238
9.84151948721736
Eckernförde
24340
Wulfsteert 41-43
+49 4351 73270
+49 4351 732727
Sprottenschule.Eckernfoerde@schule.landsh.de
www.gorch-fock-grundschule.lernnetz.de
Marquardt
Schulleitung
Frau
Pestalozzischule
54.46914199529822
9.835448315883655
Eckernförde
24340
Reeperbahn 50
+49 4351 71090
+49 4351 710950
Pestalozzischule.Eckernfoerde@schule.landsh.de
www.pestalozzischule-eckernfoerde.lernnetz.de
Bohrmann
Schulleitung
Herr
Schule am Noor
54.4621474729633
9.822976183910141
Eckernförde
24340
Stolbergring 20 - 22
+49 4351 43466
+49 4351 751796
Schule-am-Noor.Eckernfoerde@schule.landsh.de
www.schule-am-noor.lernnetz.de
Engel
Ulla
Schulleitung
Frau
Gudewerdt Gemeinschaftsschule der Stadt Eckernförde in Eckernförde
54.47461929
9.83271326
Eckernförde
24340
Pferdemarkt 66
+49 4351 71080
+49 4351 710880
gudewerdtschule.eckernfoerde@schule.landsh.de
www.gudewerdtschule.de
Lütke-Besselmann
Komm. Schulleitung
Herr
Gudewerdt Gemeinschaftsschule der Stadt Eckernförde in Eckernförde - Außenstelle Albert-Schweitzer-Schule
54.45622987498554
9.829253111289729
Eckernförde
24340
Wulfsteert 41
www.gudewerdtschule.de
Jungmannschule
54.44792099376238
9.84151948721736
Eckernförde
24340
Sauerstraße 16
+49 4351 73260
+49 4351 732650
Jungmannschule.Eckernfoerde@schule.landsh.de
www.jungmannschule.de
Klingenberg
Sebastian
Schulleitung
Herr
Peter-Ustinov-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Eckernförde in Eckernförde
54.44792099376238
9.84151948721736
Eckernförde
24340
Sauerstraße 16
+49 4351 73250
+49 4351 732550
Peter-Ustinov-Schule.Eckernfoerde@schule.landsh.de
www.igs-eckernfoerde.de
Baum
Schulleitung(komm.)
Herr
Freie Waldorfschule Eckernförde
54.48144960873826
9.817270126801722
Eckernförde
24340
Schleswiger Straße 112
+49 4351 76750
+49 4351 767515
schule@waldorf-eckernfoerde.de
www.waldorf-eckernfoerde.de
Seiler-Rabe
Schulleitung
Frau
Jes-Kruse-Skolen
54.47359567
9.82884835
Eckernförde
24340
H.-C.-Andersen-Weg 2
+49 4351 71570
+49 4351 715720
jes_kruse-skolen@skoleforeningen.de
Hansen
Schulleitung
Herr
Vestermoelle Danske Skole
54.25933682
9.50591243
Elsdorf-Westermühlen
24800
Bargstallerstraße 2
+49 4332 418
+49 4332 991799
Düring
Schulleitung
Herr
Grundschule des Amtes Achterwehr in Felde
54.298559971059454
9.93015489739847
Felde
24242
Dorfstraße 93
+49 4340 402561
+49 4340 402563
Grundschule.Felde@schule.landsh.de
Rümmeli
Gesa
Schulleitung
Frau
Grundschule Fleckeby
54.48343078976895
9.70378244002418
Fleckeby
24357
Am Holm 2
+49 4354 376
+49 4354 1011
Grundschule.Fleckeby@schule.landsh.de
Hörrmann
Svea
Schulleitung
Frau
Schule am Eiderwald, Grund- und Gemeinschaftsschule der Gemeinde Flintbek in Flintbek
54.24173869597487
10.058043553516011
Flintbek
24220
Brückenstraße 24
+49 4347 905221
+49 4347 905220
schule-am-eiderwald.flintbek@schule.landsh.de
http://www.Schule-am-Eiderwald.de
Wittstock
Schulleitung(komm.)
Frau
Bergschule, Grund- und Gemeinschaftsschule Fockbek
54.30524062294217
9.599802477038558
Fockbek
24787
Friedhofsweg 3
+49 4331 6844
+49 4331 669392
Grund-und-Gemeinschaftsschule.Fockbek@schule.landsh.de
http://www.schule-fockbek.de
Shabanpoor
Schulleitung
Frau
Parkschule Gettorf, Grundschule des Schulverbandes Gettorf und Umgegend in Gettorf
54.40516455014565
9.983530940577289
Gettorf
24214
Tüttendorfer Weg 2
+49 4346 7424
+49 4346 7430
Parkschule.Gettorf@schule.landsh.de
Schumacher
Maren
Schulleitung
Frau
Isarnwohld-Schule Gettorf, Gymnasium mit Gemeinschaftsschulteil des Schulverbandes Gettorf und Umgegend in Gettorf
54.39750643417825
9.967692664818426
Gettorf
24214
Süderstraße 74
+49 4346 418320
+49 4346 418329
Isarnwohld-Schule.Gettorf@schule.landsh.de
www.isarnho.de
Ehrich
Marion
Schulleitung
Frau
Grundschule des Schulverbandes Nortorf in Groß Vollstedt
54.2313923016283
9.867821872453327
Groß Vollstedt
24802
Am Sportplatz 3
+49 4305 225
+49 4305 991520
Grundschule.Gross-Vollstedt@schule.landsh.de
von Essen
Schulleitung
Herr
Grundschule des Amtes Hohner Harde in Hamdorf
54.22457543152348
9.518816612495854
Hamdorf
24805
Dorfstraße 8
+49 4332 221
+49 4322 991236
Grundschule.Hamdorf@schule.landsh.de
www.schule-hamdorf.de
Bartelsen
Kai
Schulleitung
Herr
Theodor-Storm-Dörfergemeinschaftsschule, Grund- und Gemeinschaftsschule mit Förderzentrumsteil
54.128473590637945
9.407723552792696
Hanerau-Hademarschen
25557
Hafenstraße 20
+49 4872 2537
+49 4872 3974
Grund-und-Gemeinschaftsschule.Hanerau-Hademarschen@schule.landsh.de
Brunkert
Heike
Schulleitung
Frau
Schule am Park, Grundschule des Schulverbandes Hohenwestedt in Hohenwestedt
54.089059758274786
9.662880704436091
Hohenwestedt
24594
Am Park 1 - 3
04871 1287
04871 3041
Schule-am-Park.Hohenwestedt@schule.landsh.de
www.schule-am-park.de
Wulff
Bend-Erik
Schulleitung
Herr
Theodor-Storm-Schule, Grund- und Gemeinschaftsschule des Amtes Hohner Harde in Hohn
54.30020757154846
9.507913111639807
Hohn
24806
Schulstraße 1
+49 4335 922750
+49 4335 9227520
Theodor-Storm-Schule.Hohn@schule.landsh.de
www.GuRegs-Hohn.de
Kohn
Schulleitung
Frau
Schule am See, Grundschule des Schulverbandes Groß Wittensee/Holtsee in Holtsee
54.400453436539465
9.855753073285458
Holtsee
24363
Dorfstraße 14
+49 4357 582
+49 4357 999699
Schule-am-See.Holtsee@schule.landsh.de
http://www.schule-amsee.de
Birn
Schulleitung
Frau
Schule am Ochsenweg, Grund- und Gemeinschaftsschule des Amtes Jevenstedt in Jevenstedt
54.23179544515326
9.657411391167917
Jevenstedt
24808
Neue Schulstraße 13
+49 4337 387
+49 4337 3209967
Grund-und-Gemeinschaftsschule.Jevenstedt@schule.landsh.de
www.schule-am-ochsenweg.de
Fooken-Verweyen
Elke
Schulleitung (komm.)
Frau
Grundschule an den Eichen, Grundschule der Gemeinde Kronshagen in Kronshagen
54.336830336240126
10.086629012774875
Kronshagen
24119
Eichkoppelweg 26
+49 431 24850292
+49 431 24850101
grundschuleandeneichen.kronshagen@schule.landsh.de
Ballmeier
Schulleitung
Frau
Gemeinschaftsschule der Gemeinde Kronshagen in Kronshagen
54.340741073404516
10.078644383587886
Kronshagen
24119
Suchsdorfer Weg 33
+49 431 23724293
+49 431 23724131
gemeinschaftsschule.Kronshagen@schule.landsh.de
gemeinschaftsschule-kronshagen.lernnetz.de
Mangold
Ulrike
Schulleitung
Frau
Gymnasium Kronshagen
54.341141013178614
10.079331440529815
Kronshagen
24119
Suchsdorfer Weg 35
+49 431 23724294
+49 431 23724142
Gymnasium.Kronshagen@schule.landsh.de
www.gymnasium-kronshagen.de
Dose
Hans-Jörg
Schulleitung
Herr
Grundschule Langwedel
54.21202590181556
9.930884399059721
Langwedel
24631
Hörn 2
+49 4329 208
+49 4329 208
Grundschule.Langwedel@schule.landsh.de
Dallmann
Schulleitung
Frau
Grundschule Eidertal, Grundschule der Gemeinden Molfsee und Mielkendorf in Molfsee
54.28082907933653
10.075992514644067
Molfsee
24113
Olendieksbarg 12 - 14
+49 431 65455
+49 431 26096167
Grundschule-Eidertal.Molfsee@schule.landsh.de
www.grundschule-eidertal-molfsee.lernnetz.de
Flor
Wiebke
Schulleitung
Frau
Grundschule des Schulverbandes Nortorf in Nortorf
54.170175489161736
9.858939692662078
Nortorf (Rendsburg-Eckernförde)
24589
Jahnstraße 2 - 6
+49 4392 2287
+49 4392 2343
Grundschule.Nortorf@schule.landsh.de
www.grundschule-nortorf.de
Krüger
Schulleitung
Frau
Schule an den Eichen
54.164603030798226
9.845295665666267
Nortorf (Rendsburg-Eckernförde)
24589
Heinkenborsteler Weg 12
+49 4392 4963
+49 4392 4965
Schule-an-den-Eichen.Nortorf@Schule.Landsh.de
www.schule-an-den-eichen.de
Dawitscheck
Kay
Schulleitung
Herr
Förderzentrum mit dem Schwerpunkt Lernen des Schulverbandes Nortorf in Nortorf
54.16451346282749
9.857183978245308
Nortorf (Rendsburg-Eckernförde)
24589
Marienburger Straße 47 - 49
+49 4392 4026960
+49 4392 4026962
Foerderzentrum-Lernen.Nortorf@schule.landsh.de
Ehrenberg-Timpke
Schulleitung
Frau
Gemeinschaftsschule mit Oberstufe des Schulverbandes Nortorf in Nortorf
54.16620175212832
9.844754097012894
Nortorf (Rendsburg-Eckernförde)
24589
Marienburger Straße 47 - 49
+49 4392 402690
+49 4392 4026920
gemeinschaftsschule.nortorf@schule.landsh.de
www.gemeinschaftsschule-nortorf.de
Off
Schulleitung
Herr
Außenstelle Nübbel
54.27158429
9.61377294
Nübbel
24809
Achterfeld
+49 4331 61341
Kresin
Schulleitung
Frau
Grundschule des Schulverbandes Osdorf / Noer / Felm in Osdorf
54.4326866227788
10.017999990582531
Osdorf
24251
Zur Schule 8
+49 4346 7214
+49 4346 602975
Grundschule.Osdorf@schule.landsh.de
http://www.grundschule-osdorf.de
Koschinski
Schulleitung
Frau
Grundschule des Schulverbandes Osdorf / Noer / Felm in Osdorf - Außenstelle Felm
54.40980800218035
10.066091952328259
Felm
24244
Dorfstraße 56
+49 4346 8802
www.gs-osdorf.lernnetz.de
Aukamp-Schule Osterrönfeld
54.28636176663122
9.696658428040744
Osterrönfeld
24783
Achterkamp 14
+49 4331 88137
+49 4331 89009
Aukamp-Schule.Osterroenfeld@schule.landsh.de
Eiding
Schulleitung
Frau
Grund- und Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Schacht-Audorf in Schacht-Audorf
54.30714268409132
9.720359170329914
Schacht-Audorf
24790
Dorfstraße 60
+49 4331 91176
+49 4331 91947
Grund-und-Gemeinschaftsschule.Schacht-Audorf@Schule.LandSH.de
http://www.schule-sad.de
Gritto
Sven
Schulleitung
Herr
Regenbogenschule, Grundschule des Amtes Achterwehr in Strohbrück
54.340403004795434
9.991653135605109
Quarnbek
24107
Mönkbergseck 27
+49 4340 402744
+49 4340 499427
Grundschule-des-Amtes-Achterwehr.Strohbrueck@schule.landsh.de
www.grundschulestrohbrueck.lernnetz.de
Simon
Sabine
Schulleitung
Frau
Schule Altstadt, Gemeinschaftsschule der Stadt Rendsburg
54.30477426402977
9.659415215381882
Rendsburg
24768
An der Bleiche 1
+49 4331 2067600
+49 4331 2067609
schule-altstadt.rendsburg@schule.landsh.de
www.schule-altstadt.de
Koppelmann
Schulleitung
Frau
Grundschule der Stadt Rendsburg - Schule Obereider
54.30633336115852
9.683352575040022
Rendsburg
24768
Pastor-Schröder-Straße 66 - 68
+49 4331 2067200
+49 4331 2067209
grundschule-obereider.rendsburg@schule.landsh.de
http://schule-obereider.de/
Jeß
Schulleitung
Frau
Schule Neuwerk - Moltkeschule
54.295403507894996
9.666168923300505
Rendsburg
24768
Moltkestraße 22 - 24
+49 4331 2067100
+49 4331 2067109
Schule-Neuwerk.Rendsburg@schule.landsh.de
Flindt
Schulleitung
Frau
Schule Mastbrook
54.32019226773169
9.642384036042248
Rendsburg
24768
Ostlandstraße 44
+49 4331 2067000
+49 4331 2067009
Schule-Mastbrook.Rendsburg@schule.landsh.de
www.mastbrook.schule-rd.de
Peters
Swantje
Schulleitung
Frau
Förderzentrum Lernen der Stadt Rendsburg in Rendsburg
54.312978669832006
9.639395790605478
Rendsburg
24768
Ahlmannstraße 6 - 8
+49 4331 2067500
+49 4331 2067509
Foerderzentrum-Lernen.Rendsburg@schule.landsh.de
https://foerderzentrum-lernen-rd.lernnetz.de/startseite.html
Riecken
Renate
Schulleitung
Frau
Schule Hochfeld
54.30747103203136
9.705725153521742
Rendsburg
24768
Aalborgstraße 78 - 84
+49 4331 24320
+49 4331 56975
Schule-Hochfeld.Rendsburg@schule.landsh.de
www.schule-hochfeld-rd.lernnetz.de
Koettlitz
Schulleitung
Frau
Sternschule, Förderzentrum mit dem Schwerpunkt Sprache
54.32019226773169
9.642384036042248
Büdelsdorf
24782
Neue Dorfstr. 67a
+49 4331 4855
+49 4331 2017827
sternschule.rendsburg@schule.landsh.de
www.sternschule.de
Hagge
Schulleitung
Frau
Christian-Timm-Schule, Gemeinschaftsschule der Stadt Rendsburg in Rendsburg
54.30459857511762
9.675545852916144
Rendsburg
24768
Kieler Straße 27
+49 4331 2067700
+49 4331 2067709
Christian-Timm-Schule.Rendsburg@schule.landsh.de
www.ctr.lernnetz.de
Petersen
Schulleitung
Herr
Helene-Lange-Gymnasium
54.29839471772737
9.660389753852566
Rendsburg
24768
Ritterstraße 12
+49 4331 2068200
+49 4331 2068209
Helene-Lange-Gymnasium.Rendsburg@schule.landsh.de
www.hela-rd.de
Kayma
Berthold
Schulleitung
Herr
Herderschule
54.302080889279395
9.661862139687125
Rendsburg
24768
Am Stadtsee 11 - 17
+49 4331 2068000
+49 4331 2068009
Herderschule.Rendsburg@schule.landsh.de
www.herderschule-rendsburg.de
Timmermann
Rebecca
Schulleitung
Frau
Gymnasium Kronwerk
54.312691873848564
9.654486931652286
Rendsburg
24768
Eckernförder Straße 58 b - d
+49 4331 2068401
+49 4331 2068409
Gymnasium-Kronwerk.Rendsburg@schule.landsh.de
www.kronwerk.lernnetz.de
Knoop
Volker
Schulleitung
Herr
Berufsbildungszentrum Rendsburg-Eckernförde, Regionales Berufsbildungszentrum I des Kreises Rendsburg-Eckernförde, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts
54.30412552271369
9.67818804766768
Rendsburg
24768
Kieler Straße 30
+49 4331 4595990
+49 4331 45959961
berufsbildungszentrum-rendsburg-eckernfoerde.rendsburg@schule.landsh.de
http://www.bbz-rd-eck.de
Krieger
Schulleitung
Herr
Berufsbildungszentrum Rendsburg-Eckernförde, Regionales Berufsbildungszentrum I des Kreises Rendsburg-Eckernförde, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts - Außenstelle Eckernförde
54.47817775010504
9.836529137474406
Eckernförde
24340
Fischerkoppel 8
+49 4351 75740
+49 4351 757426
www.bsrd.de
Berufsbildungszentrum am Nord-Ostsee-Kanal, Regionales Berufsbildungszentrum II des Kreises Rendsburg-Eckernförde, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts -Europaschule-
54.29991125816804
9.66981471321187
Rendsburg
24768
Herrenstraße 30 - 32
+49 4331 434080
+49 4331 26239
Berufsbildungszentrum-am-Nord-Ostsee-Kanal.Rendsburg@schule.landsh.de
http://www.bbz-nok.de
Begemann
Marc-Olaf
Schulleitung
Herr
Berufsbildungszentrum am Nord-Ostsee-Kanal, Regionales Berufsbildungszentrum II des Kreises Rendsburg-Eckernförde, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts -Europaschule- - Außenstelle
54.28801244669464
9.672118102440127
Rendsburg
24768
Am Kamp 13
+49 4331 840694
http://www.bbz-nok.de
Berufsbildungszentrum am Nord-Ostsee-Kanal, Regionales Berufsbildungszentrum II des Kreises Rendsburg-Eckernförde, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts -Europaschule- - Außenstelle Hanerau-Hademarschen
54.12192711666441
9.425983301655341
Hanerau-Hademarschen
25557
Mannhardtstraße 3
+49 4872 9080
http://www.bbz-nok.de
Berufsbildungszentrum am Nord-Ostsee-Kanal, Regionales Berufsbildungszentrum II des Kreises Rendsburg-Eckernförde, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts -Europaschule- - Außenstelle
54.30671487
9.68535976
Rendsburg
24768
Kieler Straße 35
+49 4331 27560
http://www.bbz-nok.de
Freie Waldorfschule Rendsburg
54.30419849239137
9.687025541319919
Rendsburg
24768
Nobiskrüger Allee 75/77
+49 4331 5071
+49 4331 29690
freware@t-online.de
https://www.waldorfschule-rd.de
IBAF-Institut für berufliche Aus- und Fortbildung gGmbH - BFS /FS für Sozialpädagogik (Fachkl. für Gehörlose)
54.30063336660084
9.662385705861833
Rendsburg
24768
Arsenalstraße 2 - 10
+49 4331 12670
+49 4331 126714
gehoerlosenfachschule@ibaf.de
Ejderskolen
54.30990874146888
9.658909040107952
Rendsburg
24768
Prof.-Koopmann-Straße 4 - 6
+49 4331 785910
+49 4331 7859120
ejderskolen@skoleforeningen.org
Schlömer
Christian
Schulleitung
Herr
Schleischule Rieseby, Grundschule der Gemeinde Rieseby in Rieseby
54.54203550373815
9.815346070196139
Rieseby
24354
Dorfstraße 29
+49 4355 317
+49 4355 1412
Schleischule.Rieseby@schule.landsh.de
www.ghsr.de
Lappe
Grit
Schulleitung
Frau
Risby Danske Skole
54.54099063
9.81796595
Rieseby
24354
Greens-Weg 4
+49 4355 277
+49 4355 277
niels-joergen_hansen@skoleforeningen.de
http://www.skoleforeningen.org/
Hansen
Schulleitung
Herr
Grundschule Owschlag, Grundschule der Gemeinde Owschlag
54.392674368919366
9.598917371309707
Owschlag
24811
An der Schule 1
+49 4336 3502
+49 4336 3602
schule.owschlag@schule.landsh.de
www.schule-owschlag.de
Heinig
Schulleitung
Frau
Grundschule am Nord-Ostsee-Kanal, Grundschule des Schulverbandes Schinkel/Neuwittenbek in Schinkel
54.35757310014185
9.94956111076008
Schinkel
24214
Hauptstraße 46
+49 4346 8247
+49 4346 413749
Grundschule-am-Nord-Ostsee-Kanal.Schinkel@schule.landsh.de
Knabe
Ulrike
Schulleitung
Frau
Grundschule am Nord-Ostsee-Kanal, Grundschule des Schulverbandes Schinkel/Neuwittenbek in Schinkel - Außenstelle Neuwittenbek
54.36658519538054
10.020359246142164
Neuwittenbek
24214
Hauptstraße 24
+49 4346 9099
+49 4346 9099
Grundschule Surendorf
54.47195875379809
10.073597557837344
Schwedeneck
24229
An der Schule 11
+49 4308 187611
+49 4308 187620
Grundschule-Surendorf.Schwedeneck@schule.landsh.de
www.grundschule-surendorf.de
Knop
Jessica
Schulleitung
Frau
Grundschule Strande
54.441962370599434
10.172913264413083
Strande
24229
Dänischenhagener Straße 31
+49 4349 357
+49 4349 913759
Grundschule.Strande@schule.landsh.de
www.grundschule-strande.lernnetz.de
Theel
Cornelia
Schulleitung
Frau
Grundschule des Schulverbandes Nortorf in Timmaspe
54.14368293924903
9.891902069599803
Timmaspe
24644
Zum Sportplatz 14
+49 4392 5106
+49 4392 690839
Grundschule.Timmaspe@schule.landsh.de
http://www.grundschule-timmaspe.de
Pauschardt
Schulleitung
Herr
Privatschule Mittelholstein gGmbH, Ersatzschule der Schularten Grund-, Regionalschule, Gymnasium - Privatschule Mittelholstein Außenstelle Gnutz (GS)
Gnutz
24622
Dorfstraße 26
Grundschule Mittelschwansen, Grundschule des Amtes Schlei-Ostsee in Waabs
54.533521357478406
9.987355387661646
Waabs
24369
Kirchstraße 12
+49 4352 9549070
+49 4352 9549069
schule-mittelschwansen.waabs@schule.landsh.de
www.schule-mittelschwansen.de
Medler
Sabine
Schulleitung
Frau
Hermann-Claudius-Schule
54.07506514708787
9.90013083081449
Wasbek
24647
Schulstraße 14
+49 4321 62141
+49 4321 699346
Hermann-Claudius-Schule.Wasbek@schule.landsh.de
www.hcschule.lernnetz.de
Steines
Antje
Schulleitung
Frau
Landschule an der Eider, Grundschule des Schulverbandes Bordesholm in Wattenbek
54.16809591265921
10.054594365569779
Wattenbek
24582
Schulstraße 6
+49 4322 5650
+49 4322 691493
landschule-an-der-eider.wattenbek@schule.landsh.de
https://www.landschule-an-der-eider.de
Wichelmann
Schulleitung
Frau
Albert-Schweitzer-Schule
54.62911476
9.94001385
Winnemark
24398
Mühlenberg 2 A
+49 4642 9144111
+49 4642 9144122
Albert-Schweitzer-Schule.Winnemark@schule.landsh.de
Simonsen
Schulleitung
Herr
Fürstin-Ann-Mari-von-Bismarck-Schule
53.52167801
10.31659504
Aumühle
21521
Ernst-Anton-Straße 27
+49 4104 1565
+49 4104 1736
Fuerstin-Ann-Mari-von-Bismarck-Schule.Aumuehle@schule.landsh.de
https://www.grundschule-aumuehle.de
Platte
Schulleitung
Herr
Stecknitz-Schule - Grund- und Gemeinschaftsschule des Schulverbandes an der Stecknitz Berkenthin-Krummesse
53.73124817565758
10.640072087709358
Berkenthin
23919
Berliner Straße 20
+49 4544 379
+49 4544 430
Stecknitz-Schule.Berkenthin@schule.landsh.de
www.schule-stecknitz.de
Heffter
Matthias
Schulleitung
Herr
Stecknitz-Schule - Grund- und Gemeinschaftsschule des Schulverbandes an der Stecknitz Berkenthin-Krummesse - Außenstelle Krummesse
53.77842845260216
10.643135735981499
Krummesse
23628
Schulweg 3
+49 4508 257
+49 4508 793980
krummesse@schule-stecknitz.de
www.schule-stecknitz.de
Haus Arild Förderzentrum
53.76911681411601
10.60264422381537
Bliestorf
23847
Lübecker Straße 3
+49 4501 1890
+49 4501 18924
arild@kjhe-nord.de
www.haus-arild.de
Dalbek-Schule Börnsen
53.47485970877678
10.288909828466181
Börnsen
21039
Hamfelderedder 17
+49 40 73924320
+49 40 739243229
dalbek-schule.boernsen@schule.landsh.de
http://www.dalbek-schule.de
Oldenburg
Bianca
Schulleitung
Frau
Grundschule des Amtes Breitenfelde in Breitenfelde
53.60696785294437
10.63960802059651
Breitenfelde
23881
Schulstraße 17
+49 4542 853690
+49 4542 89828
Grundschule.Breitenfelde@schule.landsh.de
https://www.gs-breitenfelde.de
Blessinger
Schulleitung
Frau
Schule am Steinautal - Grundschule mit Förderzentrumsteil Lernen
53.480082035421084
10.612808814361605
Büchen
21514
Schulweg 1
+49 4155 814216
+49 4155 814227
Grundschule.Buechen@schule.landsh.de
www.grundschule-buechen.de
Neuroth
Schulleitung
Frau
Friedegart-Belusa-Gemeinschaftsschule mit Oberstufe des Schulverbandes Büchen in Büchen
53.480082035421084
10.612808814361605
Büchen
21514
Schulweg 1
+49 4155 81420
+49 4155 814226
Gemeinschaftsschule.Buechen@schule.landsh.de
http://www.gems-buechen.de
Stossun
Schulleitung
Herr Dr.
Alfried-Otto-Schule, Grundschule Dassendorf
53.493387172743816
10.355287323807985
Dassendorf
21521
Bornweg 18
+49 4104 69090
+49 4104 690929
Alfried-Otto-Schule-GS.Dassendorf@schule.landsh.de
Bauer
Schulleitung
Frau
Grüppental-Schule
53.47131742
10.31485658
Escheburg
21039
Am Soll 1
+49 4152 843538
+49 4152 843539
grueppentalschule.escheburg@schule.landsh.de
Arndt
Imke
Schulleitung
Frau
Buntenskampschule, Grundschule der Stadt Geesthacht in Geesthacht
53.434186724367386
10.374677386066447
Geesthacht
21502
Buntenskamp 22
+49 4152 841927
+49 4152 841928
Buntenskampschule.Geesthacht@schule.landsh.de
www.buntenskampschule.lernnetz.de
Steimle
Schulleitung
Frau
Grundschule Silberberg
53.442846498116296
10.366996892938099
Geesthacht
21502
Silberberg 6
+49 4152 841270
+49 4152 5976
grundschule-silberberg.geesthacht@schule.landsh.de
www.grundschule-silberberg.de
Hansen
Schulleitung
Frau
Waldschule
53.41059452846245
10.428210537231772
Geesthacht
21502
Otto-Hahn-Straße 5
+49 4152 2682
+49 4152 837324
Waldschule.Geesthacht@schule.landsh.de
Scherm
Schulleitung
Herr
Förderschule Geesthacht
53.43828703376887
10.364414022008448
Geesthacht
21502
Neuer Krug 33 - 35
+49 4152 842313
+49 4152 83063
foerderschule.geesthacht@schule.landsh.de
www.foerderschule-geesthacht.de
Gödel
Andreas
Schulleitung
Herr
Hachede-Schule
53.44406938786128
10.384615701960298
Geesthacht
21502
Dialogweg 2
+49 4152 84940
+49 4152 849415
Hachede-Schule.Geesthacht@schule.landsh.de
www.hachede-schule.de
Rumohr
Frederike
Schulleitung (komm.)
Frau
Bertha-von-Suttner-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Geesthacht der Stadt Geesthacht
53.44314638827624
10.380518976850986
Geesthacht
21502
Dösselbuschberg 40
+49 4152 13691410
+49 4152 13691488
bvs.geesthacht@schule.landsh.de
www.realschule-geesthacht.de
Nerger
Kai
Schulleitung
Herr
Otto-Hahn-Gymnasium - Europaschule
53.43904550477442
10.36244132433256
Geesthacht
21502
Neuer Krug 5
+49 4152 88960
+49 4152 889629
Otto-Hahn-Gymnasium.Geesthacht@schule.landsh.de
http://ohg-geesthacht.de
Siegemund
Kirsa
Schulleitung
Frau
Alfred-Nobel-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Geesthacht
53.43726562451078
10.365803369404194
Geesthacht
21502
Neuer Krug 37 - 39
+49 4152 846940
+49 4152 79757
alfred-nobel-schule.Geesthacht@schule.landsh.de
http://alfred-nobel-schule.de
Hannemann
Astrid-Patrizia
Schulleitung
Frau
Waldschule Groß Grönau
53.81227978
10.74488561
Groß Grönau
23627
Tannenredder 2
+49 4509 87500
+49 4509 875010
waldschule.gross-groenau@schule.landsh.de
http://www.ws-gg.de
Woelky
Schulleitung
Herr
Grundschule Kuddewörde
53.58032432438613
10.395040279530235
Kuddewörde
22958
Möllner Straße 3
+49 4154 2626
+49 4154 842418
Grundschule.kuddewoerde@schule.landsh.de
Hinsch
Schulleitung
Frau
Weingartenschule, Grundschule mit Förderzentrum Lernen
53.375006618793584
10.554595807647123
Lauenburg/Elbe
21481
Weingarten 10
+49 4153 598860
+49 4153 5988613
Weingartenschule.Lauenburg@schule.landsh.de
http://weingartenschule.lernnetz.de
Scholz (komm.)
Viktoria
Schulleitung
Frau
Albinus-Gemeinschaftsschule Lauenburg, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Lauenburg/Elbe in Lauenburg
53.378685825660014
10.55991437162737
Lauenburg/Elbe
21481
Schulstraße 1
+49 4153 559050
+49 4153 5590555
Gemeinschaftsschule.Lauenburg@schule.landsh.de
www.gemeinschaftsschule-lauenburg.de
Dr. Ahnfeldt
Schulleitung
Frau
Grundschule Lütau, Grundschule des Amtes Lütau in Lütau
53.438781267973496
10.555626179916187
Lütau
21483
Alte Salzstraße 48
+49 4153 55381
+49 4153 81560
Grundschule.Luetau@schule.landsh.de
http://www.grundschule-luetau.de
Harting
Schulleitung
Frau
Till-Eulenspiegel-Schule
53.61660757
10.68242909
Mölln
23879
Auf dem Schulberg 5
+49 4542 836225
+49 4542 827450
till-eulenspiegel-schule.moelln@schule.landsh.de
www.till-eulenspiegel-schule.de
Rühe
komm. Schulleitung
Frau
Grundschule Tanneck
53.60464579064644
10.693691866326336
Mölln
23879
Papenkamp 8
+49 4542 6101
+49 4542 86548
Gs-tanneck.moelln@schule.landsh.de
www.grundschule-tanneck.lernnetz.de
Rick
Schulleitung
Frau
Astrid-Lindgren-Schule
53.61918293835668
10.683456255961302
Mölln
23879
Schäferkamp 16
+49 4542 835599
+49 4542 4045
als.moelln@schule.landsh.de
http://www.alsmoelln.wordpress.com
Böttcher-Blank
Kirsten
Schulleitung
Frau
Schule Steinfeld
53.60593205
10.68123218
Mölln
23879
Bürgermeister-Oetken-Straße 3
+49 4542 838980
+49 4542 8389859
Schule-Steinfeld.Moelln@schule.landsh.de
www.schule-steinfeld.de
Huneke
Schulleitung
Herr
Gemeinschaftsschule der Stadt Mölln in Mölln
53.61679218249067
10.683386938063077
Mölln
23879
Auf dem Schulberg
+49 4542 9069450
+49 4542 9069454
Gemeinschaftsschule.Moelln@schule.landsh.de
www.gemeinschaftsschule-moelln.de
Schmidt
Volker
Schulleitung
Herr Dr.
Marion-Dönhoff-Gymnasium Mölln
53.61660757
10.68242909
Mölln
23879
Auf dem Schulberg 1
+49 4542 83880
+49 4542 838888
Marion-Doenhoff-Gymnasium.Moelln@schule.landsh.de
www.gymnasium-moelln.de
Ullrich
Jan
Schulleitung
Herr
Berufsbildungszentrum Mölln, Regionales Berufsbildungszentrum des Kreises Herzogtum Lauenburg, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts
53.62077963385025
10.685827796679769
Mölln
23879
Kerschensteinerstraße 2
+49 4542 85790
+49 4542 857944
bbzmoelln.moelln@schule.landsh.de
www.bsmoelln.de
Keller
Ulrich
Schulleitung
Herr
Berufsbildungszentrum Mölln, Regionales Berufsbildungszentrum des Kreises Herzogtum Lauenburg, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts - Außenstelle Geesthacht
53.44406938786128
10.384615701960298
Geesthacht
21502
Dialogweg 4
+49 4152 84630
+49 4152 846317
BS-Geesthacht.Geesthacht@schule.landsh.de
www.bsmoelln.de
Grundschule Müssen
53.49349916589675
10.561918586139573
Müssen
21516
Zum Sportplatz
+49 4155 3326
+49 4155 823625
Grundschule.Muessen@schule.landsh.de
www.grundschule-muessen.lernnetz.de
Schmiedl
Schulleitung
Frau
Grundschule des Amtes Sandesneben-Nusse in Nusse
53.65512402021757
10.580338056766134
Nusse
23896
Poggenseer Straße 11
Grundschule.Nusse@schule.landsh.de
Baumann
Schulleitung
Frau
Grundschule des Schulverbandes Ratzeburg in Ratzeburg
53.697760582766335
10.75004435941908
Ratzeburg
23909
Scheffelstraße 11
+49 4541 8000220
+49 4541 2855
grundschule.ratzeburg@schule.landsh.de
Schmidt
Schulleitung
Herr
Grundschule des Schulverbandes Ratzeburg in Ratzeburg - Außenstelle Vorstadt
53.69949877982391
10.791394428417835
Ratzeburg
23909
Mechower Straße 44
+49 4541 899010
+49 4541 8990119
Pestalozzischule Ratzeburg
53.69816812660185
10.770003401261157
Ratzeburg
23909
Seminarweg 1
+49 4541 8000240
+49 4541 80009240
Pestalozzischule.Ratzeburg@schule.landsh.de
Vogt
Schulleitung
Herr
Gemeinschaftsschule Lauenburgische Seen, Gemeinschaftsschule der Schulverbandes Ratzeburg in Ratzeburg
53.69949877982391
10.791394428417835
Ratzeburg
23909
Heinrich-Scheele-Straße 1
+49 4541 8000210
+49 4541 8570750
Gemeinschaftsschule-Lauenburgische-Seen.Ratzeburg@schule.landsh.de
http://www.gemeinschaftsschule-rz.lernnetz.de
Nitz
Henning
Schulleitung
Herr
Lauenburgische Gelehrtenschule Ratzeburg
53.701550552301285
10.746938467691145
Ratzeburg
23909
Bahnhofsallee 22
+49 4541 86290
+49 4541 862929
Lauenburgische-Gelehrtenschule.Ratzeburg@schule.landsh.de
www.lg-ratzeburg.de
Engelbrecht
Thomas
Schulleitung
Herr
Grund- und Gemeinschaftsschule Sandesneben mit Oberstufe des Amtes Sandesneben-Nusse
53.68795950249839
10.482810975481872
Sandesneben
23898
Schiphorster Weg 5
+49 4536 151555
+49 4536 151551
Grund-und-Gemeinschaftsschule.Sandesneben@schule.landsh.de
http://www.gems-sandesneben.de
Korte
Schulleitung
Herr
Grundschule des Schulverbandes Schwarzenbek-Nordost
53.50775922005239
10.49358390203161
Schwarzenbek
21493
Cesenaticostraße 14
+49 4151 8409210
+49 4151 8409220
grs.schwarzenbek@schule.landsh.de
https://schule-nordost.de
Maier
Schulleitung
Frau
Centa-Wulf-Schule
53.51401125699136
10.498976108726003
Schwarzenbek
21493
Hans-Koch-Ring 2b
+49 4151 8329080
+49 4151 8329089
FoerderzentrumCWS.Schwarzenbek@schule.landsh.de
Gödel
Andreas
Schulleitung(komm.)
Herr
Grund- und Gemeinschaftsschule der Stadt Schwarzenbek in Schwarzenbek
53.49973785067075
10.47809512256024
Schwarzenbek
21493
Berliner Straße 12
+49 4151 8998960
+49 4151 89989617
Grund-und-Gemeinschaftsschule.Schwarzenbek@schule.landsh.de
Kossek
Bettina
komm. Schulleitung
Frau
Gymnasium Schwarzenbek - Europaschule
53.49973915
10.47809878
Schwarzenbek
21493
Buschkoppel 7
+49 4151 8790-800
+49 4151 8790-813
Gymnasium.Schwarzenbek@schule.landsh.de
www.Gymnasium-Schwarzenbek.de
Roschlaub
Schulleitung
Frau
Grundschule Sterley
53.62073654257611
10.823118054140533
Sterley
23883
Schulstraße 5
+49 4545 380
+49 4545 1495
grundschule.sterley@schule.landsh.de
http://www.schule-sterley.de
Dr. Jakob
Matthias
Schulleitung
Herr
Grundschule Wentorf
53.49726491260581
10.259559071201688
Wentorf bei Hamburg
21465
Wohltorfer Weg 6
+49 40 72004480
+49 40 720044820
Grundschule.Wentorf@schule.landsh.de
Henke
Schulleitung
Frau
Gemeinschaftsschule der Gemeinde Wentorf in Wentorf bei Hamburg, Die Schule im Grünen
53.49535055757472
10.257520362358692
Wentorf bei Hamburg
21465
Achtern Höben 3
+49 40 72004430
+49 40 720044329
Gemeinschaftsschule.Wentorf@schule.landsh.de
http://www.gemeinschaftsschule.wentorf.de
Wischmeyer
Susanne
Schulleitung
Frau
Gymnasium Wentorf
53.49968932
10.24639252
Wentorf bei Hamburg
21465
Hohler Weg 16
+49 40 7254500
+49 40 72545028
Gymnasium.Wentorf@schule.landsh.de
www.gymnasium-wentorf.de
Schmidtke
Matthias
Schulleitung
Herr
Grundschule Wohltorf
53.52320898120893
10.285895450769594
Wohltorf
21521
Alter Knick 22
+49 4104 2680
+49 4104 901103
Grundschule.Wohltorf@schule.landsh.de
Scheel
Schulleitung
Frau
Grundschule Alveslohe
53.790182744669245
9.914173017013804
Alveslohe
25486
Bahnhofstraße 4
+49 4193 762906
+49 4193 2285
Grundschule.Alveslohe@schule.landsh.de
www.gs-alveslohe.lernnetz.de
Speck
Angelika
Schulleitung
Frau
Grundschule Maienbeeck Bad Bramstedt/Wiemersdorf, Grundschule des Schulverbandes Bad Bramstedt
53.9209922072809
9.880006274101857
Bad Bramstedt
24576
Maienbeeck 11
+49 4192 1606
+49 4192 814972
Grundschule-Maienbeeck.Bad-Bramstedt@schule.landsh.de
www.gs-maienbeeck.lernnetz.de/
Landschek
Schulleitung
Frau
Grundschule am Storchennest
53.911938016221384
9.868823597685575
Bad Bramstedt
24576
Hoffeldweg 1 b
+49 4192 814781
+49 4192 814873
Schule-am-Storchennest.Bad.Bramstedt@schule.landsh.de
http://www.schule-am-storchennest.de
Frahm-Fischer
Schulleitung
Frau
Grundschule Am Bahnhof
53.91958340349049
9.88913799362952
Bad Bramstedt
24576
Am Bahnhof 16
+49 4192 899249
+49 4192 899507
Grundschule-am-Bahnhof.Bad-Bramstedt@schule.landsh.de
www.gs-am-bahnhof.de
Walter
Katja
Schulleitung
Frau
Bramau-Schule -FöZ Lernen-
53.9209922072809
9.880006274101857
Bad Bramstedt
24576
Maienbeeck 11
+49 4192 3821
+49 4192 899704
bramau-schule.bad-bramstedt@schule.landsh.de
Ortlepp
Schulleitung
Herr
Gemeinschaftsschule Auenland, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe des Schulverbandes Bad Bramstedt in Bad Bramstedt
53.92659191875162
9.873164482900858
Bad Bramstedt
24576
Schäferberg 28
+49 4192 897410
+49 4192 897423
Gemeinschaftsschule.Bad-Bramstedt@schule.landsh.de
www.rs-bad-bramstedt.de
Henkies
Schulleitung
Herr
Jürgen-Fuhlendorf-Schule
53.92568601816097
9.89443613695352
Bad Bramstedt
24576
Düsternhoop 48
+49 4192 879630
+49 4192 879646
Juergen-Fuhlendorf-Schule.Bad-Bramstedt@schule.landsh.de
www.jfs-bramstedt.de/
Oertel
Holger
Schulleitung
Herr Dr.
Heinrich-Rantzau-Schule
53.94469308635412
10.302307408105998
Bad Segeberg
23795
Schillerstraße 17
+49 4551 96170
+49 4551 961720
Heinrich-Rantzau-Schule.Bad-Segeberg@schule.landsh.de
Look
Schulleitung
Frau
Theodor-Storm-Schule
53.934067444092314
10.30518437334981
Bad Segeberg
23795
Theodor-Storm-Straße 18 a
+49 4551 96250
+49 4551 962518
Theodor-Storm-Schule.Bad-Segeberg@schule.landsh.de
www.tss-badsegeberg.lernnetz.de
Wolf
Schulleitung
Frau
Trave-Schule
53.92547914917833
10.290176645134144
Bad Segeberg
23795
Burgfeldstraße 104
+49 4551 90861713
+49 4551 93766
Trave-Schule.Bad-Segeberg@schule.landsh.de
www.trave-schule.lernnetz.de
Sommer
Mingo
Schulleitung
Frau
Franz-Claudius-Schule
53.930050937289394
10.296330268871285
Bad Segeberg
23795
Falkenburger Straße 94
+49 4551 96140
+49 4551 961419
franz-claudius-schule.bad-segeberg@schule.landsh.de
Braren
Göntje
Schulleitung
Frau
Schule am Kastanienweg
53.93829698
10.31814715
Bad Segeberg
23795
Kastanienweg 2
+49 4551 9435-45
+49 4551 7606
Schule-am-Kastanienweg.Bad-Segeberg@schule.landsh.de
www.schule-am-kastanienweg-se.lernnetz.de
Strekies
Hartmut
Schulleitung
Herr
Schule am Burgfeld, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe des Schulverbandes Bad Segeberg in Bad Segeberg
53.93603510121478
10.306760989147437
Bad Segeberg
23795
Falkenburger Str. 94 a
+49 4551 96180
+49 4551 961820
SaB.Bad-Segeberg@schule.landsh.de
http://www.rsbadse.lernnetz.de
Nelson
Rüdiger
Schulleitung
Herr
Dahlmannschule
53.93539317
10.30868926
Bad Segeberg
23795
Am Markt 4
+49 4551 96160
+49 4551 961620
Dahlmannschule.Bad-Segeberg@schule.landsh.de
www.dahlmannschule.de
Emser
Timm
Schulleitung
Herr
Städtisches Gymnasium Segeberg
53.93820825335174
10.301089461229758
Bad Segeberg
23795
Hamburger Straße 29 a
+49 4551 96150
+49 4551 961520
Staedtisches-Gymnasium.Bad-Segeberg@schule.landsh.de
www.stg-segeberg.de/.
Schwerin
Thomas
Schulleitung
Herr
Berufsbildungszentrum Bad Segeberg, Regionales Berufsbildungszentrum des Kreises Segeberg in Bad Segeberg
53.93271185867743
10.304249774189344
Bad Segeberg
23795
Theodor-Storm-Straße 9 - 11
+49 4551 9631-0
+49 4551 9631-59
Berufsbildungszentrum.Bad-Segeberg@schule.landsh.de
http://www.bbz-se.de
Sandbrink
Heinz
Schulleitung
Herr
Berufsbildungszentrum Bad Segeberg, Regionales Berufsbildungszentrum des Kreises Segeberg in Bad Segeberg - Außenstelle Wahlstedt
53.94944403388261
10.203386753377194
Wahlstedt
23812
Gildeweg 36
+49 4554 90720
info@bbz-se.de
http://www.bbz-se.de
Grund- und Gemeinschaftsschule der Gemeinde Boostedt in Boostedt
54.00951578241815
10.01651451699467
Boostedt
24598
Twiete 46
+49 4393 970480
+49 4393 9704810
Grund-und-Gemeinschaftsschule.Boostedt@schule.landsh.de
http://www.schule-boostedt.de
Drummen
Schulleitung
Frau
Sventana-Schule, Grund- und Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Sventana Bornhöved in Bornhöved
54.07156677
10.22105721
Bornhöved
24619
Jahnweg 6
+49 4323 7424
+49 4323 7769
Sventana-Schule.Bornhoeved@schule.landsh.de
http://sventana-schule.de
Kummetz
Schulleitung
Herr
Grundschule Ellerau
53.75816381398429
9.920774683273413
Ellerau
25479
Dorfstraße 51
+49 4106 73188
+49 4106 75083
grundschule.ellerau@schule.landsh.de
https://grundschule.ellerau.de
Henniges
Schulleitung
Herr
Grundschule Groß Kummerfeld
54.04780429869189
10.08062392740243
Groß Kummerfeld
24626
Schulstraße 2
+49 4393 652
+49 4393 972157
Grundschule.Gross-Kummerfeld@schule.landsh.de
Carstensen
Juliane
Schulleitung
Frau
Grundschule Großenaspe
53.97373918085782
9.973062771966376
Großenaspe
24623
Heidmühler Weg 14
+49 4327 277
+49 4327 140113
Grundschule.Grossenaspe@schule.landsh.de
https://www.grossenaspe.de/index.php/unsere-gemeinde/grundschule
Ahrendt
Schulleitung
Herr
Grundschule Rhen
53.75863953937749
9.995580886609629
Henstedt-Ulzburg
24558
Theodor-Storm-Straße 20
+49 4193 79019
+49 4193 892195
grundschule-rhen.henstedt-ulzburg@schule.landsh.de
www.grundschule-rhen.lernnetz.de
Pfefferkorn
Yvonne
Schulleitung
Frau
Grundschule Ulzburg
53.79012926584129
9.976752918170227
Henstedt-Ulzburg
24558
Schulstraße 9
+49 4193 6037
+49 4193 993994
Grundschule-Ulzburg.Henstedt-Ulzburg@schule.landsh.de
www.grundschule-ulzburg.de
Woywod-Leste
Christine
Schulleitung
Frau
Förderzentrum Henstedt-Ulzburg
53.79078723
9.99736582
Henstedt-Ulzburg
24558
Beckersbergstraße 95
+49 4193 7528128
Foerderzentrum.Henstedt-Ulzburg@schule.landsh.de
www.schuleambeckersberg.lernnetz.de
Wohlert
Stephanie
Schulleitung
Frau
Olzeborchschule, Grund- und Gemeinschaftsschule der Gemeinde Henstedt-Ulzburg in Henstedt-Ulzburg
53.79206051909842
9.994531681175305
Henstedt-Ulzburg
24558
Beckersbergstrasse 95
+49 4193 7528100
+49 4193 7528101
Olzeborchschule.Henstedt-Ulzburg@schule.landsh.de
www.olzeborchschule.de
Möller
Schulleitung
Herr
Gemeinschaftsschule Rhen, Gemeinschaftsschule der Gemeinde Henstedt-Ulzburg in Henstedt-Ulzburg
53.76385315513573
9.9918465193351
Henstedt-Ulzburg
24558
Schäferkampsweg 34
+49 4193 760422
+49 4193 760423
Gemeinschaftsschule-Rhen.Henstedt-Ulzburg@schule.landsh.de
www.gmsrhen.de
Schmedes
Schulleitung
Herr
Alstergymnasium
53.79093558
9.99042557
Henstedt-Ulzburg
24558
Maurepasstraße 67
+49 4193 968190
+49 4193 968192
Alstergymnasium.Henstedt-Ulzburg@schule.landsh.de
www.alstergymnasium-hu.de
Kahle
Jan
Schulleitung
Herr
Grundschule Hitzhusen
53.91950040688179
9.846609426284795
Hitzhusen
24576
Schulstraße 3
+49 4192 2303
+49 4192 889524
Grundschule.Hitzhusen@schule.landsh.de
www.gs-hitzhusen-weddelbrook.de
Maaß
Annegret
Schulleitung
Frau
Schule Alter Landweg, Grundschule der Stadt Kaltenkirchen in Kaltenkirchen
53.83529363569759
9.95982439113799
Kaltenkirchen
24568
Hamburger Straße 70-72
+49 4191 802116
+49 4191 80211669
Grundschule-Alter-Landweg.Kaltenkirchen@schule.landsh.de
Henniges
Birgit
Schulleitung
Frau
Grundschule am Lakweg
53.837953916419174
9.97564021481997
Kaltenkirchen
24568
Lakweg 2 - 4
+49 4191 4438
+49 4191 5816
Grundschule-am-Lakweg.Kaltenkirchen@schule.landsh.de
Scharf
Schulleitung
Herr
Grundschule Flottkamp
53.82484991235631
9.9575004330175
Kaltenkirchen
24568
Hohenmoorweg 101
+49 4191 1772
+49 4191 1224
Grundschule-Flottkamp.Kaltenkirchen@schule.landsh.de
Gilleßen
Johanna
Schulleitung
Frau
Schule am Lakweg
53.838463372215635
9.975639915021127
Kaltenkirchen
24568
Lakweg 4
+49 4191 2782
+49 4191 860004
Schule-am-Lakweg.Kaltenkirchen@schule.landsh.de
Bielenberg
Schulleitung
Herr
Janusz-Korczak-Schule
53.83124962
9.96364875
Kaltenkirchen
24568
Von-Bodelschwingh-Straße 1
+49 4191 3811
+49 4191 85394
jks.Kaltenkirchen@schule.landsh.de
www.jks.lernnetz.de
Wode
Kerstin
Schulleitung
Frau
Gemeinschaftsschule am Marschweg des Schulverbandes Kaltenkirchen in Kaltenkirchen
53.8339342810602
9.953914462444718
Kaltenkirchen
24568
Marschweg 16 - 20
+49 4191 3592
+49 4191 802000
Gemeinschaftsschule-am-Marschweg.Kaltenkirchen@schule.landsh.de
Buck
Hanke
Schulleitung
Herr
Gemeinschaftsschule der Stadt Kaltenkirchen in Kaltenkirchen, Dietrich-Bonhoeffer-Schule
53.83291578
9.95991247
Kaltenkirchen
24568
Flottkamp 32
+49 4191 3111
+49 4191 959351
Dietrich-Bonhoeffer-Schule.Kaltenkirchen@schule.landsh.de
www.dbs-kaki.lernnetz.de
Pade
Schulleitung
Herr
Gymnasium Kaltenkirchen
53.832150013942275
9.95833829368901
Kaltenkirchen
24568
Flottkamp 34
+49 4191 3001
+49 4191 959653
Gymnasium.Kaltenkirchen@schule.landsh.de
www.gymkaki.de
Rahmani
Tatjana
Schulleitung
Frau
Freie Waldorfschule Kaltenkirchen
53.83298932343503
9.973036599728736
Kaltenkirchen
24568
Kisdorfer Weg 1
+49 4191 93010
+49 4191 930137
buero@fws-kaki.de
www.fws-kaki.de
Swars
Stefanie
Schulleitung
Frau
Grund- und Gemeinschaftsschule des Amtes Kisdorf in Kisdorf
53.80858465
10.01142559
Kisdorf
24629
Grootredder 19
+49 4193 99270
+49 4193 992733
Schule.Kisdorf@schule.landsh.de
www.schule-kisdorf.de
von Husen
Schulleitung
Frau
Grund- und Gemeinschaftsschule des Amtes Kisdorf in Kisdorf - Außenstelle Wakendorf II
53.78312488548738
10.082460160248557
Wakendorf II
24558
Naher Straße 1
+49 4535 6692
www.schule-kisdorf.de
Grundschule Lentföhrden
53.86842786340309
9.87932785895144
Lentföhrden
24632
Schulstraße 63
+49 4192 3882
+49 4192 3066876
grundschule.lentfoehrden@schule.landsh.de
Draheim
Schulleitung
Frau
Schule im Alsterland, Grund- und Gemeinschaftsschule des Schulverbandes im Amt Itzstedt in Nahe
53.78879958334792
10.132976355880308
Nahe
23866
Lüttmoor 5
+49 4535 472
+49 4535 1561
gemeinschaftsschule-im-amt-itzstedt.nahe@schule.landsh.de
www.gemeinschaftsschule-amt-itzstedt.de
Thormählen
Sönke
Schulleitung
Herr
Grundschule Neuengörs
53.897935525396846
10.384492725898054
Neuengörs
23818
Schulstraße 1
+49 4550 995900
+49 4550 9959018
grundschule.neuengoers@schule.landsh.de
Klinck-Ruschke
Schulleitung
Frau
OGGS Falkenberg
53.69975705633413
10.009941998538414
Norderstedt
22844
Am Exerzierplatz 26
+49 40 5251553
+49 40 5257874
GSFalkenberg.Norderstedt@schule.landsh.de
www.grundschule-falkenberg.lernnetz.de
von Lehe
Jens
Schulleitung
Herr
OGGS am Wittmoor
53.6834966
10.03884652
Norderstedt
22851
Poppenbütteler Straße 270
+49 40 52950420
+49 40 52950421
oggs-amwittmoor.norderstedt@schule.landsh.de
http://www.oggs-am-wittmoor.lernnetz.de
Siedek
Silke
Schulleitung
Frau
Grundschule Harksheide-Nord
53.71707668781162
10.002385174175236
Norderstedt
22844
Weg am Denkmal 9 a
+49 40 5222581
+49 40 5355751
gsharksheidenord.norderstedt@schule.landsh.de
https://www.gs-harksheide-nord.de
Aust
Schulleitung(´komm.)
Frau
Grundschule Harkshörn
53.7339922018323
9.998837540473271
Norderstedt
22844
Harkshörner Weg 12
+49 40 5224477
+49 40 5266740
GSHarkshoern.Norderstedt@schule.landsh.de
Syperek
Katharina
Schulleitung
Frau
Grundschule Heidberg
53.70551295
9.9910949
Norderstedt
22846
Heidbergstraße 89
+49 40 5262652
+49 40 52682067
GSHeidberg.Norderstedt@schule.landsh.de
www.grundschule-heidberg.de
Rehfeld
Ingke
Schulleitung
Frau
Grundschule Niendorfer Straße
53.677731559123444
9.968771630459855
Norderstedt
22848
Niendorfer Straße 13
+49 40 5231617
+49 40 5231843
GSNiendorferStr.Norderstedt@schule.landsh.de
Kissling
Schulleitung (kommissarisch)
Herr
Grundschule Friedrichsgabe
53.73136702109443
9.99546128345714
Norderstedt
22844
Pestalozzistraße 5
+49 40 5222185
+49 40 5264529
gs-friedrichsgabe.norderstedt@schule.landsh.de
Korn
Annette
Schulleitung (kommisarisch)
Frau
Grundschule Glashütte
53.69264303906931
10.036358597925798
Norderstedt
22851
Müllerstraße 32
+49 40 5241548
+49 40 5293516
GS-Glashuette.Norderstedt@schule.landsh.de
Bolz
Schulleitung
Frau
Grundschule Immenhorst
53.687673304148774
10.008815393505179
Norderstedt
22850
Glashütter Damm 53 b
+49 40 5294594
+49 40 5294367
GS-Immenhorst.Norderstedt@schule.landsh.de
Bender
Schulleitung
Frau
Grundschule Lütjenmoor
53.68280025
9.99195032
Norderstedt
22850
Lütjenmoor 11
+49 40 5235031
+49 40 5235032
GS-Luetjenmoor.Norderstedt@schule.landsh.de
www.gs-luetjenmoor.de
Aust
Schulleitung
Frau
Grundschule Pellwormstraße
53.710911182350564
9.98298693416947
Norderstedt
22846
Pellwormstraße 37
+49 40 5225671
+49 40 5225681
gspellwormstr.norderstedt@schule.landsh.de
https://grundschule-pellwormstrasse.de
Koß
Ute
Schulleitung
Frau
Grundschule Gottfried-Keller-Straße
53.67315396386941
9.982379068570218
Norderstedt
22848
Sandweg 39 b
+49 40 5235451
+49 40 5283367
GS-GKS.Norderstedt@schule.landsh.de
www.eichhoernchen.lernnetz.de
Krentscher
Schulleitung
Frau
Förderzentrum Erich-Kästner-Schule mit den Schwerpunkten Lernen, Sprache und emotionale und soziale Entwicklung
53.700138695137525
10.010394796505668
Norderstedt
22844
Am Exerzierplatz 24
+49 40 5251414
+49 40 5217835
Erich-Kaestner-Schule.Norderstedt@schule.landsh.de
www.eks.lernnetz.de
Schmidt
Schulleitung
Frau
Schule am Hasenstieg, Förderzentrum mt dem Schwerpunkt Geistige Entwicklung des Kreises Segeberg in Norderstedt
53.71408266
9.99406236
Norderstedt
22846
Hasenstieg 13
+49 40 5225313
+49 40 5224010
foez-ge.Norderstedt@schule.landsh.de
https://www.foerderzentrum-hasenstieg.de
Büscher
Schulleitung (kommissarisch)
Herr
Gemeinschaftsschule der Stadt Norderstedt in Norderstedt, Gemeinschaftsschule Harksheide
53.701961302238196
10.005974556420604
Norderstedt
22844
Am Exerzierplatz 20
+49 40 35770020
+49 40 357700210
gems-harksheide.norderstedt@schule.landsh.de
https://www.gemsharksheide.de
Bülck
Schulleitung
Herr
Gemeinschaftsschule Ossenmoorpark, Gemeinschaftsschule der Stadt Norderstedt in Norderstedt
53.68920443338754
10.028543209444933
Norderstedt
22851
Poppenbütteler Straße 230
+49 40 52987510
+49 40 52987519
Gems-Ossenmoorpark.Norderstedt@schule.landsh.de
https://gems-ossenmoorpark.lernnetz.de
Hesse
Schulleitung
Herr
Gemeinschaftsschule Friedrichsgabe, Gemeinschaftsschule der Stadt Norderstedt in Norderstedt
53.7156175346641
9.995630577394056
Norderstedt
22846
Moorbekstraße 15
+49 40 5223531
+49 40 5264797
gems-Friedrichsgabe.Norderstedt@schule.landsh.de
https://gems-friedrichsgabe.lernnetz.de
Schermer
Schulleitung
Frau
Gymnasium Harksheide
53.70767183047559
10.005603629376413
Norderstedt
22844
Falkenbergstraße 25
+49 40 52560630
+49 40 52560655
Gymnasium-Harksheide.Norderstedt@schule.landsh.de
www.gymnasium-harksheide.de
Dr. Vorwerck
Kirstin
Schulleitung
Frau
Coppernicus-Gymnasium Europaschule
53.68722547768881
9.987541709695241
Norderstedt
22850
Coppernicusstraße 1
+49 40 528-7390
+49 40 528-73939
Coppernicus-Gymnasium.Norderstedt@schule.landsh.de
www.coppernicus.lernnetz.de
Schlesselmann
Schulleitung
Frau
Lise-Meitner-Gymnasium
53.68920443338754
10.028543209444933
Norderstedt
22851
Poppenbütteler Straße 230
+49 40 52987530
+49 40 52987539
Lise-Meitner-Gymnasium.Norderstedt@schule.landsh.de
www.lmg-norderstedt.de
Poppendieck-Kruse
Schulleitung
Frau
Lessing-Gymnasium Norderstedt
53.71543186
9.99367463
Norderstedt
22846
Moorbekstraße 15
+49 40 5224418
+49 40 5358060
Lessing-Gymnasium.Norderstedt@schule.landsh.de
www.lg-n.de
Apsel
Carsten
Schulleitung
Herr
Berufsbildungszentrum Norderstedt, Regionales Berufsbildungszentrum des Kreises Segeberg in Norderstedt
53.71711634893009
9.99515912927749
Norderstedt
22846
Moorbekstraße 17
+49 40 522030
+49 40 52203255
Regionales-Berufsbildungszentrum.Norderstedt@schule.landsh.de
http://www.bbz-norderstedt.de
Bogalski
Ina
Schulleitung
Frau
Berufsbildungszentrum Norderstedt, Regionales Berufsbildungszentrum des Kreises Segeberg in Norderstedt - Außenstelle Kaltenkirchen
53.83162768
9.96278104
Kaltenkirchen
24568
Von-Bodelschwingh-Straße 1 A
+49 4191 4115
www.bsnorderstedt.de
Willy-Brandt-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Norderstedt
53.683128009841944
9.99071948667089
Norderstedt
22850
Lütjenmoor 7
+49 40 5343060
+49 40 53430640
willy-brandt-schule.norderstedt@schule.landsh.de
http://wbs-norderstedt.de
Kuhn
Thomas
Schulleitung
Herr
Grundschule Goldenbek
53.93958624
10.48922246
Pronstorf
23820
Pronstorfer Straße 19
+49 4553 778
+49 4553 9961930
grundschule.goldenbek@schule.landsh.de
Ahlborn (komm.)
Ute
Schulleitung
Frau
Grundschule der Gemeinde Rickling in Rickling
54.00487612486322
10.165860563187788
Rickling
24635
Dorfstraße 63
+49 4328 1727090
+49 4328 1722701
grundschule.rickling@schule.landsh.de
http://www.ghs-rickling.lernnetz.de/
König
Schulleitung
Herr
Grundschule Warderfelde
53.963917
10.38261929
Rohlstorf
23821
Warderfelder Weg 36
+49 4559 1073
+49 4559 188802
Grundschule-Warderfelde.Rohlstorf@schule.landsh.de
Domanowski
Kathrin
Schulleitung
Frau
Grundschule Schmalfeld-Hartenholm, Grundschule des Schulverbandes Schmalfeld-Hasenmoor-Hartenhom in Schmalfeld
53.87671972
9.98203236
Schmalfeld
24640
Schulstrasse 3
+49 4191 88800
+49 4191 954017
Grundschule.Schmalfeld@schule.landsh.de
www.gs-schmalfeld.lernnetz.de
Braune
Alexa
Schulleitung
Frau
Grundschule Schlamersdorf
54.04278561
10.39206094
Seedorf (Segeberg)
23823
Schulstrasse 1
+49 4555 513
+49 4555 464
Grundschule-Schlamersdorf.Seedorf@schule.landsh.de
Hingst
Karen
Schulleitung
Frau
Grundschule Seth
53.850586162406024
10.176351647844255
Seth
23845
Schulstraße 4
+49 4194 376
+49 4194 7292
Grundschule.Seth@schule.landsh.de
www.grundschule-seth.lernnetz.de
Wendt
Schulleitung
Frau
Grundschule am Wald, Grundschule des Amtes Kisdorf in Sievershütten
53.8488060150415
10.120566089563429
Sievershütten
24641
Am Sportfeld 3
+49 4194 270
grundschule-am-wald.sievershuetten@schule.landsh.de
http://gs-am-wald-sievershuetten.lernnetz.de
Müller
Schulleitung
Frau
Aussenstelle Struvenhütten
53.86196115462936
10.060841040513957
Struvenhütten
24643
Schulstraße 12
+49 4194 1586
+49 4194 980052
Dühring
Schulleitung
Frau
Grundschule Trappenkamp mit Förderzentrumsteil
54.03777079
10.21700343
Trappenkamp
24610
Gablonzer Straße 42
+49 4323 914300
+49 4323 914304
grundschule-mit-foerderzentrumsteil.trappenkamp@schule.landsh.de
https://grundschule-trappenkamp-mit-foerderzentrumsteil.lernnetz.de
Teegen
Sven
Schulleitung
Herr
Richard-Hallmann-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Gemeinde Trappenkamp in Trappenkamp
54.03694447822355
10.217159530539805
Trappenkamp
24610
Gablonzer Straße 42
+49 4323 914200
+49 4323 914211
Richard-Hallmann-Schule.Trappenkamp@schule.landsh.de
www.igs-trappenkamp.lernnetz.de/
Holfter
Renate
Schulleitung
Frau
Helen-Keller-Schule, Grundschule mit Förderzentrum der Stadt Wahlstedt in Wahlstedt
53.955913
10.205956
Wahlstedt
23812
Scharnhorststrasse 6
+49 4554 6072540
+49 4554 991942
hks.wahlstedt@Schule.Landsh.de
www.helen-keller-schule.lernnetz.de
Deeg
Schulleitung
Frau
Grundschule der Gemeinde Fahrenkrug in Fahrenkrug
53.941740317092
10.256580240378351
Fahrenkrug
23795
Segeberger Straße 7
+49 4551 1687
+49 4551 995474
grundschule.fahrenkrug@schule.landsh.de
Lubinus
Kirsten
Schulleitung
Frau
Poul-Due-Jensen-Schule, Gemeinschaftsschule der Stadt Wahlstedt in Wahlstedt
53.955913
10.205956
Wahlstedt
23812
Neumünsterstraße 22
+49 4554 2284
+49 4554 991944
pdjs.wahlstedt@schule.landsh.de
www.pdjs.lernnetz.de
Grosse
Schulleitung
Frau
Auenwaldschule, Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Auenwaldschule in Böklund
54.602980251598424
9.575534925406643
Böklund
24860
Stolker Straße 4
+49 4623 180280
+49 4623 180285
auenwaldschule-gemeinschaftsschule.boeklund@schule.landsh.de
www.auenwaldschule.de
Geipel
Schulleitung
Frau
Grundschule Haddeby in Busdorf des Amtes Haddeby
54.49135631369868
9.554256118934376
Busdorf
24866
Schulstraße 19
+49 4621 33465
+49 4621 37310
Grundschule-Haddeby.Busdorf@schule.landsh.de
www.grundschule-busdorf.de
Hauschild
Sandra
Schulleitung
Frau
Eichenbachschule Eggebek-Jörl, Grund- und Gemeinschaftsschule des Amtes Eggebek in Eggebek
54.61968284607343
9.374907462702664
Eggebek
24852
Hauptstraße 34
+49 4609 372
+49 4609 952114
eichenbachschule-eggebek-joerl.eggebek@schule.landsh.de
Petersen
Schulleitung
Frau
Grundschule Stapelholm, Grundschule des Schulverbandes Stapelholm in Erfde mit den Außenstellen Norderstapel und Bergenhusen
54.30885923
9.32357215
Erfde
24803
Am Sportplatz 4
+49 4333 9924880
+49 4333 99248822
Stapelholmschule.Erfde@schule.landsh.de
Müller-Toledo
Meike
komm. Schulleitung
Frau
Georg-Asmussen-Schule Gelting
54.75083875588494
9.900272590230271
Gelting
24395
Norderholm 36
+49 4643 183401
+49 4643 183405
gas.Gelting@schule.landsh.de
Lorenzen
Schulleitung
Frau
Grundschule Glücksburg, Grundschule der Stadt Glücksburg
54.835998573234434
9.546885266959281
Glücksburg (Ostsee)
24960
Schulweg 1
+49 4631 1098
+49 4631 409033
grundschule.gluecksburg@schule.landsh.de
Thiermann
Schulleitung
Frau
Lyksborg Danske Skole
54.834095505913815
9.554679633405895
Glücksburg (Ostsee)
24960
Gorch-Fock-Straße 1c
+49 4631 61310
+49 4631 613116
Prühs
Schulleitung
Herr
Grundschule der Gemeinde Großenwiehe in Großenwiehe
54.70185228
9.24699329
Großenwiehe
24969
Hauptstraße 23 a
+49 4604 2133
+49 4604 1731
Grundschule.Grossenwiehe@schule.landsh.de
www.p-petersen-schule.de
Hinrichs
Merrit
Schulleitung
Frau
Store Vi Danske Skole
54.69763551
9.24478839
Großenwiehe
24969
Störtebekerweg 3
+49 4604 987218
+49 4604 830
store_vi_danske_skole@skoleforeningen.de
www.storeviskole.de
Jacobsen
Schulleitung
Herr
Schule im Grünen, Grundschule des Schulverbandes Mittelangeln in Großsolt
54.69993639
9.51671108
Großsolt
24991
Zur Schule 3
+49 4602 9525
+49 4602 9527
Schule-im-Gruenen.Grosssolt@schule.landsh.de
http://www.schule-grosssolt.de
Asmussen
Gabriele
Schulleitung
Frau
Siegfried-Lenz-Schule Gemeinschaftsschule Handewitt der Gemeinde Handewitt in Handewitt mit Grundschulteil, Förderzentrumsteil mit dem Förderschwerpunkt Lernen und Oberstufe
54.77063034933405
9.334153258885072
Handewitt
24983
Alter Kirchenweg 38
+49 4608 90030
+49 4608 900322
Siegfried-Lenz-Schule.Handewitt@schule.landsh.de
www.gemeinschaftsschule-handewitt.de
Rothberg
Schulleitung(komm.)
Frau
Siegfried-Lenz-Schule Gemeinschaftsschule Handewitt der Gemeinde Handewitt in Handewitt mit Grundschulteil, Förderzentrumsteil mit dem Förderschwerpunkt Lernen und Oberstufe - Außenstelle Weding
54.7683386
9.3287245
Handewitt
24983
Schulstraße 16
+49 4630 498
www.gemeinschaftsschule-handewitt.de
Siegfried-Lenz-Schule Gemeinschaftsschule Handewitt der Gemeinde Handewitt in Handewitt mit Grundschulteil, Förderzentrumsteil mit dem Förderschwerpunkt Lernen und Oberstufe - Außenstelle Jarplund
54.73935396
9.43786261
Handewitt
24976
Jarplunder Weg 14
+49 461 979000
www.gemeinschaftsschule-handewitt.de
Hanved Danske Skole
54.77089652
9.33023076
Handewitt
24983
Alter Kirchenweg 40
+49 4608 6664
+49 4608 608309
hanved_danske_skole@skoleforeningen.de
Buhl
Mikkelsen
Schulleitung
Frau
Zentralschule Harrislee, Grund- und Gemeinschaftsschule der Gemeinde Harrislee in Harrislee
54.80659139604765
9.394651759568811
Harrislee
24955
Alt Frösleer Weg 39
+49 461 978710
+49 461 9787129
zentralschule.harrislee@schule.landsh.de
http://www.zentralschule-harrislee.de
Bethge
Jürgen
Schulleitung
Herr
Kobbermoele Danske Skol
54.830700696883234
9.416035484734458
Harrislee
24992
Wassersleben 32
+49 461 71202
+49 461 7702305
charlotte_bassler@skoleforeningen.de
Bassler
Schulleitung
Frau
Harreslev danske skole
54.80165112464329
9.394497686257685
Harrislee
24955
Süderstraße 90
+49 461 71389
+49 461 770078
lars_danielsen@skoleforeningen.de
Danielsen
Schulleitung
Herr
Grundschule Kieholm
54.71047087167363
9.945994116453333
Hasselberg
24376
Raiffeisenstraße 14
+49 4642 6121
+49 4642 965082
Grundschule-Kieholm.Hasselberg@schule.landsh.de
http://www.grundschule-kieholm.de
Koschnitzke
Schulleitung
Herr
Grundschule Husby
54.76649476869277
9.581391766054207
Husby
24975
Schulstraße 16
+49 4634 260
+49 4634 931494
Grundschule.Husby@schule.landsh.de
Fieber
Sybille
Schulleitung
Frau
Husby Danske Skole
54.76001918815371
9.57507885894655
Husby
24975
Lerchenweg 2
+49 4634 508
Kämper-Grosser
Schulleitung
Frau
Jarplund Danske Skole
54.73935396
9.43786261
Handewitt
24976
Jarplunder Weg 14
+49 461 979304
+49 461 9091283
Grundschule Jübek
54.55682972177977
9.393174731045901
Jübek
24855
Große Straße 64
+49 4625 306
+49 4625 189234
grundschule.juebek@schule.landsh.de
Korus
Silja
Schulleitung
Frau
Gorch-Fock-Schule
54.66296775500319
9.94413503405519
Kappeln
24376
Mürwiker Straße 7
+49 4642 984600
+49 4642 9846016
Gorch-Fock-Schule.Kappeln@schule.landsh.de
Christiansen-Hansen
Wiebke
Schulleitung
Frau
Gemeinschaftsschule an der Schlei, Gemeinschaftsschule Kappeln in Kappeln
54.66167152451439
9.923902456411406
Kappeln
24376
Hindenburgstraße 2
+49 4642 2176
+49 4642 2180
Gems.Kappeln@schule.landsh.de
www.gugskappeln.de
Pichatzek
Britta
Schulleitung
Frau
Gemeinschaftsschule an der Schlei, Gemeinschaftsschule Kappeln in Kappeln - Außenstelle Christophorus-Schule
54.656017646765775
9.919448392259131
Kappeln
24376
Hüholz 16
+49 4642 10140
www.gugskappeln.de
Klaus-Harms-Schule
54.656017646765775
9.919448392259131
Kappeln
24376
Hüholz 16
+49 4642 10150
+49 4642 101545
Klaus-Harms-Schule.Kappeln@schule.landsh.de
http://www.khs-kappeln.de
Hellmuth
Thomas
Schulleitung
Herr
Kai-Munk-Skolen
54.66509774
9.92341307
Kappeln
24376
H.-C.-Andersenweg 14
+49 4642 3389
+49 4642 920437
kaj_munk-skolen@skoleforeningen.de
Wietz
Schulleitung
Herr
Grundschule Karby
54.622307792660784
9.977068108513599
Karby
24398
Schulweg 6
+49 4644 239
+49 4644 973197
Grundschule.Karby@schule.landsh.de
Gorecki
Schulleitung
Frau
Geestlandschule, Grund-und Gemeinschaftsschule der Gemeinde Kropp und des Schulverbandes Stapelholm in Kropp mit Außenstelle in Erfde
54.41355588416648
9.512396462009159
Kropp
24848
Schulstraße 15
+49 4624 987
+49 4624 80777
Geestlandschule.Kropp@schule.landsh.de
https://www.gs-kropp.de
Knoll
Schulleitung
Herr
Geestlandschule, Grund-und Gemeinschaftsschule der Gemeinde Kropp und des Schulverbandes Stapelholm in Kropp mit Außenstelle in Erfde - Außenstelle Dörpstedt
54.440108505431375
9.357425316025138
Dörpstedt
24869
Hauptstraße 32
+49 4627 312
https://www.gs-kropp.de
Geestlandschule, Grund-und Gemeinschaftsschule der Gemeinde Kropp und des Schulverbandes Stapelholm in Kropp mit Außenstelle in Erfde - Außenstelle Klein Bennebek
54.40232805849169
9.459829939409785
Klein Bennebek
24848
Dorfstraße 39
+49 4624 467
https://www.gs-kropp.de
Geestlandschule, Grund-und Gemeinschaftsschule der Gemeinde Kropp und des Schulverbandes Stapelholm in Kropp mit Außenstelle in Erfde - Außenstelle Tetenhusen
54.34967587090394
9.49979725210911
Tetenhusen
24817
Schulstraße 6
+49 4624 8898
https://www.gs-kropp.de
Grundschule Langballig
54.80423725
9.63845933
Langballig
24977
Hauptstraße 15 a
+49 4636 8395
+49 4636 977584
Grundschule.langballig@schule.landsh.de
Krohn
Birgit
Schulleitung
Frau
Grundschule Medelby
54.813429853228996
9.164559263515669
Medelby
24994
Hauptstraße 4
+49 4605 994950
+49 4605 9949590
Grundschule.Medelby@schule.landsh.de
www.grundschule-medelby.de
Hahne
Andrea
Schulleitung
Frau
Medelby Danske Skole
54.815646851151264
9.158581151033712
Medelby
24994
Abroer Weg 2
+49 4605 383
+49 4605 189486
medelby_danske_skole@skoleforeningen.de
http://www.skoleforeningen.org
Henken
Schulleitung
Herr
Grundschule Oeversee
54.69913615
9.43017075
Oeversee
24988
Schulweg 9
+49 4630 5250
+49 4630 937166
grundschule.oeversee@schule.landsh.de
http://www.schule-oeversee.lernnetz.de
Wulff-Dose
Schulleitung
Frau
Regenbogenschule
54.689520760609334
9.60402818406328
Mittelangeln
24986
Schleswiger Straße 16-18
+49 4633 1544
+49 4633 966168
Regenbogenschule.Satrup@schule.landsh.de
www.regenbogenschulesatrup.de
Holland
Andrea
Schulleitung
Frau
Struensee Gemeinschaftsschule, Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Mittelangeln in Mittelangeln
54.694832553169164
9.597745877901227
Mittelangeln
24986
Dennertweg
+49 4633 959941
+49 4633 959944
Struensee-Gemeinschaftsschule.Satrup@schule.landsh.de
www.realschule-satrup.de
Schulte
Schulleitung
Herr
Bernstorff-Gymnasium Satrup
54.695113112494035
9.596584736716078
Mittelangeln
24986
Am Gymnasium 4
+49 4633 959911
+49 4633 959933
Bernstorff-Gymnasium.Satrup@schule.landsh.de
https://bernstorffgym.de
Bleckwehl
Ulrich
Schulleitung
Herr Dr.
Satrup Danske Skole
54.69498985
9.58982711
Mittelangeln
24986
Wolleshuus 2
+49 4633 286
+49 4633 966185
satrup_danske_skole@skoleforeningen.de
Svane
Schulleitung
Herr
Boy-Lornsen-Schule Südangeln
54.54770773685053
9.626719650793873
Schaalby
24882
Schulstraße 8
+49 4622 188199
+49 4622 188197
Boy-Lornsen-Grundschule.Schaalby@schule.landsh.de
http://www.bls-suedangeln.de
Lucas
Johannes
Schulleitung
Herr
Grund- und Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Schafflund in Schafflund
54.758260320691036
9.195803745645337
Schafflund
24980
Meyner Straße 29
+49 4639 7829931
+49 4639 7829935
Gemeinschaftsschule.Schafflund@schule.landsh.de
www.gemeinschaftsschule-schafflund.de
Lietzau
Jan
Schulleitung
Herr
Skovlund-Valsboel Danske Skole
54.75725160830272
9.178411343028056
Schafflund
24980
Buchauweg 28
+49 4639 471
+49 4639 781265
svds@skoleforeningen.de
Rieks-Pedersen
Schulleitung
Frau
St. Jürgen-Schule
54.521769184000206
9.576620647740423
Schleswig
24837
Erlenweg 2
+49 4621 26715
+49 4621 20758
St.-Juergen-Schule.Schleswig@schule.landsh.de
Roder
Schulleitung
Frau
Wilhelminenschule
54.517455652786346
9.561094576338315
Schleswig
24837
Lutherstraße 11
+49 4621 25029
+49 4621 989965
Wilhelminenschule.Schleswig@schule.landsh.de
Geese
Sabine
Schulleitung
Frau
Bugenhagenschule, Grundschule der Stadt Schleswig in Schleswig
54.50151319927445
9.546212904792517
Schleswig
24837
Friedrichstraße 103
+49 4621 35011
+49 4621 37856
Bugenhagenschule.Schleswig@schule.landsh.de
Witt
Christian
Schulleitung
Herr
Bugenhagenschule, Grundschule der Stadt Schleswig in Schleswig - Außenstelle Dannewerkschule
54.49744958
9.52500756
Schleswig
24837
Holzredder 2 b
+49 4621 36895
Schule Nord, Grundschule der Stadt Schleswig in Schleswig
54.525996330317554
9.544460188572458
Schleswig
24837
Schützenredder 16
+49 4621 24870
+49 4621 24054
Schule-Nord.Schleswig@schule.landsh.de
www.schule-nord-schleswig.de
Strassenburg
Maren
Schulleitung
Frau
Förderzentrum Schleswig-Kropp
54.52670068904687
9.53925212338317
Schleswig
24837
Flensburger Straße 120
+49 4621 23638
+49 4621 988841
Foerderzentrum-Schleswig-Kropp.Schleswig@schule.landsh.de
Fischer
Eike
Schulleitung
Herr
Förderzentrum Schleswig-Kropp - Außenstelle Kropp
54.41355588416648
9.512396462009159
Kropp
24848
Schulstraße 15
+49 4624 450367
Landesförderzentrum Hören und Kommunikation Schleswig, Georg-Wilhelm-Pfingsten-Schule
54.517814887225846
9.561312608832448
Schleswig
24837
Lutherstraße 14
+49 4621 8070
+49 4621 807111
LFZ-HuK@schule.landsh.de
Krackert
Lars
Schulleitung
Herr
Schule Hesterberg - Landesförderzentrum für Pädagogik bei Krankheit in Schleswig
54.52099849353511
9.55064030229879
Schleswig
24837
Friedrich-Ebert-Straße 5
+49 4621 831850
+49 4621 834851
Schule-Hesterberg.Schleswig@schule.landsh.de
www.schule-hesterberg.de
Nykamp
Schulleitung
Herr
Peter-Härtling-Schule
54.498191133171865
9.524329969062363
Schleswig
24837
Holzredder 12
+49 4621 3060990
+49 4621 3060997
Peter-Haertling-Schule.Schleswig@schule.landsh.de
Gräfingschulte
Arne
Schulleitung
Herr
Landesförderzentrum Sehen, Schleswig
54.517814887225846
9.561312608832448
Schleswig
24837
Lutherstraße 14
+49 4621 8075
+49 4621 807405
lfz-sehen.schleswig@schule.landsh.de
www.sfs-schleswig.de
Wißmann
Klaus
Schulleitung
Herr
Gemeinschaftsschule der Stadt Schleswig in Schleswig, Bruno-Lorenzen-Schule
54.5170094772687
9.55187587827521
Schleswig
24837
Spielkoppel 6
+49 4621 24006
+49 4621 24025
Bruno-Lorenzen-Schule.Schleswig@schule.landsh.de
www.bruno-lorenzen-schule.lernnetz.de
Nissen
Schulleitung
Herr
Dannewerkschule, Gemeinschaftsschule der Stadt Schleswig in Schleswig
54.49698836450527
9.52594592338033
Schleswig
24837
Erikstraße 50
+49 4621 3820250
+49 4621 35689
Dannewerkschule.Schleswig@schule.landsh.de
www.dannewerkschule.de
Schönberg
Andrea
Schulleitung
Frau
Lornsenschule
54.51640903677329
9.557222879507849
Schleswig
24837
Michaelisallee 1
+49 4621 96060
+49 4621 960666
Lornsenschule.Schleswig@schule.landsh.de
www.lornsenschule.de
Schmolling
Carsten
Schulleitung
Herr
Domschule
54.51436902
9.55794863
Schleswig
24837
Königsstraße 37
+49 4621 95130
+49 4621 951334
Domschule.Schleswig@schule.landsh.de
www.domschule-sl.de
Auls
Paul
Schulleitung
Herr
Berufsbildungszentrum Schleswig, Regionales Berufsbildungszentrum des Kreises Schleswig-Flensburg, rechtsfähige Anstalt öffentlichen Rechts
54.52154869189102
9.543821705582243
Schleswig
24837
Flensburger Straße 19 b
+49 4621 96600
+49 4621 966050
BS-Schleswig.Schleswig@schule.landsh.de
www.bbzsl.de
Lemke
Kirsten
Schulleitung
Frau
Berufsbildungszentrum Schleswig, Regionales Berufsbildungszentrum des Kreises Schleswig-Flensburg, rechtsfähige Anstalt öffentlichen Rechts - Außenstelle Süderbrarup
54.63181421556472
9.772211869818644
Süderbrarup
24392
Lornsenstraße 5
+49 4641 98780
www.bs-schleswig.de
Berufsbildungszentrum Schleswig, Regionales Berufsbildungszentrum des Kreises Schleswig-Flensburg, rechtsfähige Anstalt öffentlichen Rechts - Außenstelle Kappeln
54.66335734551255
9.9330601696057
Kappeln
24376
Kirchstraße 7
+49 4642 9171-0
+49 4642 9171-50
BS-Schleswig.Kappeln@schule.landsh.de
www.bs-schleswig.de
Mohr
Sven
Schulleitung
Herr Dr.
Berufsbildungszentrum Schleswig, Regionales Berufsbildungszentrum des Kreises Schleswig-Flensburg, rechtsfähige Anstalt öffentlichen Rechts - Außenstelle
54.518270154692964
9.554950482696876
Schleswig
24837
Bellmannstraße 26
+49 4621 96600
www.bs-schleswig.de
Gottorp-Skolen
54.50366726230354
9.535246138556058
Schleswig
24837
Erdbeerenberg 32
+49 4621 995700
+49 4621 995729
gottorp_skolen@skoleforeningen.de
Müller
Schulleitung
Herr
Hiort-Lorenzen-Skolen
54.525628659238464
9.556908612750899
Schleswig
24837
Königsberger Straße 3
+49 4621 995730
+49 4621 995749
hilosko@skoleforeningen.de
Bruun-Jorgensen
Tine
Schulleitung
Frau
Schule im Autal
54.641451555182265
9.469658503073587
Sieverstedt
24885
Sieverstedter Straße 9
+49 4603 497
+49 4603 964009
Schule-im-Autal.Sieverstedt@schule.landsh.de
Tusche
Silke
Schulleitung
Frau
Erich Kästner Schule Silberstedt, Gemeinschaftsschule des Amtes Arensharde
54.51636466940663
9.372298282383152
Silberstedt
24887
Malerweg 17
+49 4626 230
+49 4626 1395
Erich-Kaestner-Schule.Silberstedt@schule.landsh.de
www.erich-kästner-schule.de
Raddatz
Schulleitung
Herr
Grundschule Südensee-Schule
54.716131414276894
9.667465683086881
Sörup
24966
Schulstraße 4
+49 4635 432
+49 4635 295424
Suedensee-Schule.Soerup@schule.landsh.de
http://www.suedensee-schule.de
Fries
Schulleitung
Frau
Astrid-Lindgren-Schule, Förderzentrum Angeln (Förderschwerpunkt Lernen) des Schulverbandes Mittelangeln in Sörup
54.716131414276894
9.667465683086881
Sörup
24966
Schulstraße 4 a
+49 4635 2298
+49 4635 1455
Foerderzentrum-Angeln.Soerup@schule.landsh.de
Marien
Andy
Schulleitung
Herr
Soerup Danske Skole
54.71871991892118
9.672914922368438
Sörup
24966
Neue Straße 12
+49 4635 2282
Söhner
Schulleitung
Herr
Grundschule Steinbergkirche
54.75328081162919
9.75011822399698
Steinbergkirche
24972
Hattlundmoor 15
+49 4632 8505
+49 4532 87292
grundschule.steinbergkirche@schule.landsh.de
Keyser
Schulleitung
Frau
Hattlund-Langballe Danske Skole
54.76732408346762
9.73247633595848
Steinbergkirche
24972
Hattlund 9
+49 4632 385
+49 4632 382
Joensen
Schulleitung
Frau
Grundschule Sterup
54.72942589
9.7411607
Sterup
24996
Schulstraße 3
+49 4637 1916
+49 4637 963539
Grundschule-Sterup.Sterup@schule.landsh.de
Müller
Schulleitung
Frau
Heinrich-Andresen-Schule - Gemeinschaftsschule Geltinger Bucht
54.73006497
9.74300873
Sterup
24996
Am Schulzentrum 5
+49 4637 616
+49 4637 963258
Heinrich-Andresen-Schule.Sterup@schule.landsh.de
http://www.heinrich-andresen-schule.de
Ehler
Schulleitung
Frau
Nordlicht-Schule, Grundschule des Amtes Süderbrarup in Süderbrarup
54.63749646054315
9.77737326643893
Süderbrarup
24392
Kappelner Straße 27 b 38
+49 4641 2386
+49 4641 970184
Nordlicht-Schule.Suederbrarup@schule.landsh.de
http://www.brarup-schule.de
Schäfing
Schulleitung
Herr
Schule am Markt
54.63576741
9.78185853
Süderbrarup
24392
Holmer Straße 2
+49 4641 986119-14
+49 4641 986119-99
Schule-am-Markt.Suederbrarup@schule.landsh.de
www.schule-am-markt.lernnetz.de
Harms
Schulleitung
Herr
Schule am Thorsberger Moor, Gemeinschaftsschule Süderbrarup
54.638065583946755
9.786525504835614
Süderbrarup
24392
Kappelner Straße 47 b
+49 4641 98 62 10
+49 4641 98 62 128
Gemeinschaftsschule.Suederbrarup@schule.landsh.de
www.gemeinschaftsschule-suederbrarup.de
Bachmann
Schulleitung
Herr
Soender Brarup Danske Skole
54.6393249579945
9.766346488020002
Süderbrarup
24392
Raiffeisenstraße 25
+49 4641 8193
+49 4641 970367
soenderbrarup_danske_skole@skoleforeningen.de
Petersen
Schulleitung
Frau
Alexander-Behm-Schule, Grund- und Gemeinschaftsschule mit Förderzentrumsteil der Gemeinde Tarp in Tarp
54.66628673617595
9.404002851211057
Tarp
24963
Auf dem Campus 3
+49 4638 89460
+49 4638 894623
Alexander-Behm-Schule.Tarp@schule.landsh.de
www.Alexander-Behm-Schule.de
Elbrecht
Henning
Schulleitung
Herr
Trene Skolen
54.6586692608976
9.395732463655646
Tarp
24963
Stapelholmer Weg 45
+49 4638 231
inger_pfingsten@skoleforeningen.de
Pfingsten
Schulleitung
Frau
Grundschule Treia
54.51421600730257
9.314921527445167
Treia
24896
Treenestraße 53
+49 4626 490
+49 4626 406
grundschule.treia@schule.landsh.de
www.grundschule-treia.de
Harmsen
Antje
Schulleitung
Frau
Treia Danske Skole
54.5172101916689
9.312877024002477
Treia
24896
Geilwanger Straße 19 - 21
+49 4626 557
+49 4626 187599
zolveigh_ravn@skoleforeningen.de
Nielsen
Schulleitung
Frau
Grundschule Wanderup
54.688369029217874
9.337584073705276
Wanderup
24997
Tarper Straße 19 - 21
+49 4606 238
Grundschule.Wanderup@schule.landsh.de
www.gswanderup.lernnetz.de
Thyen
Michaela
Schulleitung
Frau
Vanderup Danske Skole
54.69239711099765
9.32816542964856
Wanderup
24997
Bakkesand 1
+49 4606 298
Sindberg
Schulleitung
Herr
Grundschule Munkbrarup, Grundschule des Amtes Langballig in Wees
54.80656031
9.55591785
Wees
24999
Hau 1
+49 4631 442360
+49 4631 4423632
Grundschule-Munkbrarup.Wees@schule.landsh.de
www.schule-munkbrarup.lernnetz.de
Weidung
Schulleitung
Herr
Stadt Ratzeburg - Schulverband
53.69986080052935
10.768936534738211
Ratzeburg
23909
Unter den Linden 1
04541 8000-140
04541 8000-9999
buergerbuero@ratzeburg.de
http://www.schulverband-ratzeburg.de
Schule Rotenhof, Grundschule der Stadt Rendsburg in Rendsburg
54.31220645149957
9.637494799199374
Rendsburg
24768
Ahlmannstrasse 6 - 8
04331 2067400
04331 2067409
Schule-Rotenhof.Rendsburg@schule.landsh.de
www.schule-rotenhof.de
Albert
Schulleitung
Herr
Wilhelm-Busch-Schule - FÖZ Lernen -
53.536274647672556
10.227247699190123
Glinde
21509
Holstenkamp 29
040 71486780
040 714867816
Wilhelm-Busch-Schule.Glinde@schule.landsh.de
www.wbs-glinde.lernnetz.de
Krause-Rosbach
Schulleitung
Herr
Grundschule Schmalfeld-Hartenholm, Grundschule des Schulverbandes Schmalfeld-Hasenmoor-Hartenhom in Schmalfeld - Außenstelle Hartenholm
Hartenholm
24628
Moorweg 1
+494195 372
+494195 990157
Annette von Rantzau Gemeinschaftsschule Rohlstorf
53.97170006184204
10.407883252964828
Rohlstorf
23821
Gut Rohlstorf 3
+494559 1056
+494559 728
info@schloss-rohlstorf.de
www.schloss-rohlstorf.de
Richert
Lutz
Schulleitung
Herr
Achim-Bröger-Schule, Grundschule Sereetz
53.9231539848979
10.738393492712778
Sereetz
23611
Schulstrasse 6
+49451 392420
+49451 3968302
Achim-Broeger-Schule.Sereetz@schule.landsh.de
www.achim-broeger-schule.de
Raub-Mennerich
Wiebke
Schulleitung
Frau
Friedrich-Hiller-Schule, Grundschule des Schulverbandes Bungsberg in Schönwalde
54.187949915631776
10.754081775284467
Schönwalde am Bungsberg
23744
Am Ruhsal
+494528 404
+494528 911813
Friedrich-Hiller-Schule.Schoenwalde@schule.landsh.de
Jürs
Doris
Schulleitung
Frau
Regionales Berufsbildungszentrum des Kreises Plön, rechtsfähige Anstalt des öffentlichen Rechts
Plön
24306
Heinrich Rieper Straße 3
++494522 74384
++494522 1743
bbz-ploen.ploen@schule.landsh.de
http://www.bbz-ploen.de
Böhm
Axel
Schulleitung
Herr
Aussenstelle Lindewitt
Lindewitt
24969
Flensburger Strasse 2
+49 04604 92126
Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur - Abteilung III 1: Allgemeine Abteilung
54.32842629940252
10.140497136902045
Kiel
24105
Brunswiker Straße 16-22
0431 988-2301
0431 988-2529
Außenstelle Friedrichstadt
Friedrichstadt
25840
Schleswiger Strasse 29
+494881 651
Johannes-Prassek-Schule Lübeck Grundschule
53.8560869929535
10.667565773779936
Lübeck, Hansestadt
23558
Moislinger Allee 82
0451 88038140
0451 88038141
schulleitung@jps-hl.de
Baumanns
Schulleitung
Herr
Privatschule Mittelholstein gGmbH, Ersatzschule der Schularten Grund-, Regionalschule, Gymnasium - Privatschule Mittelholstein Außenstelle Rendsburg (RegS und Gym)
Rendsburg
24768
Schleswiger Chaussee 91
+49 4331 8687550
+49 4331 8687551
service@psmh.schule
http://www.privatschule-mittelholstein.com
Landesförderzentrum für körperliche und motorische Entwicklung Schwentinental
Schwentinental
24223
Henry-Dunant-Straße 6 - 10
++494307 909301
++494307 909302
Landesfoerderzentrum.Schwentinental@schule.landsh.de
Grundschule Wilstermarsch, Grundschule des Schulverbandes Wilstermarsch in Sankt Margarethen
Sankt Margarethen
25572
Hauptstraße 12
++494858 850
Grundschule.Sankt-Margarethen@schule.landsh.de
Preuß-Köhler
Ursula
Schulleitung
Frau
Evangelische Schule Gülzow Grundschule
Gülzow
21483
Schlossstrasse 16
Freie Waldorfschule Bargteheide
Bargteheide
22941
Alte Landstrasse 89 f
info@fws-bargteheide.de
http://www.waldorfschule-bargteheide.de
Freie Gemeinschaftsschule Quickborn
53.73010472634799
9.894063699222059
Quickborn (Pinneberg)
25451
Feldbehnstr. 55
+49 4106 6409966
+49 4106 6409965
ruelicke.t@gesa-ag.de
Rülicke
Torsten
Schulleitung
Herr
Grundschule Nortorf - Der Schulleiter
Nortorf (Rendsburg-Eckernförde)
24589
Jahnstr. 2 - 6
+49 4392 2287
+49 4392 2343
Grundschule.Nortorf@Schule.LandSH.de
http://gsnortorf.lernnetz.de
Krüger
Astrid
Schulleiterin
Frau
Grundschule Nortorf, Außenstelle Bargstedt - Der Schulleiter
Bargstedt
24793
Dorfstraße 23
+49 4392 2030
+49 4392 914968
Grundschule.Bargstedt@Schule.LandSH.de
Krüger
Astrid
Schulleiterin
Frau
Grundschule Groß Vollstedt - Der Schulleiter
Groß Vollstedt
24802
Am Sportplatz 3
+49 4305 225
+49 4305 991520
Grundschule.Gross-Vollstedt@schule.landsh.de
von Essen
Volker
Schulleiter
Herr
Grundschule Langwedel - Der Schulleiter
Langwedel
24631
Hörn 2
+49 4329 208
+49 4329 208
Grundschule.Langwedel@Schule.LandSH.de
Dallmann
Meike
kommisarische Schulleiterin
Frau
Grundschule Timmaspe - Der Schulleiter
Timmaspe
24644
Zum Sportplatz 14
+49 4392 5106
+49 4392 690839
grundschule.timmaspe@schule.landsh.de
Pauschardt
Dag
Schulleiter
Herr
Grundschule Groß Vollstedt, Nebenstelle Emkendorf - Der Schulleiter
Emkendorf
24802
Emkendorfer Str. 105
+49 4330 216
+49 4330 994558
Grundschule-Emkendorf.Kleinvollstedt@schule.landsh.de
von Essen
Volker
Schulleiter
Herr
Friedrich-List-Schule, Berufliche Schule der Hansestadt Lübeck -Wirtschaft- - Außenstelle
53.87801048831669
10.677765024045744
Lübeck, Hansestadt
23554
Schwartauer Allee 44 - 44a
+49 451 122-86800
Schule am Deich - Standort Herzhorn bzw. Kollmar, Grundschule des Schulverbandes Glückstadt in Herzhorn - Außenstelle Kollmar
53.72866978813876
9.480638339418418
Kollmar
25377
Schulstraße
04124 3941
Außenstelle Mielkendorf
54.284416072331815
10.03661089454765
Mielkendorf
24247
Dorfstraße 32
04347 9788
NEXT-Christliche Schule Elmshorn Grundschule
53.74784898040348
9.662028777043163
Elmshorn
25337
Hamburger Straße 10
04121 2627940
sekretariat@next-schule.de
http://www.next-schule.de
Außenstelle Erfde
Erfde
24803
Am Sportplatz 4
http://www.gs-kropp.de
Privatschule Mittelholstein gGmbH, Ersatzschule der Schularten Grund-, Regionalschule, Gymnasium
Rendsburg
24768
Schleswiger Chaussee 91 11 b
04331 868755-0
04331 868755-1
service@psmh.schule
http://www.privatschule-mittelholstein.com
Privatschule Mittelholstein gGmbH, Ersatzschule der Schularten Grund-, Regionalschule, Gymnasium - Privatschule Mittelholstein Außenstelle Neudorf-Bornstein (GS)
Neudorf-Bornstein
24214
Dorfstraße 6
Gemeinschaftsschule am Seminarweg, Gemeinschaftsschule der Stadt Bad Segeberg in Bad Segeberg
Bad Segeberg
23795
Seminarweg 5
+49 04551 96190
+49 04551 961920
Gemeinschaftsschule-am-Seminarweg.Bad-Segeberg@schule.landsh.de
http://www.gemeinschaftsschule-am-seminarweg.de
Dr. Philipp
Schulleitung
Herr
Demokratische Schule Infinita
53.71733596109885
10.485454201651688
Steinhorst
23847
Hauptstraße 4
info@infinita-schule.de
Oberschule zum Dom - Abendgymnasium Lübeck
53.86100114025091
10.687043661379523
Lübeck, Hansestadt
23552
Domkirchhof 1 - 3
+49 451 12285611
0451 12285610
info@abendaktiv.de
http://abendgymnasium-luebeck.de/
Fördegymnasium - Abendgymnasium Flensburg
54.80230883012536
9.464985752990438
Flensburg
24943
Elbestraße 10
+49 461 852507
+49 461 852060
abendgymnasium.flensburg@schule.landsh.de
http://www.abendgymnasium-flensburg.de/
Bergsma
Sebastian Paul
Schulleitung
Herr
Grundschule Lunden
Lunden
25774
Am Gehölz 12
04882 65600
04882 656050
grundschule.lunden@schule.landsh.de
Jaster
Schulleitung (kommissarisch)
Frau
Freie Schule Mölln
Mölln
23879
Schinkelstraße 13 a
Gaedke-Wende
Susanne
Schulleitung
Frau
Freie Dorfschule Lübeck
Lübeck, Hansestadt
23556
Morierstraße 41
Privatschule Oldenswort
54.37004806929891
8.94873011904912
Oldenswort
25870
Königskampweg 1
+49 4864 466
+49 4864 1001109
schulleitung@privatschule-oldenswort.de
Tranzer
Schulleitung
Frau
Außenstelle Schafstedt
Schafstedt
25725
Judenstraße 46
04805 9910
04805 99122
grundschule.schafstedt@schule.landsh.de
Nissen
Maren
Schulleitung
Frau
Grundschule in der Oberstadt
53.44314638827624
10.380518976850986
Geesthacht
21502
Schulweg 3
+49 4152 928020
+49 4152 928099
Grundschule-Oberstadt.Geesthacht@schule.landsh.de
www.realschule-geesthacht.de
Wulff
Kommissarische Schulleitung
Frau
Grund- und Gemeinschaftsschule Hallig Hooge
54.5712033864827
8.54950904846191
Hallig Hooge
25859
Schulwarft
+49 4849 237
+49 4849 951045
halligschule@hooge.de
www.halligschule-hooge.de
Schümann
Bianca
Schulleitung
Frau
Ludwig Fresenius Schulen - Berufsfachschule für Pharmazie - Ersatzschule
53.9014327090699
10.803081909701975
Lübeck, Hansestadt
23569
Hochofenstraße 19 - 21
+49 451 304282
+49 451 306821
luebeck@die-schule.de
Weinberg
Jürgen
Schulleitung
Herr
Schule am Meer, Büsum - Außenstelle Grundschulteil Standort Neuer Weg
Büsum
25761
Neuer Weg
04834 95020
International School Campus - Ersatzschule -
53.65664149165136
9.797121557477384
Pinneberg
25421
Eggerstedter Weg 19
04101 8050300
04101 8050399
info@isceducation.de
Wenstrom
Schulleitung
Frau
Grundschule Nobiskrug
Rendsburg
24768
Nobiskrüger Allee 116-118
04331 2067300
04331 2067309
Grundschule-Nobiskrug.Rendsburg@schule.landsh.de
Kruse
Schulleitung (komm.)
Frau
Gottfried-Semper-Schule, Grund- und Gemeinschaftsschule der Stadt Barmstedt in Barmstedt - Außenstelle Ellerhoop
Ellerhoop
25373
Dorfstraße 5
04120 1430
04120 1546
grundschule.ellerhoop@schule.landsh.de
Poepping
Bernd
Schulleitung
Herr
Freie Grundschule Quickborn
Quickborn (Pinneberg)
25451
Feldbehnstraße 55
04106 80888-0
04106 80888-60
ruelicke.t@gesa-ag.de
https://www.freie-grundschule-quickborn.de/impressum
Rülicke
Schulleitung
Herr
Regionales Berufsbildungszentrum am Königsweg der Landeshauptstadt Kiel, rechtsfähige Anstalt öffentlichen Rechts, RBZ am Königsweg
Kiel
24114
Königsweg 80
+49 431 1698-100
+49 431 1698-111
RBZ-am-Koenigsweg.Kiel@schule.landsh.de
Dr. Jansen
Stephan
Schulleitung
Herr
Montessori-Schule Fehmarn
Fehmarn
23769
Klaus-Groth-Str. 1
04371 6074477
sekretariat@montessori-fehmarn.de
Moritz
Bettina
Schulleitung
Frau
FREIWÄRTS - Demokratische Schule
Wohltorf
21521
Vor den Hegen 20
04104 9170267
info@freiwaerts.de
Dzubilla
Jessica
Schulleitung
Frau
Grund- und Gemeinschaftsschule des Amtes Leezen
Leezen
23816
Schulstraße 8
04552 9933390
04552 93230
grund-und-gemeinschaftsschule.leezen@schule.landsh.de
http://schulzentrum-leezen.de
Pachaly
Thomas
Schulleitung
Herr
Ahrensbök - Gemeinschaftsschule
Ahrensbök
23623
Gartenweg 8a
04525 64267-0
04525 64267-30
schule.ahrensboek@schule.landsh.de
https://www.arnesboken-schule.de/
Schulverwaltung
Bargteheide
22941
Rathausstraße 24 - 26
04532 4047-0
info@bargteheide.de
https://www.bargteheide.de/
Förderzentrum des Landes Schleswig-Holstein in Kronshagen - Landesförderzentrum Autistisches Verhalten
Kronshagen
24119
Schreberweg 5
+49 431 5403314
lfz-autistisches-verhalten.kronshagen@schule.landsh.de
Lorbeer-Andresen
Michael
Schulleitung
Herr
BALTICA Freie Schule - Ersatzschule -
Hohwacht (Ostsee)
24321
Haßberg 1002
04381 4166907
ahoi@baltica-schule.de
Stierken
Sebastian
Schulleitung
Herr
Evangelische Schule Siebeneichen
Siebeneichen
21514
Schulstraße 3
0415 8424
kontakt@schule-siebeneichen.de
Hügel
Jutta
Schulleitung
Frau
Lütt Dörp School - Außenstelle Schwabstedt
Schwabstedt
25876
Westerende 32
+49 4884 529
+49 4884 909929
grundschule.witzwort@schule.landsh.de
Amt Geest und Marsch Südholstein - Fachbereich 4 - Soziales und Kultur
53.67473583666372
9.67329694472972
Moorrege
25436
Amtsstraße 12
+49 4122 854-0
+49 4122 854-140
info@amt-gums.de
http://www.amt-geest-und-marsch-suedholstein.de
Schulangelegenheiten
53.67473583666372
9.67329694472972
Moorrege
25436
Amtsstraße 12
+49 4122 854-0
+49 4122 854-140
info@amt-gums.de
http://www.amt-geest-und-marsch-suedholstein.de
Grundschule Klixbüll - Außenstelle Stadum
Stadum
25917
Dorflüchen 18
04662 70530
04662 698463
grundschule.stadum@schule.landsh.de
Schule Kastanienhof, Förderzentrum mit den Förderschwerpunkten Geistige Entwicklung und Körperlich-motorische Entwicklung des Kreises Ostholstein - Außenstelle Lensahn
Lensahn
23738
Eutiner Straße 56
Montessorischule Gudow
Gudow
23899
Schulstraße 1a
04542 9009756
schule@monte-huh.de
Mischkin
Christiane
Schulleitung
Frau
Lerndorf mona
Groß Schenkenberg
23860
Hauptstraße 33
01575 2240036
Flörke
Nadin
Schulleitung
Freie Schule Ratzeburg
Ratzeburg
23909
Seminarweg 1
04541 8949008
info@freieschuleratzeburg.de
Chanell
Mathias
Schulleitung
Herr
Neue Waldorfschule Rendsburg
Rendsburg
24768
Nobiskrüger Allee 75-77
04331 1356010
04331 1356011
info@waldorfschule-rd.de
Lankau-Stolte
Schulleitung
Frau
Grund- und Gemeinschaftsschule der Stadt Kiel in Kiel Wik
Kiel
24106
Elendsredder 26
0431 3051911
0431 35700
Friedrich-Junge-Gemeinschaftsschule.Kiel@schule.landsh.de